Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Декабря 2018, 06:18:12
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Отдающим собаку из-за рождения ребенка посвящается... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Отдающим собаку из-за рождения ребенка посвящается...  (Прочитано 5757 раз)
Ирина_
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-13
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 108
Тел.:8918-563-82-30

« : 12 Января 2013, 10:11:36 » Закрепить пост

Взято с породного форума. К сожалению, очень актуальная тема...

Отдающим собаку из-за рождения ребенка посвящается...

«Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!»

Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 18:25:48 »

Отдающим собаку из-за рождения ребенка посвящается...
Да, и смешно и грустно!!!  :dymay:
Ирина_
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-13
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 108
Тел.:8918-563-82-30

« Ответ #2 : 12 Января 2013, 23:08:51 »

Да, и смешно и грустно!!!
Да уж.
Но ведь слово в слово:

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их ....

К сожалению - практически дословно...
О чем думали раньше???????

Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #3 : 13 Января 2013, 00:11:22 »

Так что интересно, если сами люди до этого не додумаются, то в роддоме педиатр об этом скажет,... а молодые мамочки, они же доктора слушаются (если особой привязанности к зверюшке нет!). Особенно если это не их собака, а мужа к примеру, которую муж завёл ещё до свадьбы или любимая кошка свекрови!!! А иногда наоборот мужья и их мамы настаивают об избавлении от животного, которое в доме молодой мамочки жило не первый год, до появления новых родственников....
Вот мне интересно, в деревнях перед тем как забрать ребёнка из роддома избавляются от коров, свиней??? Наверное нет!!! И молодым родительницам приходится и дальше ухаживать за скотиной. Так чем же собаки и коты хуже? Дохода не дают в виде молока и сала?...
Юлия и Рин
C нами с - 2012-10-17
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 12
Спасибо вам: 5
Rin

« Ответ #4 : 15 Января 2013, 13:36:23 »

Да... почитаешь, очень грустно, ибо все правда и так и есть. Для многих, почему-то ребенок становится причиной отдать собаку, которая жила в семье не один год...
Но что б от этого не впадать в депрессию, есть пример из жизни.У меня есть знакомая, у нее в роду практически все занимались собаками, овчарками. Скажем сразу с овчарками не всегда все просто, собаки достаточно серьезные, все это знают, и требующие длительных тренировок. Так вот она будучи беременной, на 7 месяце, ходила и проводила занятия по окд, приходила со своими овчарками, все показывала на примерах, не один час. Когда родился ребеночек, к слову красавица девчонка, и немного подросла, тоже приводила ее на площадку. Она не видела проблемы в том, что у нее и дочка, и куча собак, она на всех находила время.  Очень многое зависит от самих людей. очень жаль, что из-за них страдают собачуги, которые совсем не виноваты, в том, что ребенок появился и после этого они оказываются выброшенными.

http://fotki.yandex.ru/users/sidorenkoya/album/322410/ - фотки наших деток!
По всем вопросам обращаться:
тел. +79053272222
Email: Shiba-inu-Rin@yandex.ru
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #5 : 29 Марта 2013, 02:14:27 »

При этом именно коты первые на выброс. Собаки вторые на очереди.Я читала, есть у котов с людьми общая болезнь-таксоплазмоз.Подхватить его может кот гуляющий сам по себе.

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 64
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 12:49:47 »

Да , грустно ...
Это , просто , люди такие ! И Бог им судья .

8 918 527 93 12 это мой номер телефона .
Alya-Alya
C нами с - 2012-12-10
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Альбина

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 1
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 14:00:01 »

А меня после затопления родные в дом не пустили с собакой."Отдай на передержку не сдохнет"Отдала.На второй день пришла проведать,погулять-у него живот вздут,криком кричит,душа разрывается.С НО есть нюансы с психикой-очень эти товарищи восприимчивые ко всяким непонятностям.В результате проблемы с туалетом,нарушения сна,нервы одним словом,дома-то свободный казачок был а тут...Короче забрала я своего пацана приютили на 3 дня знакомые.С выгулом все нормализовалось,спал 2-е суток,только ухом прислушивался рядом я или нет.Сегодня домой,Так вот Бог им судья родственничкам близким и единственным.Но может в этой жизни настать такой момент когда от меня будет что-то зависеть,тогда и мне будет Бог судья.А добрым людям пусть в этой жизни воздастся!                                                                   
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 15:43:58 »

Вот читаю и думаю, как мне повезло со своими родственниками, и родственниками мужа. Свекровь плюет на такие замечания, как животным не место в доме. Родная мамулечка всегда с радостью принимает меня с собакой, когда приезжаю летом на недельку. Фотографирует его, и потом хвастается на работе, какая у дочки красивая собака:))) И это притом, что у нее аллергия на животных, и она их никогда не держала.
Не могу понять, что испытывают к животным люди, которые могут так просто их отдать, без реальных причин.

