Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Октября 2018, 12:51:48
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Охотничьи собаки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 | Вниз
Автор Тема: Охотничьи собаки  (Прочитано 19577 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #15 : 18 Декабря 2009, 00:34:12 »

Срочно!
В Ростове найден кобель дратхаара с клеймом!
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,113707.msg100565/boardseen.html#new
Ищем старого или нового хозяина!

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
HunterS
C нами с - 2009-10-08
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Александр

Cпасибо от вас: 17
Спасибо вам: 1
« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 17:41:50 »

Мы тож охотники :) держу континентальных легавых, двух дратов и веймара.

-=((HUNTING MY LIFE))=-
Веймарская легавая
Bena z Lasow Preczowskich
Моб.тел. 89284110313
HunterS
C нами с - 2009-10-08
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 17:47:38 »

Прижимает еле еле, что иногда приводит к выпадению дичи из пасти :)

-=((HUNTING MY LIFE))=-
Веймарская легавая
Моб.тел. 89284110313
HunterS
C нами с - 2009-10-08
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 17:50:05 »

-=((HUNTING MY LIFE))=-
Веймарская легавая
Моб.тел. 89284110313
HunterS
C нами с - 2009-10-08
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 17:54:56 »

Налетает четверка куликов,  я стреляю, дуплет....
Посылаю собаку она находит сначала одного, кулика берет в пасть,
ищет второго, найдя ложит 1го на 2го и берет их обоих, я офигел.....

Иногда мы носим зайцев поочереди

Стойка ...

-=((HUNTING MY LIFE))=-
Веймарская легавая
Моб.тел. 89284110313
HunterS
C нами с - 2009-10-08
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #20 : 18 Декабря 2009, 18:01:48 »

-=((HUNTING MY LIFE))=-
Веймарская легавая
Моб.тел. 89284110313
HunterS
C нами с - 2009-10-08
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #21 : 18 Декабря 2009, 18:06:25 »

Вот. Журнал "ОХОТА" № 3 март 2009г. (127)

страница 53

Мой отец, знакомый и моя Д-Лайфа

страница 55

Я и Д-Лайфа

И моя статья об охоте на перепела на севере Кубани с легавыми
ссылка на архив

www.ruhunter.com/modules.php?name=News&file=article&sid=72

-=((HUNTING MY LIFE))=-
Веймарская легавая
Моб.тел. 89284110313
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

Cпасибо от вас: 547
Спасибо вам: 676
« Ответ #22 : 05 Марта 2010, 16:42:38 »

господа! в Краснодарском крае, у трассы в районе с.Отрадное в февраля найдена сука курцхаара, около 6 лет,рабочая. находится сейчас в Таганроге. ищем хозяев или в ближайшее время начнём пристраивать к новому.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #23 : 29 Декабря 2010, 00:16:07 »

Русскому спаниелю – слава и ура!

Закрытие полевого сезона 2010 охотничьих спаниелей ковровского Клуба

Вот сезон охоты и подошел к концу!
В поймах Клязьмы и Уводи травы полегли и пожухли. Деревья сбросили свое последнее пышное убранство. Лиственные леса вокруг Коврова стали прозрачны, хвойные – потемнели, насупились. :ghvb:

Большинство перелетных птиц ушло в теплые края, к тамошним (чтоб они промахнулись!) охотникам. Охота «по перу» у нас заканчивается, и становится малоинтересной для любителей побродить по полям-лугам с ружьем и спаниелем. Впереди долгая холодная зима с метелями и морозами, с длинными ночами и долгими тоскливыми вечерами, когда не знаешь, куда себя деть: спать рано, телевизор надоел до чертиков, а на улицу не хочется и носу высунуть. Дети выросли и улетели – тихо дома. Жена занята (женщины всегда находят себе неотложное дело), позванивает на кухне посудой. Рядом со мной, привалившись к ноге, дремлет верный преданный друг – русский охотничий спаниель, надежный помощник в скитаниях по болотам. Ему, наверное, снится лето: он то глубоко вздыхает, как человек, то тихонько подвизгивает, будто чует что, то вдруг, лежа на боку, начинает перебирать лапами, словно догоняет кого – знать, делает во сне «подводку». Иногда, очнувшись от своих собачьих грез, пес поднимает голову и умными глазами ловит мой взгляд. Глаза в глаза. Мы понимаем друг друга. Оба ждем весну. Ее долго ждать но она придет! А с ней начнется новая жизнь.

