Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Декабрь 2019, 22:19:35
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  ЗОО товары и услуги (Модератор: Мастер)  |  Тема: СУХОЙ КОРМ ПРЕМИУМ "Верные друзья" и "Ночной охотник" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 | Вниз
Автор Тема: СУХОЙ КОРМ ПРЕМИУМ "Верные друзья" и "Ночной охотник"  (Прочитано 63609 раз)
Lusek
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-04
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Евгения

Cпасибо от вас: 97
Спасибо вам: 107
« Ответ #45 : 23 Март 2013, 09:30:42 »

Бассету тоже не подошел корм (( Потекли очень сильно глаза , начала сыпаться шерсть и очень огромный выход .
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

Cпасибо от вас: 547
Спасибо вам: 676
« Ответ #46 : 23 Март 2013, 09:46:37 »

мои басенджи  едят нормально.. который для всех пород.. никаких аллергий не заметила...всё ок.. а выход.. согласна.. быстрый и внушительный

Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ася

Cпасибо от вас: 40
Спасибо вам: 23
www.zoo-mir.ru

« Ответ #47 : 26 Март 2013, 16:25:27 »

marina0076  спасибо за отзыв, ваши контакты направлены нашему представителю в Краснодаре.

Организмы  действительно индивидуальны, что подтверждают сообщения выше.

А вот про выход "быстро и много" прочитав, бегом сдала корм в лабораторию на перевариваемость и усваиваемость. Анализ лабораторный показал 81,8% (протокол испытаний № 2996 от 25.03.2013.) и над своей собакой просидела 2 дня (пардон за прозу жизни - какали  под контролем). 
Пес поглядывал укоризненно, интимный процесс все-таки, затем заинтересованно, а в конце 2го дня искренне  сочувствовал: хозяйка - то совсем умом тронулась.
  В общем картина выглядит так: 
 - потребляет 700 гр ВД для крупных пород,
 - у нашей кошки Василисы аккурат 3 раза в день забирает корм (ждет пока она секунд 30-40 поест, ... у парня понятия имеются, не совсем же он тиран, затем отодвигает ее носом от миски и съедает все остальное: итого за день получается грамм 100  корма 
-  выпивает  2-3 литра воды
- за 2 дня один раз дала лакомство: грамм 100 сырого мяса.

Отходы составляют 300-400 гр в день, при этом не худеет, жизнерадостный, любознательный выглядит превосходно.

Юлия1980
C нами с - 2013-03-19
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« Ответ #48 : 30 Март 2013, 21:56:57 »

Здравствуйте, а можно задать вопрос по консервам "Ночной охотник". Неделю кошка кушала с удовольствием, правда паштеты что-то не полюбились ей. А теперь нос отворачивает. Почему такая перемена?)))
Но вопрос тоже касается большого количества  "отходов". Случайно не делали анализ по кошачьему корму?
Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

www.zoo-mir.ru

« Ответ #49 : 01 Апрель 2013, 15:42:38 »

Здравствуйте, Юлия!

Кошки более требовательны к разнообразию  рациона, в отличие от собак.  Сказать почему приелся корм через неделю к сожалению не могу.
    Некоторые кошки, привыкшие к поеданию разных продуктов, не могут длительное время находиться на одном и том же корме. Вы её кормили одним видом (вкусом)?

Анализ на усваиваемость кошачьего  корма (сухого) делала: он выше чем у собак,  в силу большего содержания мясных составляющих  - 89,3%. 

Юлия, все индивидуально, моя кошка Вася если  даю паштет  вообще к жестяной банке или к 100 гр не подходит.  И еще не любит паштет если сразу даю с холодильника, обязательно чтоб был комнатной температуры. Вот и жду пока порция наберет комнатную температуру.   :vremya:
Юлия1980
C нами с - 2013-03-19
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #50 : 02 Апрель 2013, 13:40:38 »

Здравствуйте, Юлия!

Кошки более требовательны к разнообразию  рациона, в отличие от собак.  Сказать почему приелся корм через неделю к сожалению не могу.
    Некоторые кошки, привыкшие к поеданию разных продуктов, не могут длительное время находиться на одном и том же корме. Вы её кормили одним видом (вкусом)?

Анализ на усваиваемость кошачьего  корма (сухого) делала: он выше чем у собак,  в силу большего содержания мясных составляющих  - 89,3%. 

