Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Июля 2018, 15:31:03
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем на выставку собак всех пород ранга САС-КЧФ «ФАВОРИТ ЮГА-2018» 25 августа Ростов-на-Дону Жми ЗДЕСЬ ссылка на тему выставки
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Таксы (продолжение 2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] | Вниз
Автор Тема: Таксы (продолжение 2)  (Прочитано 14448 раз)
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 125
Спасибо вам: 178
« Ответ #45 : 17 Июля 2014, 00:54:56 »

19 июля музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает всех на Всероссийский фестиваль такс. Это один день в году, когда Вы сможете посетить музей вместе со своим четвероногим любимцем. Для собак и их хозяев организаторы приготовили интересную программу: конкурсы и состязания, увлекательные эстафеты и, конечно же, призы.

Антон Павлович Чехов был большим поклонником собак этой породы. В Россию эта порода была завезена в конце 19 в., так что Антон Павлович стал один из первых владельцев такс. В Мелихове жили две забавные таксы - Хина и Бром, подаренные ему издателем журнала «Осколки» Н.А.Лейкиным. С этими любимицами писатель провёл много счастливых минут.

Наблюдая за их характерами, писатель отмечал: «Таксы Бром и Хина здравствуют. Первый ловок и гибок, вежлив и чувствителен, вторая неуклюжа, толста, ленива и лукава. Первый – любит птиц, вторая – тычет нос в землю. Оба любят от избытка чувств. Понимают, за что их наказывают. … Любят гулять по полю и лесу, но не иначе, как с нами. Драть их приходится почти каждый день; хватают больных за штаны, ссорятся когда едят, и т.п. Спят у меня в комнате».

Чехов однажды пошутит, указав на длинное распластанное тело Хины с животом, почти касающемся земли, с коротенькими лапками, что эта порода собак произошла от скрещивания простой дворняжки с крокодилом. В июне 1894 года А.И. Иваненко даст шуточные характеристики питомцам Антона Павловича: «Хина Марковна – отличается неподвижностью и тучностью (ленива и ехидна), Бром Исаевич – отличается резвостью и ненавистью к Белолобому. Благороден и искренен».

Таксы бываю разные, различаются по размерам и типам шерсти, не говоря уже об окрасе. У каждой их разновидности свои особенности. Соответственно подразделяются клубы любителей и владельцев этих животных. Таксы - это длиннотелые коротконогие собаки, некрупные по размеру, но весьма самоуверенные. Их нос так близок к земле, что от его обонятельных рецепторов почти невозможно укрыться. Особенности строения такс делают их незаменимыми помощниками звероловов.

У такс выделяют три размерные категории – нормальную, миниатюрную и кроличью.

Окрасы у такс бывают бук­вально, на любой вкус. Рыжий, кремовый, подпалый, черный, шоколадный, кабаний, желтый, серо-голубой, мраморный, пятнистый - никакой вариант сейчас не редкость. Вместе с тем, тщательно поддерживаются рабочие характеристики породы. Независимо от размера, типа шерсти и окраса все таксы отличаются прекрасным чутьем и сильными роющими лапами, что делает их идеальными охотниками. По шерстному покрову различают три разновидности этой породы: гладко-, длинно- и жестко­шерстную. Две первых старше последней, которую создали специально для охоты в зарослях колючих кустов.

Идеальный владелец таксы - это человек, любящий общество собаки и других людей. Собачки очень общительны, но всегда демонстрируют особую привязанность к своему хозяину. Они всегда рады проявить свои физические способности. Следовательно, особое удовольствие от жизни с таксой получит тот, кто любит повозиться со своим четвероногим другом. Конечно, участие в соревнованиях на послушание или ловкость - самое увлекательное развлечение, как для хозяина, так и для таксы. Однако, ваш маленький друг получит большое удовольствие и от неторопливой прогулки по парку, или лесу. Впрочем, если день холодный или дождливый, такса предпочтет посидеть дома. Так что человек, любящий в такое время поваляться на диване с книжкой, ей тоже вполне подходит.

