Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Август 2019, 01:49:56
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ОТДЫХ С СОБАКОЙ НА МОРЕ И В ЛЕСУ www.s-sobakoy-na-more.ru  Тел., WhatsApp: 8(988)-252-48-58
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: Что делать? Энтерит или нет? Правильно ли лечат??? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Что делать? Энтерит или нет? Правильно ли лечат???  (Прочитано 13459 раз)
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 23
Спасибо вам: 0
« : 26 Январь 2013, 11:45:22 » Закрепить пост

Ситуация у нас ах...

Собаке 6 месяцев. Привита Nobivac DHPPi   и второй раз Nobivac DHPPi Lepto далее пометка от вета из гос клиники "через 1год".

24 января утром оказалась от еды. Через час ее вырвало. Температура 38. Через полчаса еще понос. Особо отличительного запаха небыло. Сразу возникло подозрение, что она опять умудрилась проглотить что-то типа носка (у нас один раз такое было)...
 Далее рассписываю все до минут. Так как веду дневник. Все что делалось в первый день это смута. Советы Заводчика и местного ветеринара.
8:10 ношпа и мезим
11:30 понос и рвота
4мл Лиарсин
4мл Веракол
12:00 понос
13:30 Амоксоциллин температура 39,4
15:30 Вазелиновое масло 15 мл температура 38,7
 температура 38,7
17:10 понос спазмы в животике
Ношпа температура 38,8
19:00 капельница
Глюкоза, аскорбиновая кислота, физраствор, сульфокамфокаин
1:15 понос
2:10 понос температура 39,1
4:05 понос с едким специфическим запахом тухлой рыбы

утром поехали к вету, я попросила сделать сыворотку, так как кроме энтерита ничего не могу сопоставить с ее состоянием. Отказали. Сказали, что у нее прививка и т.п. .. я не вет... спорить не стала.. сделали шт 10 уколов... я все же настояла на капельнице (тоже не хотели делать) типа соба нормально выглядит. Но я то знаю что выглядит она НЕ НОРМАЛЬНО!!! на лицо сильное обезвоживание. в весе потеряла почти 7 кг за сутки!!!

капали в этой клинике дважды утром и вечером. Сегодня в 4 утра  понос темно вишневого цвета и когда мыла ... увидила кровь...
В 8 утра всеже ставлю Сыворотку поливалентную 10 мл. До болезни весили 46кг сейчас 36,2
Сразу же позвонила  Виталию Ивановичу, который назначил совершенно другое лечение... Все купила...

Открыла катетер он забился. Звоню в клинику в эту же где делали капельницы уже реву... "Девочки, умоляю, вам на такси до моего дома 4 минуты, я все оплачу, просто прочистить или поставить новый на другую лапку!" ответ "У нас нет выезда на дом"... Пытаюсь иначе "Девочки, у вас сегодня короткий день, до 14... может после работы на 5 минуток заскочите?" реву уже навзрыд... "У нас после работы есть семья и другие дела" Вот так вот.

А живем мы реально 4-6 минут от клиники на машине. Собу я не в состоянии донести на руках туда... Машины нет... Дойти собака до двери даже не может... Открыла инет... посмотрела как чистят этот катетер, прочистила, Слава Богу сама... оказалось не так трудно. Как говорится жить захочешь... Капельницу вот сейчас первую поставила сама... уже откапала. Страшно это все до жути.

Вот такие дела... что это на самом деле.. Энтерит или нет?... К сожалению в клинику к Виталию Ивановичу нас не примут... с такой болячкой... Везти на анализы только в Кропоткин... Выдержит ли она? одни вопросы...