Вспоминается, как все начиналось этой весной. Нет, еще раньше, с перестройкой системы ведения охотничьего хозяйства, т.е. переделом собственности. Как-то вдруг оказалось, что породное охотничье собаководство стало никому не нужно. Кроме престижа, оно ничего не приносило, поэтому и выпало из поля зрения законотворцев, озаботившихся «кусками пожирнее» при переделе охотничьих угодий. До охотничьего ли породного собаководства тут! Фактически охотники-любители рабочих высокопородистых собак внезапно оказались «за бортом» жизни. И тут, в этой неразберихе, стали появляться, как грибы-поганки, разного рода собачьи дельцы-продавцы, которые, используя популярный бренд «Русский охотничий спаниель», стали активно предлагать и продавать полукровных и беспородных «музгарок», которых ни в один стандарт не «впихнешь» ни по экстерьеру, ни по рабочим качествам. Особенно это заметно в российской «глубинке», например, в Коврове. Все, кто охотился с настоящим русским охотничьим спаниелем, прекрасно знают, что значит охотиться с классной породистой собакой!

Брошенные законодателями на произвол судьбы и варившиеся последние годы, что называется, в «собственном соку», ковровские спаниелисты, чтобы хоть как-то помогать друг другу, решили объединиться в «Ковровский клуб любителей русского охотничьего спаниеля». Своей целью они поставили содействие совершенствованию и развитию в Коврове единственной в стране отечественной породы подружейных собак. Создали свою ковровскую спортивную команду (кстати сказать, первую и пока единственную во Владимирской области). И пусть это только начало, но подготовленные общими усилиями собачки потеснили на Всероссийских состязаниях многих именитых соперников, сходу завоевав 4 место в России. Показали успешно себя и на других важных кинологических мероприятиях центральной России. Пришла известность и заслуженное признание среди ведущих специалистов и спаниелеводов страны. Вот наши герои: Арес В. Хромова, Бархат Р. Душина, Бруна А. Клеветова, Бакс В. Иванкова. Подтянулись и молодые. Пришли они в клуб, как говорится, никакие. Более того, испорченные непрофильной дрессировкой, наученные не тому, что надо уметь подружейному охотничьему спаниелю. А про натаску и говорить не стоит. Приятно было наблюдать, как постепенно, от занятия к занятию, как в сказке про гадкого утенка, менялась собачка. Как у «залюбленного» всей семьей обыкновенного «гонялы» кошек, азартного любителя птичек-бабочек, на которого не действовали ни наказания, ни «ор благим матом», вдруг начали появляться сдержанность и послушание, появилась осмысленность в глазах и действиях, настоящий охотничий азарт. Это победа, когда из бестолкового пса получается серьезный, умелый помощник. Нет, не помощник, а партнер по охоте! Это настоящая победа!

Подтянулись за лето наши молодые собачки. Они успешно показали себя на состязаниях на ковровский Кубок РОС, получив свои первые рабочие дипломы. Это умница Беси Д. Еремина и Деля А. Рылова. Особо стоит отметить и нашего «большого спаниеля» – черного лабрадора Никса А. Пантелеева, получившего свой первый полевой диплом. Он своей работой покорил партнеров хозяина по охоте в Гусь-Хрустальном. Более того, Андрей даже немного «пострадал» из-за этого. Ему с Никсом пришлось больше обслуживать бессобашных приятелей по охоте, нежели стрелять самому. «Большой спаниель» всем разыскивал и подавал из болота битых уток и подранков, которые просто пропали бы, не будь рядом этого пса.

Неформальное, живое общение в Клубе, обмен опытом и мнениями, задор и соревновательность, общие интересы объединили разных по своей сути людей в единомышленников. А их любимцы превратились в настоящих рабочих псов, которых не стыдно показать в приличном охотничьем обществе, которые могут и будут занимать достойные места на выставках, чемпионатах и состязаниях высокого уровня, которые со временем войдут в элиту своих пород. Ведь когда видишь, как работают другие, начинаешь подтягивать и свою собачку до уровня. А результат не заставляет себя ждать.

Но кончилась весна, прошло лето красное. Вот и осень, охотничья пора, кончается На пороге глухая зима. Глухая, потому что до следующей весны не соберешься уже с друзьями на зеленом лугу. За сезон члены клуба многое узнали, многому научились сами и многому научили своих любимцев, которые не просто изменились, не просто достигли определенных результатов, но качественно стали другими! Поэтому в конце активного сезона 2010 года единодушно было принято решение провести завершающее полевое мероприятие ковровского Клуба РОС – День закрытия сезона.