Наконец, учитывая ум и разноплановость породы такса, ее идеальным хозяином должен быть тот, у кого хватает на собаку времени и внимания. Такса не любит подолгу оставаться одна, а уж если вы дома, игнорировать ее - верх неприличия. Таксам комфортнее всего, когда они чувствуют себя полезным и любимым членом коллектива.

Всех, кто искренне любит собак этой породы, приглашаем, вместе со своими питомцами, на Всероссийский фестиваль «Таксы Чехова»! Начало мероприятия в 13.00 часов. До встречи в Мелихове!
источник
Dream
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-23
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия Михайловна Бородкина.

Cпасибо от вас: 131
Спасибо вам: 331
« Ответ #46 : 31 Декабря 2014, 09:32:47 »

"из Радужных Грёз"
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #47 : 10 Января 2015, 17:25:15 »

Репост с ФБ!
Вчера 8 января 2015г в своем доме в
 д. Горки сгорела Татьяна Кораблева.
Осталась часть собак. Таксы. Гладкошерстные миниатюрные кобель и сука и жесткошерстные 2 кобеля и 4 суки Они находятся в питомнике Красная Звезда. Они там не нужны. Собаки в возрасте предположительно от 3 лет. Клейма прочитать в питомнике не смогли.
Народ! Кто может приютить или знает кто может взять пишите в лику.
Кто может распространить инфу - сделайте это.
Эти таксы смертники. Их надо спасти. Их уже спасла Татьяна ценой своей жизни и выкинула из горящего дома. Если они погибнут...будет плохо.
Если кто знает координаты фонда помощи таксам и если таковой есть, пожалуйста, дайте им эту информацию.
Ещё информация....
Остались таксы разного возраста... На сегодня известно о -
1. кобель г/ш черный мрамор Жук
2. сука г/ш ч/п Ляляка (его мать)
3.сука ж/ш мини кабаний Нежный Хищник Хелли (2008г.)
4. сука ж/ш мини кабаний Нежный Хищник Хабанера (2008)
 5. сука Чутося Юла (2010)
 6. кобель ж/ш кабаний Чутося Тайгер (2009)
 7. сука ж/ш кабаний без клейма
8. кобель с неправильно прочитаным клеймом
 Если будут руки, желающие взять собаку для дома пишите в личку на ФБ Ольге Бурцевой или Татьяне Филипповой.

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
Dream
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-23
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #48 : 11 Января 2015, 10:37:25 »

Всех такс забрала Такс-команда. Теперь если кто-то захочет помочь, нужно связываться с ними:
http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=21&t=29427

"из Радужных Грёз"
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #49 : 22 Февраля 2015, 13:22:55 »

Не давно мне посчастливилось обзавестись вот таким чудесным созданием как кроличия такса)))  вот теперь сия девушка дрыхнет на моей кровати исключительно под одеялом. при этом беспокоит меня один вопрос, не смотря на то, что она очень маленькая, но все же она такса, со всеми соответствующими возможными проблемами.  прыгает она с кровати у меня постоянно, хотя подставка у нее есть, но пользуется она ей тогда когда залазиет на кровать. Как Вы ,таксисты, решаете эти проблемы? Или пусть уже скачет и я зря переживаю?

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Наталья Татаринова
C нами с - 2010-01-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 19
« Ответ #50 : 06 Марта 2015, 18:09:18 »

Здравствуйте любители, владельцы и заводчики такс!
Решила в вашей теме поделиться радостным и одновременно торжественным событием в нашем доме.
У нас среди многочисленных ньюфаундлендов живет любимица и, как говорят, "талисман питомника" такса Люся.
Сегодня ей исполнилось 16 лет!
Надеюсь еще многие помнят ее!:)))
Люся, дата рождения 6.03.1999.
мать: Анфиса, отец: Русский Ассорти'К Фанфан. Заводчик Шумейко (Волжский)

Питомник ньюфаундлендов "с Берега Дона"
http://www.newfdon.ru/
Наталья Татаринова
C нами с - 2010-01-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #51 : 06 Марта 2015, 18:35:44 »

В свои шестнадцать она бодра и весела. Неизменнно жизнерадостна

Наталья Татаринова
C нами с - 2010-01-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #52 : 06 Марта 2015, 18:38:37 »