GRIKAT
C нами с - 2012-04-14
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Екатерина

Cпасибо от вас: 68
Спасибо вам: 47
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 00:39:05 »

Очень сочувствую Вам.
Моя собака тоже болела кишечной инфекцией маленьким щенком, тоже были привитые. Врач говорил, что бывает, что прививку "пробивает", как он выразился. То есть не вырабатывается нужный иммунитет.
Постарайтесь успокоиться (глицин, афобазол хорошо помогает)
У Вас есть назначения. Антибиотик Вы колите. Но-шпу колите. Капаете.
Да, щенки болеют обычно очень тяжело и быстро, но все шансы выздороветь есть.
Я бы еще давала абсорбент. Например, энтеросгель в тюбике в виде геля. Водичкой разводите и со шприца даете. Или можно смекту.
Если щенок будет есть, то лучше давать лечебные консервы. Они паштетом, легко усваиваются и питательные. Это если вы на сушке.
Пока не старайтесь закрепить стул во что бы то ни стало. Иначе можно усилить интоксикацию.
Ферменты сейчас не давайте, они не даются в острой фазе острой кишечной инфекции. Их дают потом, на стадии выздоровления. Так же и пробиотики.
Обязательно выпаивайте и капайте.
Выздоравливайте!
P.S.
Если хотите, напишу о Вашей проблеме на другом форуме, где консультирует ветеринарный врач.
Просто могу скопировать Ваше сообщение туда.
Только напишите тогда, какое лечение назначил Виталий Иванович, и есть ли какие-то изменения в состоянии щенка.
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 27 Январь 2013, 18:42:27 »

Спасибо за советы...
Те препараты, которые назначил Виталий Иванович нашла только в ГОС Аптеке и ТОЛЬКО на заказ... привезут аж в понедельник заказала в пятницу... Время терять не хотела...Начала колоть Глюкозу, Физраствор, Фоспринил, Сульфокамфокаин, Кавертал, Веракол, Аскорбинку, Гамавит, Цефтриаксон, Дицинон уколола дважды, выпаиваю Ригидрон. Так как принять в клинике в Ростове нас отказались... Вообще, если честно, впала в панику.. нашла местного вета... завтра везем в Кропоткин, на биохимию, общий, мочу и все что еще можно там сдать - сдадим. Малышку капаю практически круглые сутки. Сегодня подкожно. Так как катетер ночью пришлось эксренно снимать. в течение считанных секунд вздулась шишка и Глюкоза полилась из под лейкопластыря, который фиксировал катетер. А вторую лапку трогать сегодня не хочу, потому как завтра кровь сдавать... а вены у мастино такие что не дай Боже... Пока так... Состояние удовлетворительное...
margo8
C нами с - 2012-01-19
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина

Cпасибо от вас: 25
Спасибо вам: 42
« Ответ #3 : 27 Январь 2013, 19:31:41 »

Если это энтерит, то...
1) обязательно делать клизмы( ромашка. крапива+Регидрон)3-4 раза в день.
2) НИКАКОГО КОРМЛЕНИЯ!!!
3)Уберите глюкозу- вы ею кормите энтерит!
4) Циклоферон в ампулах(чел.аптека) по схеме 1.2.4.6.8 и т.д.день(сначала 2 дня подряд колоть,потом через день.Что написано в анотации(их схему) не читать.
5) Амоксицилин хороший антибиотик, но Цефотаксим лучше(чел.аптека).Колоть 2 раза в день.Он болючий.
6) Сульфакоин- 2 раза в день
7)Энтеросгель-да.Смекта-да.(чередовать)
8) капельницы- это обязательно.Но только чистый физ.раствор.И теплый.
9)Если пьет- то можно кипяченную(!)воду с Регидроном.
10) от рвоты Церукал(чел.аптека)
11) Гамавит.
12) Фурозолидон(это таблетки)Хорошо снимает интоксикацию при отравлении и при энтерите.
13)Глюконат кальция(укрепляет стенки сосудов_ Аскорбиновая кислота работает по тому же принципу. Можно утром одно,вечером другое.
Выздоравливайте!!!

питомник "Лучик Счастья"
margo8
C нами с - 2012-01-19
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина

Cпасибо от вас: 25
Спасибо вам: 42
« Ответ #4 : 27 Январь 2013, 19:36:00 »

И еще насчет сыворотки. При энтерите она ставится 3 дня подряд.

