Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Декабря 2018, 10:18:06
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Незаметные губители породы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 | Вниз
Автор Тема: Незаметные губители породы  (Прочитано 24417 раз)
Geares
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-14
Пользователь

С Вами согласны 15
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Павлова

Cпасибо от вас: 105
Спасибо вам: 49
« Ответ #30 : 29 Февраля 2012, 07:33:16 »

Ладно, если собака  ЮЧР ( если есть деньги на регистрацию, то при определённой  настойчивости, пользуясь некоторой безграмотностью некоторых экспертов) хотя бы присутствует на выставке.  А вот когда собака чемпион, но никто и никогда на выставках не видел :dymay:
Марина, ты знаешь о ком я говорю? :;lk: :jtq.n:
Да, думаю, мы говорим об одном и том же человеке. Там ещё и другие породы есть, не только джеки. Но тоже чемпионы, которых на выставках никто не видел :plach:

Работа и хобби неразделимы, это явление круглосуточно-круглогодичное и всепогодное.
Zhaba
C нами с - 2010-09-13
Пользователь

С Вами согласны 8
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 54
« Ответ #31 : 29 Февраля 2012, 09:46:39 »

Почитали прослезились. Уважаемые дамы! самими большими губителями породы являются мода и те, кто в угоду ей набирают модные породы и размножают их либо из денежных интересов либо для поддержания штанов. В свое время подобным образом угробили американских кокеров. Сейчас практически угробили йорков и чихов.
pajeol
C нами с - 2009-09-05
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 5
Спасибо вам: 7
« Ответ #32 : 29 Февраля 2012, 11:25:15 »

Почитали прослезились. Уважаемые дамы! самими большими губителями породы являются мода и те, кто в угоду ей набирают модные породы и размножают их либо из денежных интересов либо для поддержания штанов. В свое время подобным образом угробили американских кокеров. Сейчас практически угробили йорков и чихов.

Подпишусь под каждым словом. :dogovor:

ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #33 : 29 Февраля 2012, 18:17:32 »

И по-моему количество этих пород только растет.

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
Ольвия и фокс
C нами с - 2009-04-04
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Спасибо вам: 4
« Ответ #34 : 13 Апреля 2012, 11:38:30 »

ожалуйста, обратите внимание: Окрас низа живота ДРТ не учитывается, когда идёт разговор об
«ОБЯЗАТЕЛЬНОМ преобладании белого». Терьер не будет мчаться из логова лисы, стоя на задних ногах и  выпячивая белый живот для того, чтобы гончие не напали на него, перепутав его с лисицей. Именно поэтому  такое важное значение имеет преимущественно белое тело.
(взято тут - http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf)

Темка ушла далеко вперед, но не могу не откомментировать :)))

Вы когда-нибудь видели какого цвета собака выходит из лисьей/барсучьей норы? Там не то что белый цвет не углядеть, там невозможно вообще понять какого окраса животное! Комок грязи и песка.
А также есть прекрасные породы норных без белого окраса - ягдтерьеры, вельши, лейкленды. Их как "гончие отличали"??
Так что, наличие белого цвета и требования о его преобладании - это всего лишь вкусовые пристрастия создателей породы.
MARANSO
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-06-22
С пропиской

С Вами согласны -8
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина

Cпасибо от вас: 271
Спасибо вам: 226
Много расселов не бывает!

« Ответ #35 : 13 Апреля 2012, 12:17:30 »

ожалуйста, обратите внимание: Окрас низа живота ДРТ не учитывается, когда идёт разговор об
«ОБЯЗАТЕЛЬНОМ преобладании белого». Терьер не будет мчаться из логова лисы, стоя на задних ногах и  выпячивая белый живот для того, чтобы гончие не напали на него, перепутав его с лисицей. Именно поэтому  такое важное значение имеет преимущественно белое тело.
(взято тут - http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf)

Темка ушла далеко вперед, но не могу не откомментировать :)))

Вы когда-нибудь видели какого цвета собака выходит из лисьей/барсучьей норы? Там не то что белый цвет не углядеть, там невозможно вообще понять какого окраса животное! Комок грязи и песка.
А также есть прекрасные породы норных без белого окраса - ягдтерьеры, вельши, лейкленды. Их как "гончие отличали"??
Так что, наличие белого цвета и требования о его преобладании - это всего лишь вкусовые пристрастия создателей породы.

