Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Ноября 2018, 17:07:23
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Вязать или не вязать... Рассуждения на тему с примерами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 | Вниз
Автор Тема: Вязать или не вязать... Рассуждения на тему с примерами  (Прочитано 18336 раз)
sem
C нами с - 2011-08-28
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Андрей

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 0
« Ответ #15 : 24 Ноября 2011, 17:40:39 »

Такое впечатление, что надо заказывать гроб, ложиться в него и умирать...дабы не случилось чего! И что это за выражения, разовые, не разовые?Можно подумать вы уже родились опытными во всем!Проблемы могут возникнуть у любого, как правильно вы заметили.А у не опытного есть возможность обращаться к "опытным" и ветеринарам.Главное любить своих питомцев и не жалеть денег на них!Вот!
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #16 : 24 Ноября 2011, 18:48:42 »

Такое впечатление, что надо заказывать гроб, ложиться в него и умирать...дабы не случилось чего!
К чему Вы это написали? :qnde:

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Онлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #17 : 24 Ноября 2011, 18:52:29 »

Упс.... :zora: Таня, прямо "с языка сняла"!!! :vbn:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #18 : 24 Ноября 2011, 18:55:00 »

Упс...
Так а я обучена мысли чужие подчитывать... ;-) :igra:

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Mica
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-22
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Михаил

Cпасибо от вас: 32
Спасибо вам: 90
« Ответ #19 : 24 Ноября 2011, 19:09:22 »

Какие прелестные ужастики!!!
Только те-кто делает бизнес на щенках, и вяжет своих собак каждую течку, мне кажется их никогда не прочитают, зачем им? Они и так "Профессионалы".

Пусть кому-то по жизни достались права Ты ничуть ни глупей, ни слабей
Посмотри как вокруг зеленеет трава, и не парься, а просто забей. (С РАБФАК)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #20 : 24 Ноября 2011, 23:13:05 »

олько те-кто делает бизнес на щенках, и вяжет своих собак каждую течку, мне кажется их никогда не прочитают, зачем им? Они и так "Профессионалы".
Вы серьёзно считаете, что у фермеров есть профессиональные амбиции, забота о репутации и качестве? Нет. Наоборот, те, кто дёшево и жёстко зарабатывает на животных только подхихивают над настоящими профи, крутят у виска, когда слышат о множестве посещаемых выставках. Так называемые бизнесмены на щенках, как выразился Михаил, показнО презрительно относятся к тому, что свято для профессионалов. И не завидуют им, не желают на себя "прикинуть их пальтишко". Высмеивают методы, чаяния, волнения, опыт профи. И гордятся своим дешёвым подходом и алчной выгодой.  Хабальё с базара... :-\

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Клавдия

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 238
« Ответ #21 : 25 Ноября 2011, 02:22:09 »

Вот мне только одно непонятно, все профи родились и всё сразу гладко было? Или же учились, ошибались, продумывали и когда получалось, а когда и нет, все гладко всегда не бывает. Почему у новичка может не получится или же получится ещё лучше чем у опытного, может пока это новое, он будет проявлять большее внимание, чем тот, у кого это не первый помет и т.д. и ухаживать и кормить не заботясь о размере, а то вдруг из желаемого вырастет в действительное)))
Вы, кто считает себя профессионалами своего дела, советуйте, но советуйте по доброму и вразумительно, без высокомерия.

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #22 : 25 Ноября 2011, 12:10:13 »

Вы, кто считает себя профессионалами своего дела, советуйте, но советуйте по доброму и вразумительно, без высокомерия.
Клавдия, я с тобой полностью согласна. Однако, почему-то вызвало улыбку. Не все профи в кинологии, но уже в том возрасте, чтобы быть профи в какой-то из сфер деятельности. Так вот, любопытно увидеть новичков в кинологии в их привычной им среде, где они квалифицированные специалисты. Вот как там они себя ведут? Так-ли добры и без тени зазнайства ведают информацию другим с высоты своего опыта и знаний? :)

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Клавдия

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 238
« Ответ #23 : 25 Ноября 2011, 16:04:44 »

Natasha,  Могу сказать о себе, да могу рассказать, но если человек меня не слушает вталкивать ничего не буду, посоветовать могу, рассказать, предложить, но не навязывать, уж очень зыбка мед стезя.

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.
sem
C нами с - 2011-08-28
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Андрей

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 0
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 18:58:41 »

[/quote]
К тому, что из проб, ошибок и удач и состоит ЖИЗНЬ :jeqw:!!! А прочитав ваши посты складывается впечатление, что все так ужасно, что лучше и не пробовать... :nbe: А что, положительных примеров разве нет?Полно! Так что дай бог всем нашим питомцам здоровья, а владельцам( опытным и не очень) терпения и удачи!!! :love2:
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 21:38:30 »

А прочитав ваши посты складывается впечатление, что все так ужасно, что лучше и не пробовать...
Так для тех написано, кто, чтобы принять решение о вязать или не вязать, идут в интернет. А для таких написанное - лучшее решение - не пробовать. :jtq.n:

Mica
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-22
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 21:52:21 »

Мне кажется, что решение о вязке собаки, должно быть не менее взвешенным и обдуманным, чем рождение ребенка. Тем более-родится скорее всего не один ребенок :) И их нужно вырастить, воспитать и еще и найти хороших мамопап . Даже если у тебя есть хорошая собака ( не только по твоему мнению, а по мнению судей), еще не факт, что щенки будут не хуже, и в конечном счете, у тебя дома не поселятся еще штук 5-6 новых гавкающих членов семьи

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 484
Спасибо вам: 825
Время течёт, всё изменяется...

« Ответ #27 : 29 Ноября 2011, 22:12:41 »

что лучше и не пробовать...
Зачастую лучше и не пробовать...

lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Онлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #28 : 29 Ноября 2011, 22:29:05 »

Зачастую лучше и не пробовать...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!
И как пишет Mica, :"И их нужно вырастить, воспитать и еще и найти хороших мамопап ." Так вырастить и воспитать - для меня, допустим, это самое легкое..... А вот реализация..... Начинающие же "заводчики" (сразу оговорюсь - не все), впереди золотые горы видят..... А это - ох, как не так...... Но, когда начинаешь рассказывать все ПРЕЛЕСТИ, не верят. Типа: ну вы же занимаетесь столько лет, а мы что: хуже? Нет, не хуже, но....  :nbe: Короче, это - больная тема. Я всегда владельцев своих щенков СНАЧАЛА пытаюсь отговорить от этой затеи, потом расписываю все прЭлести завдческого "бизнеса", и только САМЫЕ стойкие доводят вопрос до логического конца, т.е. вязки.  :)

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Mica
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-22
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #29 : 29 Ноября 2011, 22:32:55 »

Я всегда владельцев своих щенков СНАЧАЛА пытаюсь отговорить от этой затеи, потом расписываю все прЭлести завдческого "бизнеса", и только САМЫЕ стойкие доводят вопрос до логического конца, т.е. вязки.
А если не секрет-чем обычно заканчивается? Как часто эти самые стойкие идут на вторую вязку? То что денег на этом не заработаешь-понятно, собаководство это не свинюшек откармливать, рынок переполнен, при очень ограниченном спросе...

Страниц: 1 [2] 3 4 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Вязать или не вязать... Рассуждения на тему с примерами

Войти