Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Сентябрь 2019, 01:45:05
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: :Victory:Приглашаем на ВЫСТАВКУ собак всех пород (САС - ЧФ) + моно  ЧИХУАХУА 28 сентября «ЮЖНЫЙ РЕГИОН-2019» г.Ростов-на-Дону
                                                Жми ЗДЕСЬ ссылка на тему выставки. Тел. 8-906-425-98-44, 8-909-433-39-93, 8-919-877-38-15 
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: Ампутация лапы. Реабилитация. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 | Вниз
Автор Тема: Ампутация лапы. Реабилитация.  (Прочитано 42126 раз)
bim-bom
C нами с - 2009-07-05
Юниор

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Наташа

Cпасибо от вас: 43
Спасибо вам: 7
« Ответ #90 : 28 Февраль 2012, 05:34:27 »

Милые, помогите!!! Час назад у Бимаси отказали задние лапки... К кому в Ростове бежать?

"Я могу быть не согласным с вашим мнением,но я готов отдать жизнь за ваше право высказать его." Ф.Вальтер
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #91 : 28 Февраль 2012, 12:08:00 »

bim-bom Наташа написала Вам в "личку".

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктория

Cпасибо от вас: 55
Спасибо вам: 39
« Ответ #92 : 22 Март 2012, 15:30:19 »

Всем здравствовать!!!

Вот решили еще рисануться))) Для поднятия боевого духа и настроения у всех!!

У нас все хорошо, вот только решились на стерилизацию Липы, т.к. "грядки" от течки до течки не спадают((( Посоветовались с нашим врачом, поедем через неделю. Липа бодра и весела, ТТТ, продолжает скакать аки обкаканный олень с бревнами в зубах)))

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек.Ж.Кювье
Одесса
C нами с - 2010-05-27
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 78
Спасибо вам: 55
« Ответ #93 : 23 Март 2012, 15:28:47 »

Ох и напугали!!(((Слава богу все обошлось.))А лохматая "кучка" просто очарование.)))Не болейте)))

Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #94 : 22 Июль 2012, 22:48:32 »

Если кому интересно еще, то вот они мы))
Наше вам с кисточкой.
Год после операции, Липа даёт форы молодым и полнолапым))
http://video.yandex.ru/users/vik-yarova/view/17/#
http://video.yandex.ru/users/vik-yarova/view/18/#

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек.Ж.Кювье
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #95 : 22 Июль 2012, 23:25:27 »

Вика, Вы просто молодец!!!  :otlichno:Никогда нельзя сдаваться и надо бороться!!! (Что мы тоже делаем с моим мастифом). Желаю собе крепчайшего здоровья и долгих радостных лет!!! :dogovor:

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 28
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 567
Спасибо вам: 856
« Ответ #96 : 22 Июль 2012, 23:34:31 »

Lypus, очень рада за вас. очень - очень рада. Не болейте больше. :jeqw:

сайт питомника Царство Рыжих  приходите в гости!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #97 : 20 Январь 2013, 14:45:06 »

Пусть не пригодится никому. Но информация будет. Нашла сайт товаров для реабилитации животных animalmobile.ru  В каталоге товаров есть следующее:
Инвалидные коляски, многоразовые пелёнки, конверты-ползунки, поддержки ходунки для сук и для кобелей, налокотники.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #98 : 23 Январь 2013, 17:47:25 »

Всем, кто нас помнит!!!
Полтора года со дня операции!!
Липа продолжает звездить и стала еще большей актрисой! Вера Холодная отдыхает!!

qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 125
Спасибо вам: 173
« Ответ #99 : 15 Май 2013, 11:23:32 »

Однажды жители штата Небраска нашли в подвале дома щенка, лапы которого вмерзли в лужу ледяной воды. Люди отнесли обессиленного кутенка в центр спасения животных, но ветеринары не смогли спасти его обмороженные конечности – лапы пришлось ампутировать. После операции инвалид по кличке Накио, ползающий на животе, остался в одиночестве, поскольку не мог играть и бегать вместе с другими собаками. К счастью, на искалеченного питомца обратила внимание ассистент ветеринара Критси Пэйс, которая забрала Накио из приюта.

Женщина организовала сбор средств и сумела оплатить операцию по установке двух задних бионических конечностей. Руководство компании, специализирующейся на протезировании домашних животных, настолько увлек энтузиазм Накио, осваивающего новые лапы, что решило подарить собаке передние конечности. Процесс освоения животиной бионических протезов был довольно сложным, но пес быстро адаптировался и начал использовать их так, будто они были настоящими лапами.