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
Таймекс
C нами с - 2009-04-23
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 23
Спасибо вам: 134
THAIMEX

« Ответ #9 : 30 Марта 2013, 09:11:20 »

КОГДА ПРИЧИНА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА. ЗНАЧИТ И НЕ НУЖНА БЫЛА СОБАКА. ТАК ПОИГРАЛИ... А ЖИВОТИНА СТРАДАЕТ. А ВОТ КОГДА РЕБЕНОК РОДИЛСЯ И ВДРУГ СТРАШНАЯ АЛЛЕРГИЯ. ВОТ ТУТ ХОТЬ ПЛАЧЬ И СОБАКА РОДНАЯ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ПОД УГРОЗОЙ. вОТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ЗАВИДУЮ.

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 250
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #10 : 31 Марта 2013, 08:46:37 »

Таймекс, у меня так было...пришлось друзьям отдать пятилетнего пса.Это была трагедия.Не выдержал он и умер,а я с чувством вины живу 26 лет.

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
sula-maria
C нами с - 2013-04-15
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: НАТАЛИЯ

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 4
« Ответ #11 : 04 Мая 2013, 19:17:24 »

Когда я родила свою доченьку у меня была кошечка    
Мейн-кун годовалая(тоже долго не беременела и решила хоть лохматого ребенка приобрести)-лучшей няньки в жизни не видала!!!!!Причем чем старше становилась дочь тем больше была связь между ними!!!Ругаю дочку а кошка(хотя очень меня любила)сядет возле нее и рычит на меня,та плачет а эта ее облизывает-жалеет....По сем обстоятельством восемь лет назад переезжала из Одессы в Ростов..друзья говорили оставь кошку(сложно перевозить животное на ПМЖ) но нет девочка со мной переехала....каждый день жизни с ней приносил нам радость  два года назад нашей Урсулы не стало.....она прожила 15 лет....и дня нет чтоб я или дочь ее не вспоминали...а для дочки навсегда останется она самая лучшая..потому что все ее детство та была рядом!!!А на инфекции можно кошку проверить-если что.....Да и  моя дочка никогда ничего не подхватила от кошки!!!!Была даже ситуация когда у дочки нашли глистов -так кошке не давали общаться с дочкой чтоб она не заразилась ими от Маши :;lk: (так как у кошки их не нашли)Сдавали анализы все..... :smex:
Оля и Lizza
C нами с - 2010-03-24
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Оля

Cпасибо от вас: 102
Спасибо вам: 135
« Ответ #12 : 08 Мая 2013, 18:17:56 »

А у меня и ребенок и собака  :) и в мыслях не было кому-то отдавать собульку. На вопросы назойливых и любопытных родственников всегда отвечала «Вы же не отдаёте первого ребенка, когда появляется второй?» Видела непонимание в глазах, но всегда на это забивала. Сейчас переехали и снимаем жилье, пока строим своё, ой и тяжело было найти жильё с животным, но и тогда не было мысли её отдать даже на время (очень сильно привязаны друг к другу). Самое интересное когда искали частные дома, что бы всем было много места и ребенку и собаке, всегда удивлял ответ : «Вы что…. У вас же маленький ребёнок…» o_O

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 наша страничка http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,115267.0.html
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 25
« Ответ #13 : 14 Мая 2013, 23:07:20 »

Оля и Lizza, Олечка, так вы переехали в Краснодар? И детеныша успели родить? Ну молодцы!!! Поздравляю! Привет Лизе.
Оля и Lizza
C нами с - 2010-03-24
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Оля

Cпасибо от вас: 102
Спасибо вам: 135
« Ответ #14 : 15 Мая 2013, 10:33:54 »

Оля и Lizza, Олечка, так вы переехали в Краснодар? И детеныша успели родить? Ну молодцы!!! Поздравляю! Привет Лизе.

Спасибо большое, Оля! Парню уже 1 год 10 мес, у них с Лизой любофф  :vbn:, ей приходится прятаться, что бы днём поспать.
Заходите к нам на страничку http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,115267.150.html

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 наша страничка http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,115267.0.html
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Отдающим собаку из-за рождения ребенка посвящается...

Войти