Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Август 2019, 01:12:57
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ОТДЫХ С СОБАКОЙ НА МОРЕ И В ЛЕСУ www.s-sobakoy-na-more.ru  Тел., WhatsApp: 8(988)-252-48-58
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  НАЙДЕНЫ животные! Отдам в добрые руки.  |  Бездомные животные в нас нуждаются!  |  Тема: Опыт соратников 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 | Вниз
Автор Тема: Опыт соратников  (Прочитано 46374 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #15 : 05 Август 2009, 02:24:15 »

Юглский приют для собак отметил юбилей
В минувшие выходные Югльский приют для собак отметил свой 10-летний юбилей. В эти дни в приюте проходили дни открытых дверей, на которые пришли не только зрители, но и владельцы тех собак, которые ранее жили в приюте.

За 10 лет новый дом нашли 3 500 собак Югльского приюта. Самому маленькому щенку, попавшему в приют, было всего два дня, а самой старой собаке — 16 лет.

Дольше всех в стенах приюта провел пес, проживший там 3 года. В среднем животное ожидает нового хозяина 2-3 месяца.

Примечательно, что часто семьи изъявляют желание принять в дом одновременно по две собаки. Случается и так, что, приютив у себя дома одну собаку из приюта, люди приходят вскоре и за вторым четвероногим другом.

Собак берут не только рижане, животных увозят в регионы Латвии, в Литву, Россию и даже Германию.

Ежедневно собаки съедают в приюте 15 кг корма, а всего же за 10 лет съедено 54 000 кг корма.

Как рассказала руководитель приюта Юлия Богомолова, одновременно в помещениях могут находиться 30 собак, в настоящее время там размещены 23 животных. При этом следует учесть, что приют работает только благодаря пожертвованиям. Работникам помогают добровольные помощники, которые заботятся о собаках, выгуливают их, кормят и играют.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #16 : 05 Август 2009, 02:32:10 »

Юные тюменцы из «Отрядов мэра», работающие на территории Восточного округа, посетили пункт временного содержания животных «СпецВетСервис». Для ребят была проведена экскурсия по питомнику, в ходе которой можно было выбрать для себя четвероногого друга.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, мероприятие проходило в рамках акции «В добрые руки». Специалисты подготовили для гостей ознакомительную лекцию, рассказав о лечении и содержании собак в приюте. Подростков, которые решили приобрести домашнего животного, ждут в питомнике с родителями для соблюдения необходимых формальностей.
04.08.2009
источник

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 287
« Ответ #17 : 05 Август 2009, 08:18:38 »

Это не реклама выставки - это "Опыт соратников". Представляете такую выставку в Ростове?!

Днепропетровское благотворительное общество защиты животных «Верность»

"У ДВОРНЯЖКИ СЕРДЦЕ НАРАСПАШКУ"
ВЫСТАВКА БЕСПОРОДНЫХ СОБАК В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
КУБОК ВЕРНОСТИ – 2009
18 июля 2009 с 9.00 до 14.00

Регистрация в 9.00
Место проведения: стадион парка Ленина
(ж/м Коммунар, р-н карьера, маршрутные такси № 40, № 66)

Вход свободный

Для участия в выставке желательна предварительная регистрация
Регистрация и справочная информация по тел: 8 (063) 243 72 79 Ирина
8 (067) 989 20 17 Елена
А также на форуме сайта ...
«Верность» приглашает на праздник Дружбы!
 Мы ждем и активных участников со своими питомцами, и гостей с породистыми друзьями, и всех-всех-всех любителей животных!!!

В программе мероприятия:

• Ринги для маленьких, средних и крупных собак.
• Конкурс «Самый ловкий»
• Лотерея
• Фотовыставка
• Выставка детских рисунков
• Интерактивная площадка для детей
• Акция «Найди себе друга»
• Бесплатные консультации ветеринара
• Призы и подарки для победителей и не только!!!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2009, 01:04:22 »

Скульптура собаки, установленная в центре Костромы, теперь приносит и пользу практическую.

Дружок спешит на помощь. Бронзовая скульптура собаки, установленная в центре Костромы, кроме пользы эстетической, теперь приносит и пользу практическую. Рядом с Дружком появилась настоящая копилка. И все деньги, положенные туда костромичами, передаются в городской Центр передержки животных.

