Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2018, 04:05:40
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: А давайте поиграем в породы собак! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 | Вниз
Автор Тема: А давайте поиграем в породы собак!  (Прочитано 23697 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 29 Октября 2011, 22:06:19 » Закрепить пост

Помните как играть в города? То же самое, только с породами. А для красоты и большего интереса общения ещё и картинку с породой добавляем. И можно несколько слов о породе.
Ну что, поиграем?

Веймаранер или Серебрянный призрак

Эта собака, быстрая как в рыси, так и в галопе, высоко ценится благодаря своим разносторонним способностям. Используемая изначально для охоты на крупную дичь, такую, как волки, медведи и кабаны, впоследствии она приспособилась к охоте на дикую птицу.

Следующая порода на букву Р :parad:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Ambrosiya
C нами с - 2010-10-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 38
Спасибо вам: 45
« Ответ #1 : 29 Октября 2011, 22:12:34 »

Родезийский Риджбек

Единственная исторически сложившаяся, официально признанная (FCI) Южноафриканская порода. Ее отдаленные предки — помеси собак первых переселенцев с охотничьими собаками Готтентотов, имевшими характерный ридж на спине. Охотившиеся группами (2-3 собаки), предки риджбека, часто называемые "львиными собаками", выслеживали крупного зверя, в том числе львов, и удерживали1 добычу до подхода охотника. Первый стандарт породы был составлен Ф.Р.Барнсом в 1922 г. в Буллавайо (Родезия) на основе стандарта далматина и подтвержден и переработан KUSA в 1926 году.

Вам, товарисчи, на букву К :)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #2 : 29 Октября 2011, 22:17:29 »

Кавказская овчарка! :ghgk:

Порода собак, районом происхождения которых является Кавказ. Является одной из древнейших пород, существует уже более трёх тысяч лет.

Буковка А :zqg:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Ambrosiya
C нами с - 2010-10-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #3 : 29 Октября 2011, 22:35:43 »

Анатолийский Карабаш

крайне редкая в России порода. А зря! Это очень умная, красивая, грациозная собака, которую во всем мире используют для охраны коттеджей и участков. На Родине - в  Турции, ее называют Кангалом, она считается национальным достоянием и запрещена к вывозу. Там она до сих пор занимается охраной, именно охраной, овец высоко в горах.
Буква Шшшшшшш... :zqg:
Алекса Ниганик
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-09
Житель форума

С Вами согласны 10
Оффлайн

Cпасибо от вас: 68
Спасибо вам: 338
п-к "Ниганик Ал Юрь"

« Ответ #4 : 29 Октября 2011, 23:04:45 »

Ши тцу

Существовало поверье, что душа монаха, который грешил в своей прошлой жизни, возрождалась в теле маленькой собачки. Эти умные маленькие животные считались священными. Много легенд о них сложили в Тибете, так и в Китае. Согласно одной из них, Будда путешествовал с кой собачкой, которая могла по его желанию превращаться в льва, давая возможность божеству ехать на его спине. Отсюда одно из первоначальных названий этой породы - "львиная собачка". Лев священное животное буддизма, хоть и не обитающее ни в Тибете, ни в Китае. И "Ши-тцу" переводится как "лев".

Следующая буква У

Щенки аляскинского маламута, немецкой овчарки - 8 950 861 71 02 :)
Услуги хендлера - 8 951 838 96 76, мой сайт: http://niganik-alur.jimdo.com
Ambrosiya
C нами с - 2010-10-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #5 : 29 Октября 2011, 23:15:40 »

Уиппет

Однозначного мнения о происхождении уиппета нет. Существует гипотеза, которая не находит подтверждения, согласно которой уиппетов вывели в XIX веке шахтёры. Богиня Диана почти всегда изображалась с небольшой собакой, удивительно похожей на современного уиппета. В Лувре находится скульптура IV—V вв. до н. э. — практически копия уиппета. По последним данным уиппеты попали на Британские острова вместе с римлянами около 55 года до н. э. Именно от этой средней формы борзой и произошли современные уиппет и грейхаунд, развившись как две самостоятельные, хотя и очень схожие породы. Вероятно, в уиппете содержится и кровь терьеров, так как в отличие от греев он более темпераментный, обладает прекрасными сторожевыми качествами, а уж тому, как он расправляется с крысами могут позавидовать многие терьеры. Недаром англичане называют уиппета "бультерьер среди борзых".

На Т!
Алекса Ниганик
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-09
Житель форума

С Вами согласны 10
Оффлайн

п-к "Ниганик Ал Юрь"

« Ответ #6 : 29 Октября 2011, 23:54:51 »

Тайский Риджбек

Как свидетельствует название породы, родина ее - Таиланд. Таи - группа народов в странах Индокитая, Южного Китая и Северо-восточной Индии. Их собаки, относящиеся к примитивным, видимо, происходят от парий. Однако о происхождении тайской собаки с ремнем (риджем) на спине существует несколько версий. Остается загадкой, были ли собаки с риджем завезены мореплавателями из других краев Юго-Восточной Азии, где существовали подобные собаки, например собака с острова Фу-Куок (см. Собака фу-куок). Возможно также, что работорговцы привезли с собой из Африки собак с риджем в Таиланд, а позднее и в Индию.