и еще достаточно конкурентноспособна!:)

Dream
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-23
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #53 : 06 Марта 2015, 18:45:29 »

Наталья Татаринова,
Поздравляю суперветераншу и её владельцев! :yghjzb: :qhg: :jhgfdr:

"из Радужных Грёз"
Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Ксения

Cпасибо от вас: 85
Спасибо вам: 39
« Ответ #54 : 06 Марта 2015, 19:43:19 »

Вау))) такая красавица))) Поздравляю вас!)
Пасмур
C нами с - 2010-08-22
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга К

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 64
« Ответ #55 : 08 Марта 2015, 20:34:21 »

Здоровья и бодрости Люсе! Ей здорово повезло с хозяевами!
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 125
Спасибо вам: 178
« Ответ #56 : 31 Мая 2015, 21:23:40 »

Мероприятие состоялось 30 мая этого года в городе на Неве уже в четвертый раз, и во второй раз подряд праздник прошел на Васильевском острове.

В Петербурге «Такс-Парад» зародился не случайно: именно в Северную столицу впервые в XVIII веке завезла такс императрица Анна Иоанновна. В единственном в России параде этих удивительных животных с каждым годом принимают участие все больше питомцев и людей, а костюмы для собак хозяева с каждым разом придумывают все более сложные.

«Костюм делали в течение нескольких ночей, - призналась Юлия. - Нашу собаку зовут Аладдин, поэтому мы решили сделать ее султаном. Мы участвуем в параде такс в Петербурге уже в третий раз. Нам нравится, вот и на этот раз мы пришли показать себя».

Начался «Такс-Парад» с выступления джазовых музыкантов и творческого коллектива «Танцующие сосиски», в котором хозяева вместе со своими питомцами исполнили для всех собравшихся несколько танцев. Сам же парад длился в общей сложности более трех часов. Всем участникам предстояло красиво пройти по 20-метровому подиуму, показав свой костюм с лучшей стороны. Особым шиком было, когда такса и ее хозяин гармонировали друг с другом.

«Мы готовили костюм для нашей собаки около месяца, - рассказала Светлана. - Сделали ей костюм школьницы, потому что я сама учитель, моя дочь – ученица, нам близка эта тематика. Мы пришли не затем, чтобы во что бы то ни стало победить, а просто хотим поучаствовать: здесь классная атмосфера, весело».

В течение всего парада на Андреевском бульваре действовали различные бесплатные мастер-классы. Любой желающий мог сделать таксу из воздушных шариков, разукрасить на свой вкус деревянную собачку или отведать пару-тройку «горячих собак» - хот-догов.

«Готовились к конкурсу где-то месяц, может быть, даже чуть-чуть побольше, - отметила Надежда. - У нас индейская тематика, потому что характер у нашей таксы Бусинки достаточно боевой, резвый. Хочется, чтобы судьям и зрителям понравился наш костюм, и они оценили его по достоинству».

В результате все остались довольны: гости парада полюбовались на милых такс во всевозможных нарядах, а участники получили свою порцию внимания и аплодисментов, а лучших еще и наградили ценными призами.

http://www.s.go812.ru/s/75/section/newsInText/upload/images/news/intext/556/9b15c36bcb/2dd7ef73c71c956881e2d06866d80aec.jpg

Ваховская Светлана
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-18
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

Cпасибо от вас: 69
Спасибо вам: 37
« Ответ #57 : 23 Июня 2017, 11:04:18 »

Сегодня утром на пересечении Старой Новочеркасской трассы и х. Пчеловодный,был найден кобель таксы!!!!Бегал в ошейнике,ухоженный ,на вид года 3-4,породный,не истощенный,видно бегает недавно!Мы забрали к себе ,голодный,да ,машину знает хорошо ,сел сразу на место водителя)))Хозяин ,найдись! Клеймо не смотрела,рыкает! Ростовчане,Аксайчане и Новочеркассцы,прошу активный перепост по всем сетям,меня ктроме фейсбука нет ни где!тел. 89034065817 Светлана!
Страниц: 1 2 3 [4] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Таксы (продолжение 2)

Войти