Дружка уже можно смело заносить в костромскую "Книгу рекордов". За считанные дни он стал едва ли не самой яркой городской знаменитостью. Только отгремела история с бронзовым хвостом и переездом на "сковородку" - и вот новый поворот в его короткой биографии. Пес теперь — настоящий добытчик. Добрые костромичи и гости города оставляют ему деньги. Которые затем отправляются в костромской Центр передержки, где живут бездомные кошки и собаки. Костромичка Анна Зернова говорит: "Я очень люблю животных, кроме того, я сталкивалась раньше с Центром передержки животных, знаю, что у него довольно много проблем".

Копилку по собственной инициативе здесь установил один из костромских предпринимателей. В первые же дни стало понятно — размеры явно маловаты. Уже к середине дня она заполняется деньгами до отказа. За неделю отзывчивые горожане пожертвовали почти 13 тысяч рублей. С тех пор в Центре вообще не знают проблем ни с медикаментами, ни с кормом для животных. Елена Лаврентьева, врач-ветеринар Центра передержки животных г. Костромы, говорит: "Мы не ожидали вообще такого подарка. Спасибо огромное тому предпринимателю, который её установил. Вы знаете, когда мы приезжаем туда, нам даже деньги прямо в руки дают. Низкий всем поклон".

Деньги из копилки вынимают каждый день. Процедура строгая — сотрудники Центра оформляют официальный протокол. Сегодня выручка составила 1100 рублей. Впервые за много лет сухого корма и лекарств удалось даже запасти впрок.

Прохожие шутят - с появлением такой полезной копилки некогда грустный взгляд Дружка стал как будто бы чуть веселее. И если пожертвования костромичей впредь будут такими же щедрыми и регулярными, то в Центре планируют построить новые теплые вольеры для бездомных животных.источник

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2009, 01:11:28 »

В Риге пройдет собачий бал

В субботу, 12 сентября, в Риге пройдет слет собак, которых новые хозяева взяли из приюта Dzivnieku draugs. Подобное мероприятие проводится уже в четвертый раз. Его цель - привлечь внимание общественности к бездомным животным. На бал собак приглашаются все желающие, сообщает радио SWH+.

Отметим, что в этом году латвийцы приютили 193 друга человека. В прошлом году таких собак было 278.
источник

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #20 : 03 Октябрь 2009, 23:48:42 »

Краснодарские защитники животных в рамках акции помогли найти хозяев бездомным котятам
Уникальная акция прошла в Краснодаре - на площади перед кинотеатром "Аврора" всем желающим раздавали бездомных котят. Мероприятие провела городская благотворительная организация "Защита животных", чтобы попытаться решить проблему бездомных животных, которая актуальна для всех больших городов.

Во время акции все желающие могли не только выбрать себе котенка, но и пожертвовать средства на содержание и лечение остальных питомцев, которые живут в вольерах организации. Как сообщает ГТРК "Кубань", в результате акции пять котят обрели хозяев. При этом новые хозяева оставили номера своих телефонов, чтобы "Защита животных" могла проследить дальнейшую судьбу своих питомцев.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #21 : 04 Октябрь 2009, 00:05:50 »

"Ласка" организует праздник для всех любителей собак

4 октября, во Всемирный День защиты животных, организация помощи бездомным животным "Ласка" приглашает всех любителей собак со своими питомцами на праздник в парк "Лесная сказка".
"Ласка" организует праздник для всех любителей собак. Фото из архива редакции.

Праздник под названием "Ласковое Чудо мое" пройдет  с 14.00 до 17.00. Организаторы – общественная организация "Ласка", администрация парка "Лесная сказка" и компания MARS. В программе праздника – выставка животных, содержащихся в приюте "Ласка", показательные выступления питомцев клубов служебного собаководства, "парад пород" от клубов собаководства города, благотворительный аукцион атрибутов для животных в пользу приюта "Ласка", игры и конкурсы для детей. У детей будет возможность погулять, пообщаться и просто сфотографироваться с собаками.

Общественная организация "Ласка" приглашает принять участие в празднике всех владельцев домашних животных. Для гостей праздника, которые придут в парк со своими питомцами, подготовлены подарки - наборы для питомцев "Pedigree" и "Whiskas".

Участники праздника смогу высказать свое мнение по проблеме бездомных и отказных животных в нашем городе и оказать помощь организации "Ласка". В парке будет работать палатка, куда любой желающий может принести сухой корм, клетки, переноски, миски, поводки, ошейники (б/у) и многое другое, что постоянно требуется в приюте для бездомных животных.

На празднике активисты "Ласки" будут собирать подписи для петиции о защите прав животных в Барнауле.