Суббота 30 октября. Температура около нуля. За ночь грязь прихватило морозцем и присыпало снежком, как белой скатертью. Собрались в выходной день в месте традиционных встреч – «у Айтоса». Первое – поставили в березовой рощице походные столики и вывалили кто что взял. Пока коллектив «лучших половин» ячеек общества «колдовал» над важнейшими моментами Дня закрытия сезона, «сильные половины» со своими питомцами построились для парадного подъема клубного флага. Его под дружные аплодисменты «обеих половин» поднял ветеран Клуба РОС г. Коврова Р. Душин. По березовой роще дружно прокатилось приветствие: «Слава русскому спаниелю! Ура! Ура!! Ура!!!» Как и полагается в торжественных случаях, с кратким докладом «о результатах сезона и текущем моменте» выступил председатель Клуба. Разглядывая «фотостенд участия в мероприятиях», непосредственные герои событий живо обсуждали пережитое летом, в красках рассказывая женам, что да как было тогда. Незаметно «толковище» перекочевало к столикам, где монологи и диалоги продолжились с большим огоньком. В это время было подготовлено рабочее поле. Начались «ристалища» спортивных пар: спаниель – хозяин. Никого не надо уговаривать – каждый стремился показать себя, своего боевого друга и взять главный приз. Состязались в постановке-послушании, подаче дичи с суши, в поиске и чутье, смотрели стиль хода и поиска. Судейская коллегия состояла из коллектива «лучших половин». И надо отметить объективность их судейства и единодушие в оценках. По результатам состязания по каждому элементу победителю вручался приз. Главный приз вручался тому, кто набрал больше всех призов по этапам. Весьма оригинальные призы, выдержанные в старинном стиле, предоставила фирма ООО «Ковровская глиняная игрушка» в лице Евгения Баранова. В антрактах между видами состязаний спортсмены и болельщики подкрепляли свои силы «чем бог послал». На бис пошел шашлык «а ля рюс» от А. Рылова и А. Клеветова – как говорится, прямо «с полу, с жару». На бис пошло и другое «русское» блюдо – плов, приготовленный Р. Душиным на настоящих углях в настоящем казане. А чай из настоящего медного самовара на сосновых шишках от А. Пантелеева согревал душу лучше всякого горячительного.

Вручение призов, беседы у костра – все располагало к продолжению Дня закрытия сезона вплоть, казалось, до самой весны. К весне должна подрасти и красивая четырехмесячная спаниелька Сафи А. Корукова, которая среди почти взрослых «звезд» немного тушевалась и пряталась за хозяина от настойчивого внимания «большого спаниеля». В общем, было так здорово и весело, что про главный приз – бутылку российского шампанского – забыли. По справедливости он был единодушно присужден и вручен коллективу «лучших половин» ячеек общества. Опускавшаяся на землю вечерняя темнота дала понять присутствующим, что День заканчивается. Последнее построение 2010 года. Спуск флага Клуба доверили молодому охотнику А. Рылову. Дружно прозвучало: «Русскому спаниелю – слава! Ура!!» Сезон закончен. До весны 2011 года.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
андрейкбр
C нами с - 2010-11-08
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: андрей

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 11
« Ответ #24 : 21 Февраля 2011, 21:23:43 »

А с аргентинцами никто не охотится?
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #25 : 21 Февраля 2011, 21:49:40 »

А с аргентинцами никто не охотится?
Да у нас и самих Аргентинцев-то, практически не осталось...а охотничьих никогда и не было...

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
андрейкбр
C нами с - 2010-11-08
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #26 : 21 Февраля 2011, 22:01:18 »

Да прям во Владикавказе только не менее 15 собак. У меня купили щенка специально для охоты в Пятигорск.
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #27 : 21 Февраля 2011, 22:12:20 »

Да прям во Владикавказе только не менее 15 собак
Вы считаете что на весь регион 20-30 собак - это много?

У меня купили щенка специально для охоты в Пятигорск.
Давайте, на эту тему поговорим года, эдак, через два-три...

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
андрейкбр
C нами с - 2010-11-08
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #28 : 21 Февраля 2011, 22:18:54 »

Хорошо! К стати в Дагестане лично видел охоту с 3 аргентосами.
ШОК
C нами с - 2009-01-24
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Оксана

Cпасибо от вас: 66
Спасибо вам: 68
« Ответ #29 : 05 Марта 2011, 21:34:17 »

На районе появилась лайка-потеряшка.
 Сегодня опять встречала эту девушку. Она обосновалась около дома по адресу ул. Немировича-Данченко 76/2.

тел. 89185589972
Страниц: 1 [2] 3 4 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Охотничьи собаки

Войти