Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Ноября 2018, 16:43:52
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: "Творчество" хозяев-разгильдяев 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 | Вниз
Автор Тема: "Творчество" хозяев-разгильдяев  (Прочитано 28087 раз)
SENNIKOVA SVETLANA
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-02-13
Пользователь

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: светлана

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 39
« Ответ #60 : 23 Апреля 2013, 08:15:41 »

Вот читаю и удивляюсь  Не тому, что собак понавывели, а тому как это воспринемается...
Нерадивые хозяева...Аяяяй! Чьи-то ручки занимают!
Вы, что девчата? Какие  ручки? Они занимают только те ручки, для которых родились, и только те.
Зачем осуждать людей, которых вы вовсе не знаете? Не знаете ситуации, как что было, а всех под одну гребёнку...
Не искличаю, что кто-то целенаправленно выводит метисов, но это редкость.
Наши собачки настолько бывают изобретательны, что если не сталкивался сам, и не поверишь.
У меня самой за мою кинологическую жизнь дважды были такие проишествия.
Первый раз- сука ризеншнауцера, была повязана с хорошим кобелём. Жила с нами в доме, если нужно было, привязывали на цепь, которая ходила по проволоке, протянутой через весь двор.
Вот и этот раз она была надёжно привязана, а мы ушли к свекрови. Идём, смотрим- впереди собаки в замке стоят, при ближайщем рассмотрении оказалась, что наша дэушка с  соседским кавказцем. Из 12 родившихся щенков оставили 4:- 2 были похожи на ризена, двое на ротыша, даже бехвостыми родились. Благополучно потом жили на ферме, охраняя скот.
И недавний случай.
Шарпеи мои живут с нами в доме, хаски в вольере. Всегда гуляли вместе.
После того, как приехал кобель шарпея, выпуская суку хаски из вольера проверяю на течку, если время подходит. Проверила и этот раз. Чисто всё, петля малюсенькая. Гуляй!
Пока прошла по двору, убирая подарки собачьи- а они в замке!
А ведь я ждала её течку, договорилась о вязке уже.
Течка, как таковая началась через неделю.
Родилось 7 щенков, все благополучно нашли своих хозяев.
Даром никого не отдала, дело принципа. Даром дворняги на помойке, а не коханые щеночки, хоть и метисы.
Так что не стоит осуждать, ведь следущие фото могут быть ваши.
                                                        ОЛЬ  ЭТО ВЕДЬ НЕ НЕЧАЯННЫЕ  ВЯЗКИ  ЭТИХ СОБАК  СПЕЦИАЛЬНО  СВОДИЛИ
SENNIKOVA SVETLANA
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-02-13
Пользователь

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: светлана

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 39
« Ответ #61 : 23 Апреля 2013, 08:20:25 »

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2416&p=17  я  в шоке
Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #62 : 23 Апреля 2013, 10:10:29 »

я  в шоке
да уж...
Маритана
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-06-10
Пользователь

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Григорьевна

Cпасибо от вас: 291
Спасибо вам: 59
« Ответ #63 : 23 Апреля 2013, 19:15:10 »

В том вся и печаль, что на эти "дизайнЭрские" породы сейчас мода.

Была на Птичьем рынке - сидят непойми на что похожие несуразные чудики. Надписи на картонке: "Чих+ шпиц" , "Болонка + йорк".
И стоят, на минуточку, по 10 тысяч.
И ведь кто-то ЭТО купит.

"От улыбки станет всем светлей"... Экономьте электроэнергию, господа!
ya.schanti
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-19
С пропиской

С Вами согласны -6
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 60
« Ответ #64 : 25 Апреля 2013, 19:51:03 »

Света, я не отрицаю, что такие вязки есть., но они в меньшинстве.
Так же как в толпе людей, не только нормальные бывают.
Вот они и чудят специально.
А насчёт "Птички"- это отдельная песня.
Как говорится-на заборе тоже пишут слова всякие, а там дрова лежат. :smex:
Дворня лохматенькая, вот и изобретают- кто от кого.
Не все, но большинство.

Tosyaalex
C нами с - 2010-03-16
Пользователь

С Вами согласны 26
Оффлайн

Моё реальное имя: Тося

Cпасибо от вас: 87
Спасибо вам: 341
Главное- это ДОБРО-ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ !