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #22 : 05 Октябрь 2009, 11:52:54 »

Цитата: "Natasha"
"Ласка" организует праздник для всех любителей собак

мда...животных в такой кондиции только для сбора средств на их лечение и откорм показывать надо,а не для правздника...

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #23 : 13 Октябрь 2009, 23:16:10 »

в Сургуте Студенты помогли бездомным животным (там же, по ссылке,  видео)
В Сургуте прошла акция  «Добрые руки», направленная на помощь приюту для бездомных животных. Около 20 студентов Педагогического университета собирали всё, что может помочь зверям пережить зиму: деньги, теплые вещи и корм. Однако, хозяйка питомника Валентина Лунёва долго не давала своего согласия на проведение акции. Её уже не раз обманывали: предприимчивые сургутяне собирали деньги якобы для нужд приюта, после чего исчезали.

Сегодня в питомнике живёт почти 160 четвероногих. Поэтому тех 12 тысяч рублей, которые собрали студенты, надолго не хватит. У единственного в городе приюта нет даже постоянного места расположения. За 4 года его существования животные переезжали уже несколько раз. В этом году они будут зимовать здесь, возле недостроенной объездной дороги, а собранных студентами вещей вряд ли хватит, чтобы утеплить даже половину строений.
Автор: Щербаков Виталий

Видео обязательно посмотрите. Очень актуально. И ... глаза на мокром месте.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #24 : 30 Октябрь 2009, 02:08:52 »

Челябинск, 27 октября 2009 17:31, Евгения Александрова. В Челябинске в минувшие выходные дни, 24-го и 25-го октября, на акциях общественной организации «Гуманное Общество Урала» («ГОУ») «Найди друга» было пристроено 33 четвероногих. В основном – кошки и котята.

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель правления «ГОУ» Оксана Гайнетдинова, на первой акции, прошедшей в торговом комплексе «Северо-Западный», встречи с хозяевами ждало 47 животных. На второй акции «Найди друга», которая состоялась в торгово-развлекательном центре «Фокус» в воскресенье, надеялось на встречу с будущими хозяевами 43 четвероногих.

По словам Оксаны Гайнетдиновой, на акцию зоозащитников горожане принесли для пристройства восемь крысят – люди купили крысу, которая оказалась беременной. Крыса произвела потомство на свет три недели назад. Очаровательные крысята в этот раз остались без хозяев...

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #25 : 31 Октябрь 2009, 03:20:17 »

Москва. Пикет в защиту приютов для бездомных животных

30.10.2009

28 октября в Мосве у выхода со станции метро "Улица 1905 года" прошел пикет, организованный волонтерами приютов для бездомных животных и представителей Московского общества защиты животных. Зоозащитники выразили возмущение тем фактом, что в течении всего этого года средства, выделенные из бюджета Москвы на содержание приютов для бездомных животных, просто не доходили до этих учреждений.

По словам пикетчиков, большинство муниципальных приютов с начала нынешнего года не финансировались вовсе или финансировались крайне недостаточно. Волонтерам часто приходилось кормить животных за свой счет.

В ответ на обращения зоозащитников из префектур административных округов и правительства Москвы приходили письма, в которых говорилось, что финансирование, выделенное приютам, было заморожено в связи с финансовым кризисом.

Защитники животных опасаются, что в случае, если описанная ситуация не изменится в ближайшее время, животным, содержащимся в московских приютах, может грозить усыпление.

Всего в Москве организовано 10 муниципальных приютов (по числу административных округов), в которых содержатся не менее 15 000 животных.
источник

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #26 : 31 Октябрь 2009, 19:52:12 »

В местном обществе защиты животных собираются пересчитать всех собак в городе по… документам. Хозяевам будут выданы паспорта на питомцев, а самим четвероногим – опознавательные жетоны.
C такой благой инициативой выступили активисты организации «Верность». Там предлагают создать центр идентификации абсолютно всех песиков города. А в будущем и прочих домашних зверей. И если заводчикам собак вручат паспорта и специальные жетоны на них, то дворняжкам после предварительной стерилизации планируют обрезать кончик уха.

Целое лето городское общество защиты животных проводило акцию «Найди себе друга», благодаря которой многие бездомные псы обрели новых хозяев. Кроме того, за этот период было собрано около двух тысяч подписей - горожане активно поддержали идею создания единого реестра местного зверья.

- Подготовленную нами «Программу регулирования численности животных» городской совет уже принял, - рассказала «КП» член правления общества по защите животных «Верность» Валерия Ковалева. - Конечно, идеальный вариант - это введение под кожу пса специального чипа, по которому легко установить место его нахождения. Но это довольно затратно.

