Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2017, 11:54:33
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: г.Ростов-на-Дону: найдена хаски, сука, серо-белая, в районе пер. Халтуринский - ул. Серафимовича. Ищем хозяев!!! Тел. 8-918-575-51-26
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Фристайл 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 | Вниз
Автор Тема: Фристайл  (Прочитано 33128 раз)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 536
« Ответ #15 : 06 Декабря 2009, 15:58:15 »

Начну с позитива...
нажми тут

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

Cпасибо от вас: 101
Спасибо вам: 89
« Ответ #16 : 06 Декабря 2009, 16:12:23 »

Начну с позитива...
Вообще фристайл - это сплошной позитив!!! Но вот то видео, которое выскакивает первым...

xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Харахурсах Лена

Cпасибо от вас: 105
Спасибо вам: 213
« Ответ #17 : 06 Декабря 2009, 19:58:19 »

А что, между прочим девочка- просто умница! Не каждый взрослый будет с таким самообладанием и улыбкой работать, когда собака ушла с ринга. у нас на Соревнованиях они-таки с Джеком станцевали этот танец. Между прочим человек не сложил лапки, а продолжал работать. И теперь они даже в Москву собираются на соревнования. Отличная пара ;-)
Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

« Ответ #18 : 06 Декабря 2009, 20:03:45 »

Не каждый взрослый будет с таким самообладанием и улыбкой работать, когда собака ушла с ринга.
а вот надо было не самой работать, а привлечь собаку и начать заново! и не мне вам это рассказывать! Лена, если я не ошибаюсь?

xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #19 : 06 Декабря 2009, 21:16:26 »

Да, она самая.
А по моему девочка хорошо знала на что идет..и очень даже предвидела ситуацию. Попытка вызвать собаку была. Не получилось. Да, не доработала. да не дотянула, но ведь не ушла в слезах(или того хуже-пинать собаку за рингом)а вот так радостно и позитивненько потанцевала сама...
Но, не буду спорить...это только моя точка зрения  :yes:
xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #20 : 06 Декабря 2009, 21:22:57 »

а вот надо было не самой работать, а привлечь собаку и начать заново!
Ну, на тренировках мы так и делаем...А вот на соревнованиях....не знаю.  кто из судей разрешит начать заново? Разве такое возможно?(при мне такое только однажды было...на России в классе "дети" но это же по другим нормативам соревнования...)
мы наоборот готовим так пары, чтоб человек  в танце исправлял ситуацию....Еще на самых первых моих соревнованиях у вас в Ростове я очень хорошо запомнила совет судьи- " и если собака гонит лажу- хозяин должен отвлечь на себя внимание, пока собака тормозит"

JulBet
Гость
C нами с - 1970-01-01
« Ответ #21 : 06 Декабря 2009, 21:44:30 »

я, будучи человеком очень далеким от фристайла :) но при этом зритель, могу сказать что ДЕВОЧКА - МОЛОДЕЦ! мне бы как зрителю было бы не понятно, если бы она бросила и ушла с ринга. кстати, если бы разрешили начать заново - тож позитивно отнеслась.
вообщем сложно у вас тут, в танцах :)
Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

« Ответ #22 : 06 Декабря 2009, 23:56:17 »

Ну, на тренировках мы так и делаем...А вот на соревнованиях....не знаю.  кто из судей разрешит начать заново?
а толку? протанцевав без собаки она все равно получила самую низкую оценку, зато собака теперь занет :" опппа, а на соревнованиях то можно повыпендриваться и ничего не будет!" такого допускать нельзя! если бы она попросила, судьи бы разрешили начать заново, но без присуждения оченок или за вычетом баллов, но в плане дрессировки это было бы полезнее. знаю по опыту выставок, что есть собаки, которые прекрасно понимают, что в ринге их никто не накажет и поэтому козлят по страшному, а за рингом или дома на тренировке просто пай-собачки. В итоге хозяевам просто нет выхода, как наказать собаку прямо в ринге несколько раз, заработать дисквал, зато решить проблему раз и навсегда!

xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #23 : 07 Декабря 2009, 00:18:21 »

А это уже вопрос в недостаточной мотивации. Если собака пытается схалтурить, продумывает где можно косячить, а где нельзя....тут надо искать причины почему соба не хочет работать.
xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #24 : 07 Декабря 2009, 00:19:32 »

А вы в Ростове работаете с наказанием? Как у вас наказывают собаку на фристайле за невыполнение движения?
xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #25 : 07 Декабря 2009, 09:10:15 »

наказать собаку прямо в ринге несколько раз, заработать дисквал, зато решить проблему раз и навсегда!

А не перестанет ли собака вообще работать?
Про Джека(шелти этой девочки) знаю не много, но он скромный довольно таки пёс. Ох, не думаю, что после выволакивания на ринг за шкирку собака пойдет туда еще...а уж работать с хорошим настроением и подавно. Простите, я не очень помню вашу фамилию, вы присутствовали на этих соревнованиях? Или работаете в спорте?, где собака должна не только хорошо простоять и красиво пробежаться на поводке :-[
Я вот четко на опыте могу сказать, что если работая с Далматином я могу нарычать в ринге на собаку и она будет дальше работать, немного ссутулившись и медленнее, но будет, то с мексиканкой это вообще не вариант. Собака работает только на положительных эмоциях. И не дай бог повысить голос. Она вообще уйдет и вытащить её будет сложно. единственный путь, если соба делает что то не так- сказать "нет". А уж пинать - это последнее дело. И явно не для всех собак...
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Гремякина

Cпасибо от вас: 32
Спасибо вам: 48
« Ответ #26 : 07 Декабря 2009, 12:07:42 »

В итоге хозяевам просто нет выхода, как наказать собаку прямо в ринге несколько раз, заработать дисквал, зато решить проблему раз и навсегда!
я присоединяюсь к вопросу ха-ах. на Вашей площадке работают с применениями наказания во фристайле?
прочитав посты Ольги, честно говоря я нахожусь в некотором недоумении и даже возмущении. Ольга, Вы лично занимаетесь фристайлом? Вы где-нибудь участвовали в соревнованиях со своей собакой конкретно в этом виде спорта? и Вы когда-нибудь работали с шелти? не таксой, а шелти, Ольга. разница понятна?

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми, человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.(Чак Паланик. Призраки)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #27 : 07 Декабря 2009, 13:35:31 »

привлечь собаку и начать заново!
Ну на словах мы все очень умные... :jtq.n:
Ольга!
Ты как всегда! :girl_sad:
Даже в очень хорошем только негатив видишь! :qnde:

bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #28 : 07 Декабря 2009, 13:39:22 »

В итоге хозяевам просто нет выхода, как наказать собаку прямо в ринге несколько раз, заработать дисквал, зато решить проблему раз и навсегда!
Оль!
Ты чего? Бредишь?
Да я быстрее перестану собаку выставлять, чем буду ее "мутузить"!!!

bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #29 : 07 Декабря 2009, 13:45:56 »

Ольга, Вы лично
Господа и Дамы!
Не стоит на Ольгу так реагировать...
В ней "говорит" юношеский максимализм! :yes:
Она уверена, что собака ДОЛЖНА! ;-)
Имеет право! :)
Я лично считаю, что наши собаки НАМ ничего не должны! Может по этому и отношусь к ним чуть по-другому...  :ght:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Фристайл

Войти