« Ответ #65 : 07 Июня 2013, 22:49:33 »

ой, любимая темка !
мне с метисами везло )
первой была метиска ам.кокера и пуделя

душевная собака ! не линяла. стригли. отличалась интеллектом и очень уравновешенным характером.была обучена всему,чему можно ( окд,ЗКС!-на рукав ходила! и болталась как прищепка !. цирковые-показательные выступления)
за всю жизнь ни разу ни чем не болела( вакцинировалась вовремя и все.)
благополучно скончалась от пироплазмоза в возрате 14 лет. с прекрасными зубами,шерстью и всем остальным. это случилось в зоне,пока еще свободной от пироплазмоза и веты просто назначили неадекватное лечение,не распознав вовремя болезнь. при других обстоятельствах думаю прожила б еще не мало.
 Второй метис Ризена и стафа

пес тоже отличается отличным здоровьем. и блещет интеллектом. психика уникальна- тормозится из любого возбуждения и наоборот.
шерсть жесткая. как у шнауцеров с гравюр ))) ость легко щипалась но я брила а-ля шнауцер.
в общем - завела б собаку с такими же качествами еще и еще раз ! ))))

«Боже, помоги мне быть таким,  каким меня считает моя собака».
Я. Вишневский
Tosyaalex
C нами с - 2010-03-16
Пользователь

С Вами согласны 26
Оффлайн

« Ответ #66 : 07 Июня 2013, 22:53:15 »

И этот вот стафоризен сделал деток....*барабанная дробь* суке американского бульдога. Ну не кидайтесь помидорами ! он был ниииизенький. а она высоооокая...ну не предполагали мы что он так вот. без подставки...подпрыгнет...
в общем получились детки
вот один из них

Эдакий жесткошерстный питбуль.
Сейчас ему 8 лет. Превосходно работает ПСС в Москве. Отличные рабочие качества и темперамент !

Я. Вишневский
Tosyaalex
C нами с - 2010-03-16
Пользователь

С Вами согласны 26
Оффлайн

« Ответ #67 : 07 Июня 2013, 23:39:52 »

Что я хочу сказать : первая,"пу-кер" была куплена как ам.кокер, и только пыткой хозяев после того как щен ну не очень на кокера стал похож, добились правды. И я стала интересоваться вопросом метизации, гетерозиса и т.п.- потому как ну реально собачка получилась очень обучаемая-быстро схватывала, навыки не угасали а долго сохранялись и тд- много всего (дрессировкой занималась профессионально,поэтому было с чем сравнить!)

второй метис-стафоризен - был куплен умышленно. по объявлению в газете"продам метисов стафф+ризен". Я понимала, что хочу метиса, но"сделать " его не могу- для этого надо иметь породную суку.вязать.получать щенков. я б просто привязалась к суке )))) и оставила ее себе и все.
Поэтому искала подходящие вязки.
В этом кобеле не было недостатков родительских пород. Он никогда не дрался и не задирался (только защищался если было прямое нападение. при этом стоял до конца, вне зависимости от размера противника)
Так же проявлял некоторые удивительные врожденные качества- например, если на прогулке гдеть за городом- в лесу или в поле, мной была потеряна вещь,он обозначал ее-садился молча рядом- и не дозовешься-не оторвешь ! приходилось,ворча, подходить и с удивлением обнаруживать какуюнть свою обраненную перчатку. Я вот реально не знала что такое поведение может быть врожденным. За его жизнь такое было раза 4-5.
Ну и вообще психика была ну очень-как я писала выше.

Ну а метис с амер бульдогом..не знаю как ЭТО назвать...В общем-тоже очень даже собачка получилась. Остался у владельца суки ам.бульдога- потому что остался. Рос на цепи во дворе.Гулял без поводка. В агрессии замечен не был. ( При том, что его мать обладала ну очень дурным характером- ну ооочень сильно дралась с собаками, в миг душила кошек и на раз убивала с\х животных таких как коз например. Все это выходило случайно. Мы очень ее"блюли". И Каждый ее случайный побег выливался в удачную охоту...это было ужасно.Бррр...Страшно вспомнить...)При этом когда,для тестирования, пустили на рукав в возрасте 4х лет- великолепно отработал и ввел в восторг фигуранта своей хваткой,напористостью и тп.При этом легко отозвался.
Лет с 5 стали заниматься ПСС. Работает азартно,управляемо. Без поводков,проблем и конфликтов с другими собаками ,животными и людьми.
Так что - как бы не получились метисы - специально или случайно - на мой взгляд, это собаки с очень необычными качествами. Зачастую здоровье и рабочие качества выдающиеся. Ну и внешность тоже всегда привлекает к себе внимание.
Жаль только, что эти качества сохраняются только в первом поколении.
А по поводу сказанного выше- что у метисов агрессия повышена- скажу что это не так. Во-первых- ну очень многое зависит от хозяев и воспитания. А во вторых, в примерах из моей жизни и практики- скорее наоборот. Особенно что касается метисов очень разных породных групп.Например метисов бойцовых пород.Дело в том, что у бойцовых и не-бойцовых "ген агрессии" , если так можно выразиться,находится в разных аллелях. А срабатывает он в рецессиве. Короче - чаще всего метисы такие наоборот не наследуют агрессию ни одного из родителей.

