Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Декабря 2018, 11:28:29
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Будем внимательны к друзьям нашим меньшим . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Будем внимательны к друзьям нашим меньшим .  (Прочитано 4210 раз)
Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 64
« : 13 Сентября 2012, 14:48:04 » Закрепить пост

Скопировано с породного сайта КЕЕСХОНДА .
Теперь, когда всё самое плохое позади и впереди только судебные разбирательства, к которым началась подготовка, хочу создать важную тему, к сожалению на примере щенка моего разведения.
Щенок по кличке Винни Пух был продан мною по договору (спасибо Моцеренковой Ольге за сам договор) в рассрочку, семье - муж Сергей и жена Ольга, которая казалась абсолютно нормальной и адекватной, любящей собак, при наличии двух маленьких детей (две дочери)... но всё оказалось не так хорошо, а даже хуже, чем я могла себе вообразить в самх жутких кошмарах..
В ночь на 13ое августа мне позвонила Ольга и сообщила сбивчивым голосом, что они с семьёй уехали на 2 дня и оставили дома собаку ОДНУ, а что бы он НИЧЕГО НЕ ИСПОРТИЛ МЫ ЕГО ПРИВЯЗАЛИ (цитата), вот они вернулись и обнаружили, что у Пуха перетянута лапа поводком и образовалась на ноге огромная шишка... денег на ветеринара у них нет, и что делать они не знают... Жаль, что я не знаю как вставлять на форум аудио-записи, но к концу разговора, когда до меня дошло о чём вообще речь я включила громкую связь,а  Дима диктофон и мы записали часть разговора - теперь это будет одним из доказательств в суде...
Срочно собравшись мы выехали к ним на адрес, к слову сказать, до этого у них дома я так ни разу и не была, встречи всегда переносились или в город.. или как было однажды Сергей встретил нас прямо в подъезде, якобы вынося мусор, вместе с собакой, у которой были слишком длинные когти, на что я сразу обратила внимание и сказала ему, что необходимо следить за этим и стричь, но тогда я и не могла предположить причины, по которой они столь длинные... Когда мы вошли в квартиру многое стало для меня ясно... и эта явь была слишком ужасной, что бы быть правдой, но так оно было...
В квартире стоял жутчайший запах.. нет, не запах - ВОНЬ, мочи, кала, смердило сыростью... на полу была растоптанная лужа мочи, размазанный кал собаки и... в углу в полу был вбит штырь, подобный тому, на который сажают в поле скот... именно к нему и была 2 дня привязана собака... Нога собаки выглядела так, что мне до сих пор плохо, если я просматриваю видео записи, часть из них позже я размещу здесь - они тоже сейчас станут доказательствам к возбуждению дела по 245 статье УК РФ.. Из разговора, который к счастью слышен на записи, которую я снимала, как только мы вошли в квартиру, стало понятно, что они уехали на два дня, собаку оставить не с кем и они ОСОЗНАННО привязали Пуха.. без еды, без воды... без выгула, ребёнок просидел в собственном дерьме ДВОЕ СУТОК!!!
Они НЕ искали передержку по друзьям для него, НЕ позвонили мне, просто уехали... и я делаю вывод, что такое обращение было для них НОРМОЙ.. позже я в этом убедилась...
Собаку мы разумеется с Димой забрали, вместе со всеми документами, привезли домой, отмыли, потому что несло от него так, что машина у меня воняла ещё 2 недели... и 13го августа отправились к ветеринару, ногу нам спасли.. дальше были долгие дни лечения и обнаружения всё более новых моментов и открытий... к сожалению - печальных..
Винни Пух НЕ был приучен к улице, т.е. СОВСЕМ, т.е. ВООБЩЕ!!! Он ходил в туалет дома!!! в свои почти 8 месяцев!!! У меня бвл шок... я в своём роде поплатилась за то, что маленьких щеночков пиручила к пелёнке.. он так и писал на всё, что видел на полу... в Химчистку отправилась подушка от дивана, на которую он надул, перестирана масса вещей, тапок, всего, что он принимал за пелёнку, у меня ушло 2 дня, на то, что б показать ему, что по лестнице можно ходить... он не знал что это такое... про хождение на поводке в его голове даже мысли не было и он тягал меня по всему двору вырывая мне руки из плечь...
На теле были колтуны, с мокнущими язвами под ними, мошонка была похожа на гноящийся колтун, когда мы с ветеринарами срезали с неё шерсть мы все ахнули - ни сантиметра здоровой кожи!!! одни язвы...

8 918 527 93 12 это мой номер телефона .
Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 14:59:23 »

Это фото лапы собаки .

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 20:38:03 »

Светлана Умнова, примите соболезнования...
С момента фото прошёл месяц. Как сейчас Пух?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 20:39:09 »

"Будем внимательны к друзьям нашим меньшим ."
так и хочется добавить: и к их "ручкам" вдвойне тем более... внимательны.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Людочек
C нами с - 2010-08-27
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Людмила

Cпасибо от вас: 62
Спасибо вам: 51
Есть собаки, а есть - Ротвейлер!

