Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Декабря 2018, 11:03:14
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Породы кошек  |  Тема: Кудрявый король - КОРНИШ Рекс 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 7 | Вниз
Автор Тема: Кудрявый король - КОРНИШ Рекс  (Прочитано 27333 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 03 Января 2009, 21:52:37 » Закрепить пост

Мускулистый силуэт в каракулевой шубе - это корниш-рекс. Шерсть этих кошек со стороны кажется уложенной тугими и плотными волнами, а на ощупь очень мягкая и шелковистая. Кудрявые усы и ресницы, а также большие высоко посаженные уши придают этим кошкам выражение очень забавного чертенка. Но бывают моменты, когда эти кошки "задумываются и уходят в себя". При этом они замирают, и не реагируют ни на что, изображая статую или философа, размышляющего над смыслом бытия. Они умеют томным взглядом созерцать окружающий мир как и все кошки, а также махать хвостом в знак дружбы или приветствия (что кошкам не свойственно). Корниши очень быстро привязываются к человеку и предпочитают именно его компанию. Многие заводчики сравнивают этих кошек с собаками, настолько они общительны и преданны. Поэтому эту породу называют еще "кошка-собака".

А теперь немного общеизвестных фактов, которые мне удалось почерпнуть из старых журналов, зарубежной литературы и других источников.

Название "РЕКС" эта кошка получила из-за сходства с королевским кроликом, также имеющим волнистую шерсть. Это естественная мутация. Корниш-рекс (корнрекс) назван так потому, что впервые появился в Бодмине, провинции Корнуэлл, в 1950 году, в помете обыкновенной сельской кошки. Его звали Каллибункер.

Рексы впервые получили официальное признание в 1967 году и теперь допускаются на выставки во всех странах мира. Первая монопородная выставка корниш-рексов состоялась в Кентукки в 1980 году. Эти кошки были признаны как "кошки с велюровой шерстью, грациозным телом, необычным взглядом, с большими высоко стоящими ушами. Самые изысканные из всех пород".

Рексы отличаются от других пород не только своей волнистой шерстью, которая мало способствует возникновению аллергии, но и своим удивительным характером.

А характер действительно удивительный. Они легко поддаются дрессировке и главное, с ними просто интересно общаться. Может дело вкуса, я знакома со многими породами кошек, но ни одна из них не обладает таким магнетическим притяжением к себе как корниш рекс. При всей своей коммуникабельности они независимы и настойчивы. Корнишам не свойственна лень (в понимании кошки конечно, потому что понежиться на солнышке, мониторе или на покровном стекле аквариума под лампой.... просто кормом не корми, а поесть они любят!), поэтому эта кошка никогда не будет диванной подушкой. Они скорее исследователи, им надо быть в курсе: чем гремит на кухне хозяйка и не надо ли чем помочь; а что это за бумага, сложенная аккуратненькой стопочкой? Похоже на газету...А кто это там чирикает в клетке так громко???? Вот, кстати, о птичках. Очень маленьких птичек (до размеров кареллы) с корнишами лучше не держать, дабы не будить инстинкт "зверя".

В них есть что-то загадочное. Первое впечатление при взгляде на корниша может быть довольно неоднозначно.
   Обычно это бывает так...
   В первую секунду(с ужасом в голосе):
   "Господи!"
   Немного отдышавшись:
   "ЧТО это?"
   Несколько позже (варианты могут быть разные):
   "Ее не кормили?", "Она из Чернобыля?", "Это что за зверь?" и т.д.

Если вы уломаете оппонента погладить кошку, может быть такое:
   "Почему она такая мягкая, она болела?"

А вот что сказала моя мама, держа кошку на руках и показывая соседке:
   "Она конечно страшненькая, но если приглядеться, вроде ничего."

Не зря многие энерготерапевты считают рексов наравне с сиамами сильнейшими лекарями из мира кошек. Ведь шелковистое, горячее тельце рекса, примостившегося на ваших коленях избавит от хандры, плохого настроения и даже головной боли...источник

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« Ответ #1 : 04 Января 2009, 00:23:44 »

Здравствуйте дорогие любители и истинные почитатели этой прекрасной Королевской кошки.
Хочу представиться - меня зовут Елена, я владелец питомника Корниш Рексов и всегда буду рада ответить на любой вопрос относительно Корниша, его содержания, ухода, некоторых общих ветеринарных вопросов.
Немного о нашем питомнике. Наш питомник создан в 2004 году и официально зарегистрирован в 2006 году. Питомник коллективный, он включает любителей и истинных ценителей породы на сегодня Краснодара, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга.
Мы готовы принять в наш небольшой, но дружный коллектив людей увлеченных, любящих красивых кошек и получающих удовольствие от этого увлекательного занятия.
Буду рада если окажусь полезной Вам.
Теперь немного о породе.