питомник "Лучик Счастья"
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 27 Январь 2013, 19:52:18 »

В том то все и дело... а если не энтерит... Завтра на руках будут анализы. Говорят в теч нескольких часов все сделают. Если энтерита нет... тогда либо отравление либо застряло что-то - правильно? Тогда, рентген? УЗИ? Гастроскопия? что делать то?
Последний раз ее рвало вчера вечером желтоватой жидкостью. Покакала сегодня в 5 утра... уже не вода, а что-то типа кефира и там еще какие то ошметки небольшие. Цвет  коричневый. Запах меняется каждый раз ... Вот что не понятно... Сегодня глазки хоть немного заинтересованные... И почти без выделений... Жду завтра...
GRIKAT
C нами с - 2012-04-14
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 27 Январь 2013, 21:10:26 »

Рентген можно сделать, для собственного спокойствия. Но мне кажется, на непроходимость из-за инородного тела непохоже.
У вас, скорее всего, острая кишечная инфекция. Она может вызываться как вирусами( от которого и должны защищать прививки), так и различными бактериями, от которых прививки не делают. С бактериями должны справиться антибиотики.
Может быть и отравление.
Но высокая температура характерна больше для инфекции.
По биохимии крови будет видно, есть ли сильные изменения, например, в печени. При токсическом поражении печени печеночные ферменты будут сильно повышены. Врач посмотрит, и скажет Вам.
Я написала о Вашей проблеме врачу. Жду ответа.
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 27 Январь 2013, 21:23:32 »

Спасибо... :dogovor:
температуры вторые сутки скоро пойдут как нет... до этого самая высокая была 39,6 измеряю каждые 1,5-2 часа. У нее у одной, почему то вечером выше чем утром всегда температура, а у взрослых наоборот. А стул у нее с самого начала странный... Заводчик говорила из-за корма (Акана) я поменяла на холистик Голден Игл... она даже нюхать его отказалась. Последнее время едим Бош. Не ест 3 суток уже. Но сейчас и не даю... :sds: Сил нет уже смотреть на мою попрыгунью в таком состоянии...
GRIKAT
C нами с - 2012-04-14
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #8 : 27 Январь 2013, 21:37:57 »

Холистики многим не идут.
На ты же акану много нареканий.
Когда начнет кушать, давайте еды сначала понемногу, чтобы сразу не нагружать.
Если Вы кормите сушкой, то лучше сейчас не подрывать дополнительно ЖКТ натуралкой.
Лучше всего давать специальные лечебные паштеты. Либо размоченный свой корм, или лечебный, например, роял Канин гастро интестинал.
GRIKAT
C нами с - 2012-04-14
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #9 : 27 Январь 2013, 21:46:55 »

Наталья, у Вас личка переполнена, почистите личку.
Я отправила Вам 2 личных сообщения, одно прошло, а другое - нет.
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 27 Январь 2013, 22:22:11 »

Наталья, у Вас личка переполнена, почистите личку.
Я отправила Вам 2 личных сообщения, одно прошло, а другое - нет.

только одно сообщение... от вас больше нет, я разобраться не могу как вам ответить, если честно...
GRIKAT
C нами с - 2012-04-14
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #11 : 27 Январь 2013, 23:09:31 »

Второе сообщение отправилось.
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 00:00:11 »

нашла ответ на свой вопрос... придется подождать пока у меня появится функция/кнопочка ЛС
Guardiano della pace
C нами с - 2012-12-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #13 : 28 Январь 2013, 00:00:43 »

Второе сообщение отправилось.

Спасибо большое!
GRIKAT
C нами с - 2012-04-14
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #14 : 28 Январь 2013, 00:13:51 »

Не за что, выздоравливайте скорее!
Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: Что делать? Энтерит или нет? Правильно ли лечат???

Войти