Юлия, все индивидуально, моя кошка Вася если  даю паштет  вообще к жестяной банке или к 100 гр не подходит.  И еще не любит паштет если сразу даю с холодильника, обязательно чтоб был комнатной температуры. Вот и жду пока порция наберет комнатную температуру.   :vremya:

Спасибо за ответ. Нет вкусы были разные, ну каждые 2 дня новая баночка (что оставалось отдавала дворовым кошечкам). Я специально накупила разных на пробу в 400 гр. банках. Она слизывает соус или желе, а кубики оставляет. Вот думаю может попробовать взять стеклянные баночки, там вроде бы другая консистенция). А сухой корм ей понравился (для стерилизованных), но она вообще малоежка (буквально по чайной ложечке кушает), хотя очень упитанная. Единственное, что если на ночь положить порцию консервов, утром пусто. Наверное и правильно, это ж Ночной охотник, вот она его ночью и ест)))
То что не съела (консервы) я через 2 часа убираю, насколько я поняла нельзя чтобы долго стояли? А сушка весь день стоит.
Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

www.zoo-mir.ru

« Ответ #51 : 02 Апрель 2013, 15:59:20 »

Юлия, добрый день!  :ijnm,.:

Я еще посоветую из сухих давать Ночной охотник "профилактика мочекаменной болезни" там состав практически суперпремиальный:  спец добавка Юкка Шидегера (повышает иммунитет, нормализует работу ЖКТ), рыбий жир - лососевый (аж обидно что в составе мы не написали какой рыбий жир,) так получилось что мы смогли с севера  привезти лососевый жир, сыворотка молочная, льняное семя и.т.д.

фото слева упаковка розового цвета.
Юлия1980
C нами с - 2013-03-19
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #52 : 02 Апрель 2013, 19:20:39 »

Ух ты, не видела такой.   :otlichno: В Барсиках уже должен быть в продаже? А когда планируется изменение упаковки на консервах?
Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

www.zoo-mir.ru

« Ответ #53 : 04 Май 2013, 15:53:19 »

Добрый день, всем владельцам домашних животных  :ijnm,.:

Так получилось, что на этой неделе очень тесно общалась с владельцами кошек. И в результате этих разговоров захотелось написать маленькое эссе про консервы и витамины.

Консервированные корма обеспечивают полноценное питание кошек  и собак такими веществами как: животные белки, животные и растительные жиры, минеральные вещества. НО у всех консервов (даже супер дорогих и супер премиальных) есть один  нюанс: витамины не выдерживают консервацию (или остаются в остаточных количествах не обеспечивающих потребности организма животного). Да, производители кладут витамины, но увы, температура и высокое атмосферное давление делают свое дело.
        ПОЭТОМУ, если ваши питомцы питаются консервами, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ добавлять в корм витамины (2-3 раза в неделю), если возникают трудности в проглатывании таблеток, то вполне возможно крошить витамины в корм.
         Тем кто кормит своих питомцев смешано: консервы + сухой корм этого делать не надо, только если вам пропишет ветеринар.
А таурин, как раз сохраняется,  так как по природе это белок (аминокислота, участвующая в процессе зрения и других важных био процессах). У кошек таурин не синтезируются в организме, при этом у кошек очень развито ночное зрение, и как следствие для них этот компонент очень важен.   Собаки данную аминокислоту синтезируют сами с успехом, и для них ночное зрение не актуально (у них - главное - нос :ghgt:)

Всем хороших праздников и удачи. :beer:

С уважением, Ася.
Аяврик
C нами с - 2013-05-29
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Аяврик

Спасибо вам: 1
« Ответ #54 : 29 Май 2013, 15:14:46 »

Здравствуйте! У меня есть вопрос по корму "Верные друзья" - Покупаем 15 кг. упаковку "Ягненок и рис" для всех пород; в составе указано растительное масло и жир, а тут на форуме читаю, что в составе есть льняное семя, почему такая разница?  :jhkj:

В принципе моим собакам нравится именно этот корм, собаки веселы, энергичны, аллергией не страдают, шерсть в хорошем состоянии, даже линька у немецких овчарок перенеслась легче, чем в то время, когда питались другим кормом. Единственное не устраивает "выход" корма - собственно, количеством, цветом и запахом (( :rty:

Немного не устраивает пшеница в составе, но успокаивает, что она стоит на 6 месте.

А вот цвергшнауцеру к сожалению такой корм не подходит (хотя он его ест с привеликим удовольствием) из-за содержания свеклы, он от нее краснеет ((

И вот в связи с этим назревает вопрос - будет ли в линейке корма "Верные друзья" корм для собак, которым нельзя овощи, которые "красят" шерсть собаки, беззлаковые разновидности? Хотелось бы цельного яйца в составе
Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

www.zoo-mir.ru

« Ответ #55 : 31 Май 2013, 11:26:28 »

Аяврик, добрый день.
Спасибо что  написали  :ijnm,.:, очень приятно когда пишут  из  других регионов.

