Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Октября 2018, 12:28:59
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Как быть если заводчик не отдаёт документы на собаку? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] | Вниз
Автор Тема: Как быть если заводчик не отдаёт документы на собаку?  (Прочитано 8700 раз)
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 195
Спасибо вам: 392
« Ответ #15 : 24 Октября 2014, 08:30:55 »

Если общепомётка вообще не сдана , а собе 2 года, то... без вариантов  :-(
         Племенное положение РКФ
Заявление на регистрацию помета и Акт обследования помета с приложением необходимых копий документов на производителей должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. В случае сдачи племенной документация на регистрацию помета после 18 месяцев со дня рождения щенков, помет не подлежит регистрации и свидетельства о происхождении на щенков помета не выдаются.

щенки немецкой овчарки  и сибирского хаски.   
                                8-918-895-14-41
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

« Ответ #16 : 24 Октября 2014, 08:34:57 »

Если клеймо на собаке есть и сдана общепомётка, тогда проблем нет вообще, если только родуху на Вашу собу никто уже не получил.

8-918-895-14-41
snoop
C нами с - 2013-03-10
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« Ответ #17 : 24 Октября 2014, 15:49:47 »

Клеймо не только есть,но и оно ещё и принадлежит питомнику!Однопомётник не получил документы.так же как и мы безуспешно пытается их добиться.Если бы заводчик сказала,что по какой-то причине не оплатила,мы согласны сделать это за неё,но она просто прячется от нас.
Имя заводчика и питомник могу написать лично,потому как пока не отправлена жалоба в РКФ.А как мне удалось узнать,от матери моей собаки она уже избавилась,а значит может предпринять что-то ещё...
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

« Ответ #18 : 24 Октября 2014, 16:58:57 »

snoop, Так Вам со щенками не дали даже метрики?
Могу, как первый шаг, посоветовать только,  по номеру клейма и происхождению в РКФ узнать существует ли этот помёт  вообще, а потом от этого плясать. А если Вы приложите диплом с выставки, то за это накажут только организаторов, которые обязаны принимать регистрацию только с копиями доков, а они, как обычно идут нам на встречу и регистрируют с обещанием, что мы сдадим их на выставке.

8-918-895-14-41
Валерия доберман
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-15
Житель форума

С Вами согласны 29
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия Гуляева

Cпасибо от вас: 113
Спасибо вам: 178
« Ответ #19 : 18 Ноября 2014, 14:05:30 »

Слабо понятно как зарегистрировали на выставку собаку...без метрики. А вообще история непонятная... Клеймо ещё не гарантирует наличие документов, если бы у собак(родителей вашей собаки) не было проблем - были бы документы у щенков. Возможно нет разводной оценки у суки или у кобеля, да много ещё чего может быть и помёт не оформили.Тем более если у других щенков в помёте тоже нет документов.
Напишите жалобу в РКФ. 
А вообще урок на будущее, какие бы не были хорошие отношения, если вы берете собаку для выставок и/или разведения - вы должны получить на руки все необходимые документы. Включая метрику, ветпаспорт и желательно договор.

Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

« Ответ #20 : 18 Ноября 2014, 14:47:30 »

А вообще урок на будущее, какие бы не были хорошие отношения, если вы берете собаку для выставок и/или разведения - вы должны получить на руки все необходимые документы. Включая метрику, ветпаспорт и желательно договор.

Ну это не так всё просто, ведь иногда щенки приобретаются в рассрочку, и заводчик, чтобы как-то себя обезопасить не отдаёт метрику до полного рассчета.

8-918-895-14-41
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

Cпасибо от вас: 547
Спасибо вам: 676
« Ответ #21 : 18 Ноября 2014, 16:30:47 »

у меня был такой опыт приобретения у питомника. щенячку дали с щенком, щенку 4,5 мес. клейма не стоит. год я уговаривала сдать общепомётку  в РКФ. .всё некогда было заводчице ( только вот при покупке щенка.. не волнуешься ведь,что такой лоботряс и аферист заводчик.. ПИТОМНИК!).. и предлагала оплатить.. мне в ответ только дерзость. .всех устраивает щенок без документов ( видали какая умная продажа.. щенок продаётся с доками. .а общепомётка не сдаётся..а цена как с доками. .а делов то . ..москвичу доехать до РКФ!).. пришлось писать жалобу.. самой дерзить.. выбили еле еле..