« Ответ #4 : 13 Сентября 2012, 21:53:33 »

и к их "ручкам" вдвойне тем более... внимательны.
[/quote
Наташа, действительно. Это же даже в голове не укладывается, как можно на два дня оставить щенка одного, да еще и привязать!!!!! :figase: Тут на пару часов уходишь и сердце разрывается, как там пес один, а тут ..... Просто жуть. Что творится?! Ведь таких случаев очень много и это все становится нормой!!!! :plach:
MARANSO
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-06-22
С пропиской

С Вами согласны -8
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина

Cпасибо от вас: 271
Спасибо вам: 226
Много расселов не бывает!

« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 06:30:20 »

Очень жаль малыша. Всегда не понимала ТАКИХ  людей: зачем им собака?
знаю одну такую семью: часто уезжали, а своих двух шавок (вот так грубо и неженственно, но собачки  всегда ТАК  лают, по поводу и без, что так их и зову - шавки) оставляли одних дома, правда не привязывая и оставляя кучи еды и воды. Уезжали даже на море. Лично не видела, что это было у них дома, всё по разговорам хозяйки - бабуськи, бывшей алкоголички. Но при всём этом она нежно любит своих маленьких собачек, и даже не понимает, что это оставляние - жестокое испытание и для собачек и для соседей.
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #6 : 14 Сентября 2012, 11:41:23 »

Вот именно зачем брать собаку? Ужас, несчатное животное!!! Я столько раз пыталась найти передержку, чтобы поехать на море. Но так и не решилась своих соб оставить с кем-то. Пришлось  купить большую машину и теперь со своим "маленьким" мастифом 100 кг. и таксометром и детьми ездим везде вместе. :) Как же можно так поступать с животным, они же как дети????? :plach:

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 12:36:02 »

ПроNatasha,
К счастью это щенок не моего разведения . Эта тема скопирована с породного сайта КЕЕСХОНДОВ .Эта история произошла в Калининграде .
И это , только , начало истории . Все , что случилось страшно .
Но сейчас малыш уже здоров . Лапу ему большими усилиями спасли . Спасибо грамотным докторам .
Он уже умеет ходить по лестнице , умеет гулять на улице . перестали прогибаться лапы под тяжестью собственного теле . Он даже научился поднимать лапу ! Хороший пес - вернулся к заводчице .
Жаль , что так мучился . НО в этих условиях жили еще ДВОЕ детей !!! И все молчали .

Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #8 : 14 Сентября 2012, 12:47:37 »

Вот фото Вини .
http://uploads.ru/?v=VoZjs.jpg

Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Сентября 2012, 12:49:14 »

У мальчика теперь все будет хорошо !
http://uploads.ru/?v=g1iGW.jpg

Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #10 : 14 Сентября 2012, 12:52:48 »

Эта тема создана с целью, что б мы ещё раз задумались и постарались оградить себя и наших деток от таких людей... Продумали ещё раз все пункты договоров, которые мы заключаем, посмотрели ещё раз на тех, кому вверяем в руки маленький пушистый комочек... что б нашими молитвами Бог оградил нас от таких покупателей... что б и мы сами себя и деток берегли...

Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 195
Спасибо вам: 392
« Ответ #11 : 16 Сентября 2012, 18:07:03 »

Светлана Умнова,  счастье этого щена, что он был продан в рассрочку, и к моменту событий видимо был ещё не оплачен.  А если б его купили?  Знаете как сердце кровью обливается, когда видишь щенков немцев 4 и 2,5 месяцев живущих в вольере  когда на улице уже четвертую неделю за -30'C, а хозяйка говорит, что им не холодно. И кроме разъяснительной беседы, ты с этим ничего сделать не можешь... Собаки её собственность, что хочу - то и делаю.

щенки немецкой овчарки  и сибирского хаски.   
                                8-918-895-14-41
Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #12 : 16 Сентября 2012, 22:36:15 »

Отрада,
Да , очень жаль . У моих родителей была немецкая овчарка и она простыла зимой , переболела воспалением легких . Кое как выходили . Все это не просто .

tanya_krylova
C нами с - 2010-03-23
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна

Cпасибо от вас: 55
Спасибо вам: 49
Турецкие Штучки Амели мон Шерри

« Ответ #13 : 22 Сентября 2012, 20:04:32 »

Просто жесть! И это люди??? Как их вообще можно назвать людьми? Это твари какие-то бездушные? Как таких земля носит? Самих бы всей веселой семейкой привязать на пару дней. Я искренне верю в то, что детишки этих выродков когда-нибудь оставят их на пару-тройку дней беспомощных и больных моральных уродов лежать и гнить в отходах собственной жизнедеятельности.

ШПИЦЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!!!!
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Будем внимательны к друзьям нашим меньшим .

Войти