Я. Вишневский
Оля и Lizza
C нами с - 2010-03-24
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Оля

Cпасибо от вас: 102
Спасибо вам: 135
« Ответ #68 : 08 Июня 2013, 11:17:09 »

Я против "творчества", когда неоправданно скрещивают собак разных пород (какими бы миленькими они не получались), ну не могу найти оправдания этому действию. Совсем другое дело, когда это происходит случайно (собаки и через рабицу в вольерах умудряются вязаться). Я "за" обдуманную и оправданную силекцию, контролируемую и приносящую положительные результаты. Много метисов и гибридов в служебном собаководстве, и пусть это не умильно как мопсо-бигль, зато очень полезно, даже для нас с Вами.
Например шалайки
http://video.yandex.ru/#!/search?text=%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=1FstewgtUXI

http://video.yandex.ru/#!/search?text=%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0&where=all&filmId=46PInyyFs3M
(копировать в строку браузера) :)

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 наша страничка http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,115267.0.html
Lis
C нами с - 2009-01-24
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 108
« Ответ #69 : 15 Июня 2013, 20:35:14 »

Сегодня вуидела чудного метиса шарпея и кого-то ещё. Такое оленьего окраса нечто, за то холёное и любимое...... Обидно, что такие хорошие руки заняты, я имею в виду владельца этого нечто.
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #70 : 18 Июня 2013, 10:00:14 »

У нас сейчас метис, аргентинец+стафф. На счет агрессии, вполне себе нормальный самоуверенный кобель- с бездомными (читать, признающими лидерство его) отлично ладит. С задирами может порыкаться. На откровенное нападение отвечает тем же, правда с годами замечаю, что уже не так яро. А вот про здоровье не совсем соглашусь. У нашего слабое. И, видимо, перенял у аргентинца склонность к аллергии, корм подбираем с трудом, лишние продукты давать нельзя, летом в августе живем на таблетках и уколах, потому что какая-то трава цветет. А так вполне себе контактный любимый парень, понимающий с полуслова, отлично играющий во фризби, любящий вообще активный отдых. Если б не агрессия к чужим хозяйским собам (есть такой пунктик именно к домашним чужим собакам, но тут наши недочеты в воспитании), с радостью занимались бы аджилити. Пробовали, и есть для этого все данные.

Ну а насчет специальных таких вот вязок, я категорически против. Как и против вязок неинтересных для племенного разведения собак. А таких, мне кажется, еще больше, чем просто метисов. Нужно уважать многолетние труды заводчиков.

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
Tosyaalex
C нами с - 2010-03-16
Пользователь

С Вами согласны 26
Оффлайн

« Ответ #71 : 18 Июня 2013, 19:15:00 »

А ты обоих родителей лично знала ?

Я. Вишневский
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

ledepict@gmail.com

« Ответ #72 : 19 Июня 2013, 09:43:16 »

Tosyaalex, хаха, да нет, не обоих. ни одного. Видела на фото с хозами, у которых забирала. Кобель аргентинец, сука метис аргентоса и стаффа, вроде бы. Но точно они не знают.

Tosyaalex
C нами с - 2010-03-16
Пользователь

С Вами согласны 26
Оффлайн

« Ответ #73 : 19 Июня 2013, 10:26:28 »

Ну, я б поставила под сомнение.. Потому что, судя по фото, пес получился посуше чем обе породы...На мой взгляд аргентос со стафом был бы как крупный стаф или мелковатый аргентос.Хотя не суть. Аллергию часто связывают с окрасом белым. У моей ,кстати, тоже было дело,при чем на пыльцу...ее из рациона не исключишь... но удалось купировать его до года ( за это люблю гомеопатию. Если интересно- пиши в личку ).Повезло ))

Я. Вишневский
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

ledepict@gmail.com

« Ответ #74 : 19 Июня 2013, 14:54:07 »

Tosyaalex, я встречала хозяев брата из помета. Сказали, что мой намного выше и суше. У них парень шире, но пониже. Аргентос там точно есть, насчет стаффа не уверена. Я б скорее на далматина подумала))) Гомеопатия? хм... это ж надо гомеопата нормального найти. Щас стукнусь в личку.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: "Творчество" хозяев-разгильдяев

Войти