сделала я вывод такой. .прежде чем купить щенка.. у питомника/заводчика ( кем и сама сейчас являюсь).. не поленитесь запросить контакты предыдущих покупателей .сейчас соц. сети.. всё  доступе.. можно спокойно убедиться в честности и опрятности заводчика

Валерия доберман
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-15
Житель форума

С Вами согласны 29
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия Гуляева

Cпасибо от вас: 113
Спасибо вам: 178
« Ответ #22 : 18 Ноября 2014, 17:20:35 »

Ну это не так всё просто, ведь иногда щенки приобретаются в рассрочку, и заводчик, чтобы как-то себя обезопасить не отдаёт метрику до полного рассчета.

Ну в таком случае хотя бы удостовериться в том, что щенячка существует.
А вообще никогда не покупала и не продавал собак в рассрочку... Максимум задаток оставляла, а когда приезжала за щенком, после актировки,забирала уже со всеми документами. До актировки не забирала. 

Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

« Ответ #23 : 19 Ноября 2014, 08:38:01 »

Валерия доберман, суммы бывают разные, не всегда "подъёмные", чтобы сразу оплатить, а собака интересна.  Т.е. если Вы хотите приобрести щенка и интересующего Вас помёта, а он стоит тысячу-полторы-две евро, а у Вас всей суммы нет, а помёт эксклюзивный, во-первых, а во-вторых такую сумму можно собирать достаточно долго, а тут как кредит, ты знаешь, что должен платить и платишь.  Поэтому и конкретно это вопрос с доками в этой теме, может оказаться не так уж прост, как кажется.  Жизнь большая, и если серьёзно занимаетесь породой , Вы когда -нибудь с этими вопросами столкнётесь.  Просто это вопрос порядочности обоих сторон и доверия.  У меня, например, часто берут щенков в рассрочку, и когда у тебя есть классный щен,( а всех себе не оставишь ) и есть "ручки" которые будут им заниматься, конечно отдаю, причем часто сама предлагаю.  А доки отдаю в зависимости от степени доверия человеку.  Но чаще в рассрочку отдаю кому-то своим, поэтому вместе с доками. 

8-918-895-14-41
Елена Шевчук
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-12-22
Пользователь

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 140
Спасибо вам: 33
« Ответ #24 : 23 Октября 2015, 18:54:37 »

Здравствуйте,может кто-то подскажет как быть в сложившейся ситуации,моей собаке скоро 2 года,а мы до сих пор не добились от заводчика (питомника) даже метрики...

После того,как мы забрали щенка,заводчик попросила немного подождать с получением метрики.Так как мы поддерживали связь с заводчиком,у меня не возникало сомнений.меня долго кормили обещаниями,оправданиями,что нет времени,возможности и.т.д.Когда пришло время выставки,заводчик сама нас зарегистрировала.Мы успешно прошли выставку (чему есть подтверждение,диплом с описанием).Потом мы готовились к соревнованиям,в которых не смогли принять участие из-за отсутствия документов,которые заводчик клятвенно обещала к этому времени отдать.
В последствии на каждый мой звонок мне стали отвечать безумной агрессией,а потом и вовсе перестала выходить на связь.В данный момент заводчик делает вид,что мы вообще не знакомы.
Это наша проблема  вкратце...Может кто-то подскажет ,как нам быть?

В каком классе выставлялась собака?
Какой у нее был возраст?
Есть ли у вас каталог выставки? Диплом?
Что написано в каталоге: номер по каталогу, владелец, иная информация.
Какой был ранг выставки: Регионалка, Всероссийка, Международная выставка?
Какой клуб (название клуба) проводил выставку?
Кто судья?(прочтите фамилию в дипломе).
Сделайте Скан. всех этих документов и скан разворота каталога с вашей зарегистрированной собакой.

Вся эта информация нужна для обращения в РКФ.

Если Вы добросовестный владелец щенка, к которому нет материальных и иных субъективных претензий у Владельца питомника, РКФ Вам в помощь.
Обращайтесь письменно, либо обратитесь в крупный клуб в вашем городе.
Курьеры клуба регулярно перевозят документы в РКФ. С ними и передадите сканированные документы и свою жалобу.
Удачи. :dogovor:

Дружелюбие еще можно изобразить, а вот с умом такой фокус не пройдет
Sandra
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-04-04
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Эльвира

Cпасибо от вас: 98
Спасибо вам: 53
Карликовые и той пудели из Империи Виктэль

« Ответ #25 : 14 Февраля 2016, 22:10:13 »

Метрику надо брать сразу вместе с собакой

У нас родились щенки той пуделя!!!
Страниц: 1 [2] | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Как быть если заводчик не отдаёт документы на собаку?

Войти