Вы ж не в "теме"про джеков, я цитирую СТАНДАРТ  породы. Джеки не преследуют норное животное, джек должен выманить его из норы, причём не задушив, а только поддразнивая его щипками, а там другие собаки подключатся. Поэтому у джеков важно быть белым, чтоб другие псы не перепутали его с лисицей например. В стандарте говорится, что белый цвет должен преобладать, причём на боках и спине, а не на животе.
А ещё, если Вы общались с джеками, у них самоочищаюсяя шерсть, отряхнётся - и опять беленький))))
И ещё: норное животное не будет жить в грязи)))), норки у них как правило сухие))))
Ольвия и фокс
C нами с - 2009-04-04
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #36 : 13 Апреля 2012, 19:54:37 »

Вы ж не в "теме"про джеков, я цитирую СТАНДАРТ  породы. Джеки не преследуют норное животное, джек должен выманить его из норы, причём не задушив, а только поддразнивая его щипками, а там другие собаки подключатся. Поэтому у джеков важно быть белым, чтоб другие псы не перепутали его с лисицей например. В стандарте говорится, что белый цвет должен преобладать, причём на боках и спине, а не на животе.
А ещё, если Вы общались с джеками, у них самоочищаюсяя шерсть, отряхнётся - и опять беленький))))
И ещё: норное животное не будет жить в грязи)))), норки у них как правило сухие))))

Зато я "в теме" беленьких фоксов. И наблюдаю, какого цвета собаки выходят из нор.
Это каким же образом он должен его "выманить"???? Может быть все же выгнать? т.е. разменявшись с ним в норе.  И при этом первой из норы выходит лиса, а уж затем собака, а не наоборот :) Т.е. бывают, конечно, случаи, когда собака пятится, а лиса идет на собаку, тогда выходит первой собака, а потом зверь. Но в естественных норах - это крайне редко.
Вы явно "не в теме" норной охоты все же.
Насчет сухих норок - пустите собачку в любую естественную нору, даже в песчаной почве - и увидите, какого цвета она выйдет из норки даже после получаса работы.Потом то, конечно, собака отряхнется и будет более-менее белой. Но в момент выхода из норы они все грязно-серо-коричневого цвета. Найду фото - повешу
MARANSO
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-06-22
С пропиской

С Вами согласны -8
Оффлайн

« Ответ #37 : 13 Апреля 2012, 20:56:40 »

Тема не о норках))), а о том, что перекрас - недопустим, губит породу))))
Мои джеки - не охотники, поэтому не буду "умничать"  по поводу охоты. А стандарт есть стандарт. Хотелось бы чтоб собаки соответствовали.  :mi:
Ольвия и фокс
C нами с - 2009-04-04
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #38 : 14 Апреля 2012, 00:33:20 »

Тема не о норках))), а о том, что перекрас - недопустим, губит породу))))
Мои джеки - не охотники, поэтому не буду "умничать"  по поводу охоты. А стандарт есть стандарт. Хотелось бы чтоб собаки соответствовали

А отсутствие рабочих качеств в изначально охотничьей породе не губит породу????
А это куда серьезнее, чем "перекрас".

MARANSO
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-06-22
С пропиской

С Вами согласны -8
Оффлайн

« Ответ #39 : 14 Апреля 2012, 07:23:42 »

:yghjzb: Да, Вы правы!  :jtq.n: ещё как губит!
мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 0
« Ответ #40 : 31 Декабря 2012, 15:27:30 »

Настоящий губитель пород это выставки!!! где оценивается красота, а не рабочие качества породы, а ведь ради работы выводились, и культивировались породы. Взять хотя бы служебников, немецких овчарок, во что их превратили горе разведенцы :jhkj: без слез не взглянешь... Дисплазийные косожопики, которые боятся собственной тени.. Ладно, на немцах уже крест, но люди стали привозить малин для работы из европы, и опять на выставки, и ладно бы просто выставлялись бы, не мешая никому....Но потом вяжут своих супер чемпиончиков, и получают откровенное дерьмо... Ну нравятся тебе выставки, хочешь каждый день купать свое чудо, ну заведи ты себе болонку или пуделя, и радуйся, ну нахрена лезть в служебную породу обрекая ее на вымерание..?
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 453
Спасибо вам: 415
« Ответ #41 : 31 Декабря 2012, 15:39:36 »