Теперь Накио, являющийся первой собакой с четырьмя искусственными конечностями, может не только бегать, прыгать, но и плавать. Стоит отметить, что в последнее время ветеринары научились вживлять братьям нашим меньшим имплантаты – металлические стержни, соединяющие кость и искусственную лапу. Правда, стоит такой протез недешево: от 1000 до 3000 долларов.
источник
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #100 : 23 Май 2013, 23:18:44 »

Мы уже рассказывали историю маленькой собачки из Стерлитамака, которая лишилась обеих задних лап и сумела доползти до людей. Лакки повезло оказаться в руках активистов благотворительного общества "Зоопланета" - там ее прооперировали и выходили. Нелегкая судьба этой собаки затронула многих людей и информация о Лакки стала распространяться в соцсетях, на форумах. Совершенно случайно узнала о покалеченном животном девушка из Санкт-Петербурга Наталья Минина.

"Наталья написала мне, готова оплатить изготовление и доставку инвалидной коляски для Лакки, только нужно выслать размеры. И вот вчера коляска из Санкт-Петербурга прибыла посылкой в Стерлитамак!", - рассказала TemaUfa.ru активист "Зоопланеты" Тамара. 

К слову можно добавить, что аналогичные конструкции для собак-инвалидов очень недешевы - минимальная стоимость такого передвижного аппарата 10 тысяч рублей. Практика показывает, что животные быстро привыкают к ним и легко передвигаются. Правда, учитывая любознательность и неистощимую энергию Лакки, скорее всего ее хозяевам придется еще тщательнее следить за ней, ведь не далее как позавчера живчик-Лакки умудрилась сбежать. Ее разыскивали несколько десятков волонтеров на протяжении полутора суток. Постоянно поступала информация от людей, что они видели, как собачка на двух передних лапах перебегала дорогу с двухсторонним движением, где-то прошла, куда-то завернула...

"Мы просили людей, которые сообщали нам информацию, тут же поймать Лакки, они соглашались и бросались вдогонку, но...наша девочка как испарялась! Так прытко она передвигается на двух лапах!"

Конец поискам положила сама беглянка - она самостоятельно пришла к своему дому и стала ждать возвращения хозяев, которые в это время рыскали по закоулкам города.

С самого первого дня Лакки поражала всех окружающих своим желанием выжить. Ласковая и веселая дворняга так полюбилась зоозащитникам, что они даже не стали искать ей передержку, а решили оставить у себя.
источник

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #101 : 24 Май 2013, 20:10:31 »

Липа зажигает)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z0Iq2ft82BU

Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #102 : 16 Июль 2013, 15:52:33 »

Сегодня ровно два года со дня операции
 Огромная благодарность Горинскому Виталию за вовремя поставленный диагноз
низкий поклон Веденееву Сергею Александровичу за ювелирно проделанную операцию

Липе 9 лет))
Идеальная собака))
Отсутсвие лапы нисколько не сказалось на активности этой Собаки)

Домашние фото

Одесса
C нами с - 2010-05-27
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 78
Спасибо вам: 55
« Ответ #103 : 17 Июль 2013, 13:31:19 »

Как же, как же)))помню о вас!!! Очень здорово,что Липушка здорова и активна!!!Вам как хозяевам огромный респект,за то,что не сдались,за то,что верили в выздоровление !!!

qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 125
Спасибо вам: 173
« Ответ #104 : 20 Июль 2013, 01:46:10 »

17 июля около 7 утра в районе перехода местные жители нашли молодую собаку, у которой была оторвана передняя лапа.

Об этом 0629 сообщила мариупольчанка Наталья.

«Еще вчера я видела, как она с другими щенками бегала по двору, а сегодня у нее не оказалось лапы, - рассказала девушка. - Даже представить не могу, что с ней случилось. Возможно, к этому привела жестокость людей или собачья драка».

По словам прохожих, кровавые следы от лап животного тянулись от Дома связи к переходу.

«Мы сразу же вызвали ветврачей, которые забрали ее в ветклинику и прооперировали, - добавила Наталья. - Сейчас нужно срочно найти место передержки для собаки».

Маленький песик на протяжении недели должен находится в доме, ему положен курс антибиотиков. Если же собака вновь окажется на улице, то собака навряд ли выживет. «Любая инфекция опасна, а особенно при такой большой кровопотере, - пояснила Наталья. - Мы, к сожалению, приютить собаку в силу обстоятельств не можем, но готовы приобрести лекарства, оказать другую помощь».

Узнать подробности и помочь несчастному животному можно позвонив по телефону: 098-312-49-01.
источник
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: Ампутация лапы. Реабилитация.

Войти