Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Ноября 2018, 06:02:18
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: А давайте поиграем в породы собак! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 | Вниз
Автор Тема: А давайте поиграем в породы собак!  (Прочитано 24132 раз)
snas
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-03-11
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анастасия

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 25
Пью, курю, люблю собак, не доверяю кошкам..

« Ответ #15 : 31 Октября 2011, 20:04:31 »

Тервюрен (бельгийская овчарка) - воплощение грации и абсолютной симметрии. Это собака пропорционального сложения, с хорошо выраженным половым типом, обладает чувством собственного достоинства.
История. Первым в ряду создателей этой породы считается пивовар М. Корбель, который скрещивал своих рыжих собак с черными собаками, принадлежавшими М. Донье. В результате этих кроссов был получен прототип для стандарта тервюрена.

теперь на "Н"

Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
kvitsik
C нами с - 2010-03-08
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Вика

Cпасибо от вас: 23
Спасибо вам: 5
мое Тайное Желание

« Ответ #16 : 31 Октября 2011, 22:21:52 »

Ньюфаундленд

Он обладал красотой без тщеславия,
 силой без высокомерия,
 мужеством без наглости
 и всеми достоинствами человека
 без его пороков.

Джордж Гордон Байрон

Слова, которые великий английский поэт посвятил любимой собаке - ньюфаундленду по имени Ботсвейн - лучшая характеристика каждого пса, принадлежащего к этой древней породе.

Д

snas
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-03-11
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #17 : 01 Ноября 2011, 07:56:03 »

Немецкий боксер!
Энергичный и активно реагирующий на окружающее - таков боксер. Спокойных и тихих боксеров не бывает. Но преданность, привязчивость и чувство юмора делают его идеальной домашней собакой, если вы можете позволить себе иметь такую собаку.

На "Р"

Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #18 : 01 Ноября 2011, 08:08:36 »

snas, а kvitsik была первой! На Д
ДОБЕРМАН

Порода выведена в Германии в городе Апольда (Тюрингия) в конце 19 века сборщиком налогов и содержателем приюта бездомных собак Людвигом Доберманном, в честь которого и носит свое название. Порода доберман пригодна к караульной, военной и полицейской службе.
Эти собаки могут адаптироваться к жизни в условиях города, если им предоставлять достаточный объем нагрузок, рассчитанных на развитие сообразительности и физической силы. Доберманы требуют минимального ухода; благодаря короткому и гладкому шерстному покрову будет достаточно еженедельного расчесывания. Доберманы с самого раннего возраста привыкают к общению с людьми и в дальнейшем становятся славными домашними собаками. Тем не менее большинство из них признают только хозяина. Они неплохо проявляют себя в играх с детьми, если растут вместе с ними Кроме того, эти собаки отличаются исключительно энергичным нравом. Доберман - идеальный компаньон для опытного, физически активного владельца.

Дальше на "Н"

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 64
Спасибо вам: 83
« Ответ #19 : 01 Ноября 2011, 08:46:46 »

Норвежский бухунд

характеристика породы
Приспособленная к жизни на природе, очень энергичная и смелая собака, весьма независима. Она обладает уравновешенной психикой, дружелюбна и весела, что делает ее отличной домашней собакой. Если ситуация этого требует, она проявляет агрессивность и поэтому считается хорошим сторожем. Наделена выдающимся чутьем, которое использует при охоте на птиц.

На "Д"

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
snas
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-03-11
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #20 : 01 Ноября 2011, 08:58:34 »

Далматин!
Первые собаки этой породы были выведены в Далмации (историческая область на Балканском полуострове), далматины - древнейшая порода, дошедшая до наших дней из глубин веков. Особенно популярны далматины были в Великобритании в 18 веке как "каретные собаки". Они бежали перед каретой, тем самым освобождая ей путь.

на "Н"

Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #21 : 01 Ноября 2011, 09:40:04 »

Норботтенская лайка

Страна происхождения Швеция
Исходное название Norrbottenspets
Другие названия Nordic spitz. Северный шпиц. Норботтеншпиц.

Происхождение этой лайки очень древнее. Считают, что она напрямую происходит от торфяных собак. Используется в качестве охотничьей (на зайца и кролика) и ездовой собаки.