мэк, да ладно.... Вы, как с горы упали.... :figase:  У нас в регионе есть и умные и красивые. Это я и про немцев, и про мали. Каждый занимается кто чем хочет. :zora: Так что не надо всех под одну гребенку. Вам же никто не запрещает заниматься рабочими собачками?.... :;lk:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #42 : 31 Декабря 2012, 17:13:12 »

мэк, да ладно.... Вы, как с горы упали.... :figase:  У нас в регионе есть и умные и красивые. Это я и про немцев, и про мали. Каждый занимается кто чем хочет. :zora: Так что не надо всех под одну гребенку. Вам же никто не запрещает заниматься рабочими собачками?.... :;lk:

Есть то они есть, но основное поголовье немцев какое? А рабоче-красивые это не путь к успеху... Ни рыба ни мясо. Не подскажите где можно посмотреть малинуа Ростовской области, кроме темы Малинуа?
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #43 : 31 Декабря 2012, 18:22:01 »

ООО,это больная тема для меня!!!Выставка или рабочие качества!!!Ну уж слишком много мне не понятно.
с какой стати например тот же кавказец или НО должен терпеть фамильярности от судьи?Какая же с него в принципе охрана,если он привык,что чужие дяди и тети счупают его где ни попадя?   
lkurshina2010, к Вам вопрос.вот в моем понимании хорошая собака, для охраны,это собака,которая если надо сделает перехват,и вовсе не должна отпускать рукав,если в этой руке например находится стек.Я знаю,что это не правильно.Вы что об этом думаете?

У меня например когда был южак,его пару раз водили на выставки.при этом видя,что он ну очень хочет съесть весь судейский состав и только лишь хозяйское нельзя мешает.На этом его выставочная карьера закончилась,и жил он прекрасно во дворе,иногда выдирая икры залезшим алкаголикам. 

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #44 : 31 Декабря 2012, 18:49:28 »

ООО,это больная тема для меня!!!Выставка или рабочие качества!!!Ну уж слишком много мне не понятно.
с какой стати например тот же кавказец или НО должен терпеть фамильярности от судьи?Какая же с него в принципе охрана,если он привык,что чужие дяди и тети счупают его где ни попадя?   
lkurshina2010, к Вам вопрос.вот в моем понимании хорошая собака, для охраны,это собака,которая если надо сделает перехват,и вовсе не должна отпускать рукав,если в этой руке например находится стек.Я знаю,что это не правильно.Вы что об этом думаете?

У меня например когда был южак,его пару раз водили на выставки.при этом видя,что он ну очень хочет съесть весь судейский состав и только лишь хозяйское нельзя мешает.На этом его выставочная карьера закончилась,и жил он прекрасно во дворе,иногда выдирая икры залезшим алкаголикам.

Если позволите, я выскажу свое мнение. Я не профи, но я учусь, и люблю разговаривать с умными людьми достигшие определенных высот... Задавал вопрос о перехватах, мне ответили следующие...
Раньше, в после военные годы, была определенная система дрессуры, перехватам учили всех! Идея, заключается в том что рабочее поголовье собак, у гражданских людей, была неким резервом для армий, и собаку можно было продать государству за очень хорошую сумму. Что многие и делали. В настоящий момент делать перехваты смысла нет, они неэффективны, только жесткая, плотная хватка в основание бицепса. Некоторые умники говорят, вот типа собака укусила, и весит, а вдруг во второй руке нож??? У меня знакомый в Москве сказал одним так, давай я даю тебе нож, и ставлю свою лучшую собаку по АПС никто не захотел... Другой же знакомый пробывал собаку на живца, говорит это невероятная боль, о чем то другом он думать не мог...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Незаметные губители породы

Войти