На букву "К"

Инна
C нами с - 2009-11-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 579
Спасибо вам: 423
Да,и моя жизнь полосатая,но она не зебра,а радуга

« Ответ #7 : 30 Октября 2011, 08:07:50 »

Командор, или, как ее еще часто называют, венгерская овчарка.
Родственниками командора были тибетские собаки. В Венгрию эту породу завезли кочующие мадьяры примерно около тысячи лет тому назад. Распространение командоров началось с 1920 года, когда собаки этой породы стали появляться на мировых выставках.

На букву Р

У всех собаки как собаки, а у меня шнауцеры)))
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #8 : 30 Октября 2011, 15:14:09 »

Русский Чёрный Терьер!

Черный терьер был получен в питомнике "Красная звезда" путем воспроизводительного скрещивания таких пород, как: ризеншнауцер (ключевая порода), эрдельтерьер, ротвейлер, ньюфаундленд с добавлением кровей дога, восточно-европейской овчарки, кавказской овчарки. Всего в эксперименте было задействовано около 17 пород.

Вновь буковка Р :-[

Алекса Ниганик
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-09
Житель форума

С Вами согласны 10
Оффлайн

п-к "Ниганик Ал Юрь"

« Ответ #9 : 30 Октября 2011, 19:30:53 »

Русский той

Корни русского той терьера уходят к Старой, Доброй Англии, где в период средневековья была сформирована особая группа маленьких охотничьих собак черно-подпалого окраса, которые получили название «терьеры». В начале эти собачки ценились как истребители крыс и лучшими из лучших считались Манчестерские терьеры. В те времена (17 век) были популярны азартные состязания между терьерами по истреблению крыс, но постепенно, после того как крысиные забавы были запрещены, эта порода зарекомендовала себя как отличная собака-компаньон. Впоследствии этих собак перевели в самостоятельную породу «той-терьер» (в переводе с англ. «той» означает «игрушка») и благодаря своей изысканной внешности и простоте содержания эта порода собак быстро покорила всю Европу и в конце 19 века той терьеры попали и в Россию. В отличие от английских заводчиков, которым было интересно разводить более крепких собак, в России продолжали цениться маленькие, хрупкие собачки и заводчикам было интересно работать над уменьшением этой породы. Вот так и была сформирована отдельная, самостоятельная линия этих собак, которую впоследствии и назвали русский той.

На букву "Й"

Ambrosiya
C нами с - 2010-10-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #10 : 30 Октября 2011, 22:13:36 »

ЙОРК (специально написала так, потому что думаю, если писать полностью все названия овчарок, терьеров и т.д., то игра очень быстро подойдет к своему логическому завершению)))

Всем на К :ijnm,.:
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #11 : 31 Октября 2011, 01:56:25 »

Кинг чарльз спаниель

Порода появилась на свет ещё в XVI веке. Но её целенаправленное разведение началось лишь в 1926 году, до тех пор эта порода не была признана официально и была не совершенна. Английские кинологи решили создать идеальную породу, отвечающую всем требованиям, предъявляемым к спаниелям и все же, уникальную в своем роде. Первые кинг чарльз спаниели принадлежали английским лордам, затем они распространились по всему миру, и сегодня пользуются популярностью, как за рубежом, так и в России.

Буква Л

Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 83
« Ответ #12 : 31 Октября 2011, 07:26:59 »

Леонбергер (LEONBERGER)
ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Эта порода была выведена в 1846 году в городе Леонберг в Германии немецким собаководом Генрихом Эссингом. Она была получена путем скрещивания ньюфаундленда с сенбернаром и большим пиренейцем. Официальный стандарт этой породы был установлен в 1949 году.

ХАРАКТЕР. Леонбергер - уравновешенная, преданная, подвижная и очень приятная в общении собака.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Леонбергер знаменит как спасатель на воде. Этим собакам нужно лишь минимальное обучение, чтобы пробудились их природные инстинкты. Природа наградила их не только водонепроницаемой шерстью, но и особыми перепонками между пальцами, облегчающими плавание.

На "Р"

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
snas
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-03-11
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анастасия

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 25
Пью, курю, люблю собак, не доверяю кошкам..

« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 12:48:31 »

Русская цветная болонка

Это чрезвычайно веселые, подвижные собачки, представляющие огромный декоративный интерес своим разнообразием окраса, кроме любого белого и пятнистого, Кремовые, палевые, коричневые, апельсиновые, черно- и серо-подпалые, черные и серые различных оттенков - невозможно указать всю палитру окрасов их волнистой шерсти.

фото- взяты с http://www.rusbolonka.com/

На "А"

Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
Алекса Ниганик
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-09
Житель форума

С Вами согласны 10
Оффлайн

п-к "Ниганик Ал Юрь"

« Ответ #14 : 31 Октября 2011, 17:28:13 »

Аляскинский маламут - создан для проявления силы и выносливости в суровых погодных условиях севера. Маламут отлично работает в упряжке при перевозке тяжелых грузов на большие расстояния. Собаки породы аляскинский маламут - красивые, мощные, атлетичные, с глубокой грудью и прекрасно развитой мускулатурой. Маламут крепко стоит на ногах и производит впечатление очень энергичной собаки с гордо поднятой головой. Выражение лица у маламута – мягкое и доброжелательное, показывает расположение и привязанность к хозяину. В карих глазах маламута виден живой интерес и любопытство.

На букву "Т"

Страниц: [1] 2 3 4 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: А давайте поиграем в породы собак!

Войти