Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Ноябрь 2019, 05:54:26
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Шаг навстречу доброте... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Шаг навстречу доброте...  (Прочитано 1781 раз)
Agata
C нами с - 2009-08-24
Пользователь

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна

Cпасибо от вас: 5
Спасибо вам: 58
« : 17 Январь 2012, 20:48:58 » Закрепить пост

Часто, отмахиваясь от чужой беды, мы находим утешение в привычной фразе: «Всем не поможешь»

В небольшом подмосковном городе жил-был пес. Обычный, дворовый, каких сотни вокруг. Жил как умел. Но однажды с ним случилась беда — какая, никто не знает, но в результате псу стало трудно ходить, он не знал и не понимал, почему это произошло именно с ним. Он просто пришел к людям. Многие шарахались, видя его раскуроченную лапу, другие брезгливо морщились, третьи просто не замечали. Но в один день псу повезло. Его беду заметили неравнодушные люди, которые захотели помочь самой обычной собаке, которая и не знала никогда, что такое дом, забота и тепло человеческих рук. Так вдруг внезапно пес стал нужен, а его судьба стала волновать многих людей. Да, и случилось главное — пес перестал быть просто псом, у него появилось имя. Для кого-то обычное и непримечательное, а для него самое красивое — Джек.
За месяцы, проведенные рядом с человеком, Джек узнал очень многое: что лапу можно вылечить, что можно не голодать, а спать в тепле. Он узнал, что человек умеет гладить и ласкать, и даже чесать за ухом, что с ним можно играть в игрушки и бегать за палочкой. Правда, Джек так пока и не понял, почему люди так радуются, когда он послушно идет на поводке, садится и дает им лапу...

Не знает пока Джек и того, что жить можно не во временном доме, а в своем, что в жизни каждой счастливой собаки есть свой человек и своя семья. Но когда-нибудь он совершит и это открытие, почувствует радость, спокойствие и уверенность домашней собаки. Это обязательно случится!

Часто, отмахиваясь от чужой беды, мы находим утешение в привычной фразе: «Всем не поможешь». Да, это правда. Всем помочь невозможно. Просто иногда так бывает, что рванется наше сердце... и уже ничто не сможет удержать от шага... навстречу доброте.

Agata
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 250
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #1 : 23 Май 2012, 14:40:43 »

23 мая 2012 12:57  Ростовский музей защищает бездомных животных

Благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» пройдет 29 мая в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, расположенном по адресу Шаумяна, 5.

Мероприятие начнется с круглого стола, в котором примут участие зоозащитники, президент общества защиты животных, представители сети приютов «Лапка друга» и хозяйка мини-приюта.

В 19:00 в музее начнет свою работу выставка детского рисунка и социального фотоплаката, посвященная братьям нашим меньшим. А в 19:30 мск будет показан мюзикл «Брысь!», подготовленный детской школой искусств Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 28
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 567
Спасибо вам: 856
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 12:13:29 »

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.

Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.           

:ferh:

сайт питомника Царство Рыжих  приходите в гости!
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Шаг навстречу доброте...

Войти