Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Ноября 2018, 22:56:59
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Незаметные губители породы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] | Вниз
Автор Тема: Незаметные губители породы  (Прочитано 24122 раз)
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #60 : 08 Января 2013, 11:28:48 »

запыхаеться ,особенно если темп подобрать. Вот только...скучно это ,либо придеться убить кучу времени на мотивацию ,чтоб хоть немного это понравилось. Либо -заставить. А заставить- нагрузку то получим ,а эмоционнальная сторона? Да и дорожка ,стоит наверное мильон ,а некоторые ее сожрать хочут.

Давайте тему какую-нибудь заведем,специальную Занимательные игры и упражнения в свободное время и будем делиться чем и как ,что б и нагрузка и удовольствие и польза?.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
innari
C нами с - 2009-09-27
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 195
Спасибо вам: 43
« Ответ #61 : 08 Января 2013, 11:40:54 »

Дополню, хоть и не в тему уже получается. Интернет-знакомая купила для своей ВЕОшки б/у дорожку с электроприводом (человеческую). Обошлось по подмосковным ценам 10-15 тыр. Поначалу псина с великим подозрением отнеслась к приобретению: пыталась укусить и всячески сопротивлялась занятиям. Уж как там её мотивировали, не знаю. Но сейчас соба бегает с великим удовольствием. И даже если на дорожке занимается хозяйка, то пытается её спихнуть оттуда. Очень большое для них оказалось подспорье, т.к. у собаки жуткая реакция на реагенты, коими щедро посыпают улицы, поэтому полноценная прогулка проблематична. Выведут на попис, а физику добирают дома.
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #62 : 08 Января 2013, 11:48:38 »

tannechka, за полчаса со скоростью "лисапеда" (приблизительно 10 км/час) не запыхается.  :zqg: А если увеличивать скорость - это уже нехорошо для здоровья. И опять-таки: а "умище" куда деть? :;lk: У нас он, т.е. "умище", шибко пытливый, спокойно жить мешает. :smex: :smex:
Разговор ведь с чего начинался: "за полчаса общения и тренинга, собаку можно нагрузить ОЧЕНЬ сильно". ;-)

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 250
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #63 : 08 Января 2013, 20:40:33 »

Ларис,ну умище по ходу бега загружать разговорами на знакомые темы,очень интересно наблюдать,когда слышит разные знакомые слова и пытается врубиться шо ж хочет хозяйка этим сказать :dymay:-ноги бегут,а голова крутиться и ушами хлопает :figase: ещё иногда стихи читаю,а вообще лучше песни петь вот тогда веселье через край :tansi:

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #64 : 08 Января 2013, 21:08:00 »

CHAO-FE, ну тогда мне придется ему устраивать концерт по заявкам длительностью.... даже не знаю какой. :vbn:  Я с ним хожу на свою площадку пешком - это 50 - 60 мин в одну сторону + он еще там защиту работает.  :zora: Запыхивается только летом, в самую жарюку, на обратном пути. И то, где-то с пол-пути уже "включает" 5-ю передачу и впереееед!!!! :jhuuu: :jhuuu: :jhuuu:
Так что ув. Ирина ;-) беговая дорожка для моего конЫка из раздела "такие прЫщики зеленкой мажем"!! :xi-xi-xi: :xi-xi-xi: :xi-xi-xi:

мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #65 : 09 Января 2013, 11:22:13 »

мэк, делитесь ,чем можно умаять собаку за полчаса? Лучше в соответствующей теме в разделе дрессировки ,чтоб тема соответствовала.

Я не говорил, что собаку за пол часа можно умаять физически, для нормальной собаки это нереально, я имел ввиду лишь об удовлетворении инстинкта добычи, и социального инстинкта, (если они конечно имеются в собаке).
мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #66 : 09 Января 2013, 11:35:24 »

tannechka,
CHAO-FE,
по ходу "слился" наш критик-советчик.... :;lk:

Да тут я. Я советчик? Да боже упаси, я не считаю себя спецом, и советчиком, я лишь сказал что отбор в племенное разведение за "красивые глазки" есть губитель... Вы просто логически подумайте если у собаки экстерьер в норме, но собака боится человека, не хочет кусаться, боится выстрела разве стоит ее пускать в разведение? А ведь пускают.... Причем все кому не лень, бабла срубить от чемпиончика... Я, и против разведения еще, считаю что этим должны заниматься люди с определенными знаниями.   
мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #67 : 09 Января 2013, 11:36:25 »

Вот нашел мирное видео https://www.youtube.com/watch?v=Hex00WjSobE
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #68 : 09 Января 2013, 12:38:50 »

tannechka,
CHAO-FE,
по ходу "слился" наш критик-советчик.... :;lk:

Да тут я.
:jeqw:
И это радует!!!! :zora:

lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #69 : 09 Января 2013, 12:46:12 »

если у собаки экстерьер в норме, но собака боится человека, не хочет кусаться, боится выстрела разве стоит ее пускать в разведение? А ведь пускают.... Причем все кому не лень, бабла срубить от чемпиончика...   
"Имя, сестра, имя!!!!"(с) :vbn:
А если серьезно, то как раз эту тему на лоттасе уже третий день обсуждают. Поднял тему Жиркевич. И кино это же повесил. (Кстати, кино это уже больше года кочует по всем форумам..)
Так вот единственное, что там правильно написАли: начинать надо с 
себя!!!!  :jtq.n: Все остальное болтология и демагогия. ИМХО.