Я хочу сказать несколько слов о внешнем облике Корниш Рекса. Порода появилась 50 лет назад в результате генной мутации. Таким образом отличительной особенностью Корниш Рекса кроме удивительного королевского характера ( в переводе порода «Кудрявый король») имеет кудрявую короткую шерсть. Эта шерсть не подвергается линьке, будет точнее сказать что линька возможна один раз в жизни. То есть шерсть не остается на одежде на мебели.
Длинные лапы и очень высокие уши (для шоу животных) вместе с кудрявой шерстью придают породе особенный богемный вид.
Удобство содержание, особенности характера такой кошки вызывает большой интерес к породе во всем мире выводя ее на ведущие места в рейтинге популярности пород по всему миру.
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 04 Января 2009, 00:28:25 »

[/img][/url]
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #3 : 04 Января 2009, 00:33:52 »

Это фото первой нашей девочки (проживающей в Ростове-на-Дону) от нашего котика, привезенного из Голландии и нашей бело-шоколадной кошки с разным цветом глаз. В активе мамы этого котенка Best of Best I. У папы кроме 10-ти Best in Show еще Best of Best II.
Надеемся на прекрасные шоу результаты этой девочки.
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #4 : 04 Января 2009, 00:43:44 »

Корниши действительно удивительная порода.
Тот кто получил это удовольствие близкое к ощущению неожиданной радости и обретения самого верного и ласкового друга никогда уже не изменяет этой породе
Корниш влюбляет в себя всю семью, он найдет подход к самому привередливому хозяину. Если человек в плохом настроении, то кошка будет смотреть в глаза и угадывать желание хозяина, если он позволит то тут же будет лежать на руках и мурлыкать пытаясь создать теплую атмосферу спокойствия и любви, если настроение хорошее то будет прыгать подносить игрушки , предлагать поиграть. То есть корниш чувствует настроение хозяина и всегда готов быть рядом, но не навязчив, он ласков, деликатен и аристократичен.
Любви и ласки корниш подарит всем членам семьи столько сколько ему позволят это сделать, он будет участвовать во всех Ваших делах, везде и всегда рядом.
Корниш это прежде всего удовольствие.
Удовольствие общения после трудного рабочего дня, людям которым нужно обрести верного друга, скрасить одиночество в бурном многолюдном мире, который не предаст и не обманет в своей любви
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 04 Января 2009, 00:50:16 »

Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 04 Января 2009, 00:52:23 »

Это котенок которому на фото 2 мес и 10 дней. В настоящее время мы ищем ему хозяев. Это шоу-мальчик и нам бы хотелось увидеть его на предстоящих выставках.
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 04 Января 2009, 12:16:42 »

Корниш – это кошка-компаньон. Если у Вас сложная работа, Вам нужна психологическая разгрузка, это будет Ваш домашний психолог. Так как всегда рядом будут глаза верного друга, который не оставит Вас ни на минуту.
Поглаживание по такой кудрявой шерсти весьма полезны так как на ладони находится масса рецепторов и такое воздействие успокаивает ЦНС, что сейчас необходимо всем.
Это и профилактика многих проблем со здоровьем, в том числе Гипертонической болезни.
А удовольствие от выставок, эти эмоции, позволят забыть те серьезные воросы, которые не оставлят нас у другой, по социуму, жизни.
Настоящий Корниш - это радость и удовольствие.
Чёрная Вода
C нами с - 2008-08-30
Житель форума

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 351
Спасибо вам: 371
« Ответ #8 : 23 Января 2009, 16:23:59 »

Наша доча. 26-го ей 4 месяца. Мы ищем добросовестных владельцев!
Подробнее

Русские тои  и австралийские овчарки "с Чёрной Воды"
Bonduv
C нами с - 2009-04-08
Юниор

С Вами согласны -1
Оффлайн

Спасибо вам: 0
« Ответ #9 : 08 Апреля 2009, 23:55:43 »

какие все таки они красивые  :love2:
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 09 Апреля 2009, 00:00:56 »

Да, я читала уже Ваше сообщение в теме Юли о котятах, я на самом деле очень люблю делать людям приятное и особенно подарки, но в настоящее время котята, которые родились у нас  в питомнике зарезервированы, есть у знакомой котик, которого она может отдать бесплатно - белый с разными глазками, 3 мес, позвоните мне завтра днем, я Вам расскажу подробнее.
8-918-411-20-22 Елена.
Bonduv
C нами с - 2009-04-08
Юниор

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #11 : 09 Апреля 2009, 01:10:48 »

рада до безумия :crazy: что у меня появился такой шанс   :-)
разный цвет глазок у котейки приветствуется мной
позвоню... спасибо  :-)
в какое время днем Вам удобно?
Filastrum
C нами с - 2008-07-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 01:24:37 »

Все равно когда, но у котенка есть существенный недостаток, хотя не сильно его портящий, то есть он не зря отдается, хотя она (хозяйка) и других раздала самая дорогая цена была 2 тыс, и кстати долго не хотели брать думали что подвох какой то, мне звонила девочка, которая потом купила этого котенка за 2 тыс ("...меня все устраивает кроме цены..", то есть это ее пугало, но на самом деле все бывает, у людей ремонт и трое детей)это котята от кота, проданного нами этой девочке. Котик папа уже кастрирован, мамаша котят тоже уже наверное (готовили - ждали анализов), то есть вязка произошла случайно, но оба родители корниши, конечно же и были заведены исключительно для души, но вот так, не уследили, я их предупреждала что они не заметят, что вряд ли их кошки предупредят.
Я не знаю от куда Вы, если Вас все устороит то в Ростов можем доставить через выставителей - в выходные выставка.
Bonduv
C нами с - 2009-04-08
Юниор

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #13 : 09 Апреля 2009, 12:39:01 »

я с Краснодара..
Вы ведь тоже?
в общем созвонимся  :-)
Bonduv
C нами с - 2009-04-08
Юниор

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 12:43:10 »

я позвоню и все обсудим... чуть позже
я из Краснодара...
Страниц: [1] 2 3 ... 7 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Породы кошек  |  Тема: Кудрявый король - КОРНИШ Рекс

Войти