Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Июня 2018, 20:32:36
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОРОДИТСТЫЕ ЩЕНКИ И ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ С ДОКУМЕНТАМИ Жми ЗДЕСЬ ссылка на раздел.
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Маленькие зверьки  |  Тема: Мои любимые черепахи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Мои любимые черепахи  (Прочитано 9189 раз)
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 3
« : 05 Января 2009, 15:19:48 » Закрепить пост

У меня их восемь, из них три сухопутные и пять водяных. Разрешите представить всех по порядку - Леди Роузбелла Трахемис Скрипта Элегантс, дама около 7 лет. Обычно их называют красноухими. - К сожалению, не получается вставить фото. Не подскажете, как?[/img]
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #1 : 05 Января 2009, 16:52:18 »

LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #2 : 05 Января 2009, 17:05:41 »

Natasha, большое спасибо за помощь. Не сразу, но получилось.
  Итак, это моя красавица леди Роузбелла. Красноухих черепах сотнями продают (и гробят) в зоомагазинах. Когда вы видете перед собой изумрудную очаровашку диаметром несколько сантиметров, не спешите покупать. Не пройдет и года, как перед Вами окажется довольно крупный (самки у красноухих значительно больше самцов) коричневый зверь, потребляющий сырую рыбу и мясо ( не любые,смею заметить), требующий акватеррариум с объемом водной части не менее 100-150 литров, прожорливый, портящий воду, знающий Вас в лицо, берущий корм из рук (при этом нечаянно может откусить часть пальца), иногда (если сытый) может быть общительным. Если Вы сможете обеспечить хорошие условия, кормление и лечение - тогда это для вас: смотреть на плывущую в воде черепаху можно как на огонь - часами.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #3 : 05 Января 2009, 17:18:54 »

Цитата: "LY"
красавица леди Роузбелла.

Действительно восхитительная особа! И судя по всему, ей у Вас очень даже уютно  :UP:
знающий Вас в лицо, берущий корм из рук (при этом нечаянно может откусить часть пальца), иногда (если сытый) может быть общительным.

С нетерпением ждём рассказов ещё!!! Никогда не присматривалась к черепахам... А что, не лают, мебель не портят, по окнам как кошки не прыгают... Что-то есть заманчивое в том, чтобы постараться приложить усилия для организации пространства этого милого существа.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #4 : 07 Января 2009, 11:12:18 »

Да, мебель они не грызут, но содержание рептилий (я имею в виду, как положено, а не лишь бы как)- дело весьма затратное по деньгам и времени. Пежде всего, акватеррариум обязателен. Это когда есть не только вода, а и часть суши, на которую черепаха может выйти в любой момент, когда Ей (а не хозяину) вздумается. Над сушей должна быть расположена лампа для обогрева. Есть специальные ультрафиолетовые лампы для рептилий, но можно обойтись и обычной лампой накаливания в том случае, если черепаха имеет возможность летом получать прямые солнечные ванны (не через стекло!). Зимой лампа над черепахами может гореть круглосуточно (никогда не выключаю лампу на ночь,если с вечера под ней сидит хотя бы одна черепаха). Такой режим позволяет не сильно заботиться о температуре воды. Летом разрешаю черепахам выходить на пол (по лесенке,при желании они сами могут вернуться в аквариум) и гулять по квартире, оставляя окна открытыми настеж - появляются пятна прямого солнечного света, в которых лежат мои красавицы. Сплитов нет. Жарко, конечно. но мы в ответе за тех, кто рядом с нами...
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #5 : 07 Января 2009, 11:23:56 »

На фото видна лампа над сухой частью, которая расположена на самом аквариуме (размер 180*100*55), выход на сушу по пластмассовой "лесенке".
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #6 : 07 Января 2009, 16:09:17 »

разрешаю черепахам выходить на пол (по лесенке,при желании они сами могут вернуться в аквариум) и гулять по квартире

Т.е. получаются, эти умнички прекрасно ориентируются в пространстве и запоминают дорогу "домой"?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #7 : 07 Января 2009, 22:19:21 »

Прочитала когда-то, что черепах можно подкармливать вроде баловства мелкой живой рыбёшкой. А что же это за рыбка такая должна быть и точно ли это так полезно для домашнего содержания питомца?

Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 46
Спасибо вам: 78
« Ответ #8 : 07 Января 2009, 22:53:31 »

LY
 А кто Вашим красавицам такие имена звучные даёт?
Как вопросов то много.Сколько живут черепихи?
Вы представели только одну ,а у  Вас их семь. :-[ Может продолжите,пожалуйста . :-)

Не принимайте мою доброту за слабость...
"Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе." (с) Лев Толстой
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #9 : 08 Января 2009, 12:50:23 »

Natasha,мы привыкли жить вдали от черепах и как-то мало обращаем на них внимания. Наверное,именно поэтому,когда сталкиваешься с ними вплотную,поражаешься их интеллекту.Между прочим, мозг черепахи состоит из двух полушарий. Полушария,правда,без извилин,но,исходя из жизненных наблюдений,не у всех людей наличие извилин просматривается.
Все знают рыбок гуппи,у которых маленькие самцы и большие самки.Развожу этих рыб,а затем выпускаю в аквариум к черепахам.Так рекомендуют серьезные специалисты. Когда я в первый раз увидела охоту черепахи на рыбу,я буквально остолбенела,затаив дыхание.Скорость,резкие повороты (рыба повернула под углом 45 градусов,а черепаху занесло,как машину),азарт погони...Красиво, хотя такие моменты успеваешь увидеть не всегда.
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #10 : 08 Января 2009, 13:01:23 »

Atusik,имена моим черепахам даю я сама, первое слово в имени - это как зовут данную особь, а последующие слова - это видовое название данных черепах по-латыни,то есть их биологическая классификация.
Продолжительность жизни у разных видов черепах разная. Например, у красноухих - до 70 лет. Я заметила, что, чем крупнее черепаха, тем дольше она живет. У крупных сухопутных видов продолжительность жизни доходит до нескольких сотен лет.
Если есть еще вопросы, задавайте. Черепахи стоят того, чтобы о них говорить и ими интересоваться.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #11 : 08 Января 2009, 14:37:20 »

Черепахи стоят того, чтобы о них говорить и ими интересоваться.

Это несомненно. Вы очень увлекательно и познавательно о них рассказываете.
Весной мы находили в поле черепаху, получается, рядом однозначно где-то был и водоём. Но мы не стали её никуда переносить, пофотографировали и оставили где нашли. А вот сейчас думаю, может стоило её всё-таки унести поближе к воде, поискать всё-таки ручейки?Сколько такие черепахи могут прогуливаться по суше?

LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #12 : 09 Января 2009, 15:11:56 »

Natasha, Вы очень хорошо сделали. Черепаха лучше Вас знает,куда ей следует идти. Мои иногда проводят на суше по нескольку суток,я им не мешаю. Черепахи на суше откладывают яйца,на суше они отдыхают,это им необходимо. Хотя на суше они не питаются. Водная черепаха, даже если схватит кусок на суше, проглотить без воды не сможет.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #13 : 09 Января 2009, 15:29:19 »

Вот такая милашка тогда нам повстречалась

Скажите, это правда, что подобные черепашки когда делают делишки, их лужицы очень сильно источают запах тины и болота?

LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #14 : 09 Января 2009, 15:30:42 »

URL=http://imageshost.ru/links/f4b14aad8ca5cddcf64924155526e9a6][/URL]
Представляю Вашему вниманию леди Хедриану Эмис Орбикуларис. Ее принесла мне моя ученица,отобрав у мальчишек. Черепаха была сильно обезвожена,но других повреждений не было. Она довольно быстро освоилась (то есть стала узнавать меня в лицо и брать корм из рук, а также требовать еду).По характеру спокойная, как, впрочем, и все представители ее вида, сравнительно уживчивая,в меру общительная. Именно этот вид - европейская болотная черепаха - распространен в нашем ареале.Как и все водные, это - хищник.Она охотится в мелкой,хорошо прогретой воде.Очень грациозно идет,не поднимая мути,над дном .Ничто не уйдет от ее пристального внимания: моллюски,ракообразные, насекомые и их личинки,головастики. Стремительно охотится и на более подвижную добычу: лягушек,жаб,тритонов,ужей.
Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Маленькие зверьки  |  Тема: Мои любимые черепахи

Войти