мэк
C нами с - 2012-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #70 : 09 Января 2013, 15:40:06 »

если у собаки экстерьер в норме, но собака боится человека, не хочет кусаться, боится выстрела разве стоит ее пускать в разведение? А ведь пускают.... Причем все кому не лень, бабла срубить от чемпиончика...   
"Имя, сестра, имя!!!!"(с) :vbn:
А если серьезно, то как раз эту тему на лоттасе уже третий день обсуждают. Поднял тему Жиркевич. И кино это же повесил. (Кстати, кино это уже больше года кочует по всем форумам..)
Так вот единственное, что там правильно написАли: начинать надо с 
себя!!!!  :jtq.n: Все остальное болтология и демагогия. ИМХО.

Вот я с себя и начал))
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #71 : 09 Января 2013, 20:28:02 »

мэк, такая же тема про работу и внешний вид есть в книженции 18... какого-то года . Ничего не ново под луной .
Выставки это самый настоящй спорт ,с правилами и прочим.  А у людей ,лучше сто раз увидеть, преобладающий орган чуств ЗРЕНИЕ. И самый,самый будет тот кто отличаеться.
А потом - спрос рождает предложение.  Сегодня спрос на рабочие качества псов не слишком высок. Люди редко задумываються заводя собаку ,о ее назначении.Большинство людей хотят какую-то усредненую особь. Чтоб любил ,слушался ,защитил .  Заводят по внешнему виду.
 Кому нужны работники идут и ищут в этой среде.  Сегодня все еще с собаками охотятся и собаки все еще умеют кусаться. Вон у lkurshina2010, как ротик откроет ,как закроет. УХ! Что б от него не взять? Вот ,только может такой экземплярчик и с хозяином посоперничать. И это понимать надо . А людям кажеться ,что хозяина драгоценного по умолчанию слушаться будет. И ЧМ дрессировочный выиграет ,по тому как ПОРОДА! А не потому ,что человек рос ,рос и дорос,до определеных умений и знаний.

Выставки -это свой ,мир своя жизнь и число людей которым ,это нравиться огромно! Они что все глупцы?  Сомнительно...
Никто не мешает разводить таких собак какие нравяться ,искать на них потребителей,рассказывать о них . Есть вон даже всякие там дизайнерские и авторские и патенты получают .
Ищите и найдете свою самую замечательную собаку. А тратить время на обсуждение ,кто и что делает и разводит...
Что что-то измениться???  Если не нравиться -можно в этом не участвовать и создавать свое. Запрет требует контроля. А как только контролер отвернеться ,или сговорчивый попадеться....  Если человек хочет ,свою собаку разводить -он будет . К тому же для каждого-своя лучше всех.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
ШОК
C нами с - 2009-01-24
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Оксана

Cпасибо от вас: 66
Спасибо вам: 68
« Ответ #72 : 13 Января 2013, 00:18:40 »

А если еще вспомнить сколько сейчас в декорашках в прошлом рабочих пород... Отпала жизненная необходимость в утилитарности собак. Охотники, охранники переквалифицируются в компаньоны.
Наверное это порядок вещей.

тел. 89185589972
Екатерина Чубарова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-08-14
Житель форума

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Чубарова Екатерина

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 164
89508570897

« Ответ #73 : 03 Мая 2014, 20:04:50 »

. Ну нравятся тебе выставки, хочешь каждый день купать свое чудо, ну заведи ты себе болонку или пуделя, и радуйся, ну нахрена лезть в служебную породу обрекая ее на вымерание..?
  А Вы считаете, что немецкую овчарку купать не надо?  Думаете, что от того , что  немецкая овчарка будет обязательно с запахом вольерного содержания,  на широком кожаном ошейнике ( а лучше строгаче)  и  брезентовом ( желательно на узлах в местах ,где он перекусан) поводке,  она будет рабочей?   Как сказал Вербицкий на осенней выставке, снимая с ринга кобеля-немца, который "швырялся" на все подряд в ринге: " Немецкая овчарка - это умная собака".  Если собака ухоженная , вымытая и вычесанная, в выставочной кондиции, да и просто хорошо сложена, вовсе не говорит о том, что она неработающая.  Просто на шоу-выставках Вы таких собак  видите достаточно редко, т.к. они оочень быстро  закрывают своих "Чемпионов", и дальше выходят на монопородки, где можно продемонстрировать рабочие качества, где , кстати, считается оочень  престижным, получить приз "за лучшее  задержание".
+100 :otlichno:

Грехи мои судить, вы так усердно рветесь. Начните лучше со своих, и до моих не доберетесь
Страниц: 1 ... 3 4 [5] | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Незаметные губители породы

Войти