Вам попалась упаковка которая была заказана до начала производства,  на стадии проведения исследований  сроков годности. В настоящее время уже практически не осталось этой упаковки: в производстве новая с настоящим составом.  Я писала на всех форумах. Мы  на нашем сайте выложили общедоступную информацию о составе корма.  На следующей партии упаковки наряду с сырьевым составом будет полная расшифровка входящих в состав витаминов и минералов.
      На счет запаха: если в корма добавлять  спец. добавки для уменьшения запаха выделений -  цена корма увеличиться примерно на 20%.    Запах сильнее если в корме много мясного сырья и меньше если растительного. Конечно в супер-премиальных кормах  в цену закладываются вещества уменьшающие  запах фекалий.  Чаще всего для этих целей используют Юкку Шидигера - которая еще имеет приятный "побочный эффект" - нормализует пищеварение и помогает поднять немного иммунитет.
        Цвет и запах выделений зависит от состава корма: лен, мясная мука печеночный экстракт  - все это немного изменяет цвет выделений и дают темные отходы с сероватым оттенком. Для того чтоб менять цвет нужно добавлять красители, чего мы не делаем для корма премиум класса.

Аяврик, без зерновые  и спец.корма - это уже супер премиум класс. Мы конечно планируем их выпускать, только это уже другой ценовой сегмент.

Сушенная свекла серо-зеленого цвета, и его количество 3-4 % не способно влиять на окрас. Цвет изменяют жиры и вит А + вит Д, попробуйте для собак которые должны сохранять определенный окрас выбрать корма где содержание витамина А и Д ниже чем в других и жирность корма не более 12%. В наших кормах содержание вит  А и Д довольно высокое из-за способности данных витаминов снижать активность с уменьшением срока годности. 

С уважением, Ася.
Аяврик
C нами с - 2013-05-29
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #56 : 31 Май 2013, 15:29:10 »

Ася, огромная благодарность за подробные разъяснения :)
Нашим собакам действительно очень нравится этот корм   :) Ранньше в наш город его привозили мало, так как в Абхазии люди не очень-то задумываются, чем кормить собаку. Если и есть, кто хочет кормить получше, те почему-то покупают Чаппи и Педигри. Сейчас стали завозить какие-то корма из Испании (если ничего не путаю), но их цена очень высока, а состав очень отличается от Верных Друзей, при чем в худшую сторону. Поэтому всех, кто приходит к нам на дрессировки, плавно переключаю на "Верные Друзья". Теперь корм привозят поостоянно, что очень радует  :)

А еще хотелось узнать про пробнички, которые поставляются вместе с одной из разновидностью корма. Там получается мягкий корм? В Абхазию видимо такой разновидности не завозили еще, просто идут упаковки с +3 подарочными кг. корма (но это наверное как раз и есть упаковка со старой партии, если я правильно понимаю  :))
Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

www.zoo-mir.ru

« Ответ #57 : 11 Июнь 2013, 11:31:45 »

Добрый день,

Акцию  15 +3кг мы  проводили в конце прошлого года, очень долго до вас корм идет  :-(
     А кто вам его привозит? какая фирма?

С уважением, Ася.
Аяврик
C нами с - 2013-05-29
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #58 : 13 Июнь 2013, 09:15:47 »

У нас корм продаётся только в частной ветеринарной клинике "Ветлайн". И недавно еще один магазин открылся с товарами для животных, вот там тоже вроде был такой корм. Больше в Сухуме нигде такого корма нет  :-( Не знаю как дело обстоит в соседних городах Абхазии, но возможно в тех, которые ближе к Российской границе тоже имеется в продаже.
На днях увидела как раз в "Ветлайне", что эти самые пробнички продают отдельно  :)
Ася61
C нами с - 2011-12-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

www.zoo-mir.ru

« Ответ #59 : 17 Июнь 2013, 18:14:08 »

Пробники и продаются? Они выпускаются для того чтоб владельцы собак и кошек могли попробовать корм, а не для продажи.
На следующей партии пробников будет написано "не для продажи"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 | Вверх  
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  ЗОО товары и услуги (Модератор: Мастер)  |  Тема: СУХОЙ КОРМ ПРЕМИУМ "Верные друзья" и "Ночной охотник"

Войти