На "А"

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

ledepict@gmail.com

« Ответ #22 : 01 Ноября 2011, 11:33:17 »

АНГЛИЙСКИЙ МАСТИФ

Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Как истинный джентльмен, он спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей. Для него больше подходит большое поместье, чем квартира.

На "Ф"

Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #23 : 01 Ноября 2011, 11:55:44 »

Французский бульдог!

Удивительно, но французский бульдог был выведен в Англии. Во время промышленной революции, английские ремесленники, особенно кружевницы, хотели иметь рядом маленького друга, чтобы жизнь не была такой скучной. Они обратились к карликовой версии английского бульдога, затем скрестили их с мопсом и терьером.

На Г.
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #24 : 01 Ноября 2011, 12:02:35 »

Греческая гончая
Страна происхождения Греция
Исходное название Hellenikos Ichnilatis

Греческая гончая для охоты на зайца происходит из Греции, это древняя порода, которая имеет общие корни с балканской гончей Югославии. Исключительные способности к охоте на зайца превратились у греческой гончей в узкую специализацию, но в своем деле она мастер.

На "Я"

Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #25 : 01 Ноября 2011, 12:50:27 »

ЯПОНСКИЙ ХИН - ТАЙНА И ПОЭЗИЯ ВОСТОКА

Посмотрите в глаза японскому хину! Это - мудрый всезнающий взгляд маленького божества, которое хранит тайны древней цивилизации и давным-давно все знает о нас и нашем несовершенном мире. Поговорите с любым счастливым обладателем хина, и он с восторгом расскажет вам о том, с каким удовольствием служит, именно служит, своей бесценной собаке. Даже маленький щенок японского хина обладает поистине императорским благородством, умением покорять человеческие души и царственным достоинством, позволяющим не сомневаться в его праве на исключительное положение в любом доме и любой семье.Владельцы хинов знают, что хин - вовсе не собака. Это особое, внеземное существо, требующее к себе трепетного отношения.

Японский хин - существо загадочное и завораживающее, но, наверное, так и должно быть, этот чудо-малыш не для толпы, он - душа таинственной Японии

на Н
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

ledepict@gmail.com

« Ответ #26 : 01 Ноября 2011, 13:27:08 »

Норвежский элкхаунд (Норвежская серая лосиная лайка)

Норвежский элкхаунд прекрасный охотник, ему по зубам и олени, и рыси, и кролики, и лоси, и медведи. В Британию породу завезли после того, как закончилась первая мировая война. Порода была признана только в 1935 г американским клубом собаководства. Сейчас эти собаки как охотники практически не используются, разве, что в Скандинавии. Они обладают всеми необходимыми качествами для охотника - это и выдержка, и мужество, и независимость.

На "Д"

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #27 : 01 Ноября 2011, 14:52:10 »

Денди-динмонт-терьер — порода собак 3-й группе FCI
Довольно древняя порода собак, она была выведена искусственным путем на основе такой породы как старинные шотландские терьеры.

Вновь РРРРРРРРрррррррр!

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
snas
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-03-11
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #28 : 01 Ноября 2011, 17:27:53 »

Русская псовая борзая.

Величие и аристократизм.

Русская псовая борзая обладает следующими качествами: хорошим зрением, агрессивностью по отношению к животным, силой, при беге развивает большую скорость, особенно на коротких дистанциях. Собака большого роста, узкого телосложения, сухого крепкого типа конституции, элегантная.

На "Я"

Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #29 : 02 Ноября 2011, 06:46:09 »

Японский шпиц

Японский шпиц, скорее всего, не является родственником карликовой американской эскимосской собаки. По предположениям одних специалистов, эта порода —родственник самоедской лайки, а других — произошла от белого большого немецкого шпица.

Собаки этой породы попали в Японию около 1920 г. через Сибирь и Китай. Белый большой шпиц был ввезен в Японию из Канады, США и Китая. В 1948 г. Японский клуб собаководства опубликовал стандарт породы. В настоящее время популярность этой породы в Европе растет.

На "Ц"

Страниц: 1 [2] 3 4 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: А давайте поиграем в породы собак!

Войти