И все же влиять на рождаемость щенят просто необходимо. Пусти это дело на самотек – так улицы просто заполонят бездомные псины (к тому же нередко опасные для людей). Для начала «Верность» хочет создать центр идентификации собак, а в перспективах - поместить в единую базу данных и котов. Кстати, подобные учреждения успешно действуют и в Киеве, и в Донецке, и в Харькове.

- Но сначала необходимо сделать центр стерилизации, чтобы производить отлов дворняг, проверять их агрессивность, состояние здоровья, - продолжает Валерия. - Конечно, все упирается в финансирование. Пока, на личных инициативах, мы имеем возможность стерилизовать 7 животных в неделю. Но депутаты обещают в следующем году выделить на центр денежные средства. Правда, называть какие-то даты я даже боюсь: ведь у нас от обещаний до дела - ой, как долго.

Что ж, надеемся, власти не будут откладывать благие начинания в долгий ящик, и в ближайшем будущем у каждой днепропетров­ской собаки появится паспорт.
Ольга ГУЛЯЕВА источник

Наташа и @
C нами с - 2009-07-01
Пользователь

С Вами согласны 32
Оффлайн

Cпасибо от вас: 43
Спасибо вам: 43
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2009, 02:46:44 »

спасибо за опыт соратников!хорошие статьи.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2009, 21:52:01 »

А как считаете, что оптимальнее и действеннее будет: статья в общем или персональное пристройство одного-двух животных? В Ярославле по осени познакомилась с обществом по защите животных, так вот они обсуждали, что лучше люди воспринимают информацию по конкретному животному, нежели в общих предложениях, сообщающих, что животным нужен дом.

Наташа и @, а о каких животных и из каких приютов Вы могли бы рассказать? Если у Вас есть кого пристраивать или хотите рассказать о работе волонтёров, также можете воспользоваться разделом http://www.zveri-yuga.ru/index.php/board,64.0.html

Животные(собаки,кошки иногда и другие декоративные зверюшки, и птицы) из домашних приютов в г.Пятигорске.На Кав-Мин водах животных из приютов практически не берут,все хотят только породистых.  Зато звонят каждый день с просьбами и требованиями забрать животных в приют,не понямая, что официального оплачиваемого (муниципального) приюта в городе  нет .
А есть лишь два  домашних приюта , животных там много, пристраиваются сложно,никто не финансирует их содержание, все на энтузиазме людей, болеющих душой за животных, попавших в беду,которым реально нужна человеческая помощь.
Частенько в приюты попадают и породистые животные,которых предают или бросают на произвол судьбы их хозяева, всех не перечислить(таксы,амстафы,кавказцы,фр.бульдоги, боксеры, далматины, ротвейлеры, риджбек, голден ретривер,карл.пинчер ,доберман, вост.евр.овчарки, мастино, амер.бульдог....кого помню)
Я занимаюсь посильной помощью животным в этих приютах. Ищу хозяев для них,помогаю с прививками и лечением, перевозкой.
Наши друзья-питерские зоозащитники помогли и помогают найти достойных хозяев нашим маленьким собакам в Питере и даже в Финляндии!Но конечно очень многие животные,особенно средних и крупных размеров часто оказываются невостребованные и очень долго ждут своих хозяев...часто таковых не находится вообще) :-(
Были случаи,что приходилось спасать и выкармливать крольчат.А также в приют сдали ворона со сломанным крылом по имени Сашка,который разговаривал.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #29 : 17 Декабрь 2009, 22:08:12 »

В Петербурге пройдет выставка-раздача бездомных животных
В Петербурге в воскресенье пройдет выставка-раздача бездомных животных «Хочу домой». Акция пройдет в Лофт Проекте «Этажи». Любой желающий сможет забрать животное домой или помочь кормом, поводками, ошейниками, лекарствами и игрушками, говорится на сайте «Этажей»
Это уже третья акция организованная «Этажами» и городскими приютами для животных.
Предыдущая выставка-раздача прошла в августе этого года. Всего в выставке приняли участие 70 кошек и 30 собак из приюта «Ржевка».
Первая выставка прошла 18 января. Тогда мероприятие посетили более 1,3 тыс. человек. В результате 25 кошек и 10 собак нашли своих хозяев, было собрано более 67 тыс. рублей.
источник

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 | Вверх  
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  НАЙДЕНЫ животные! Отдам в добрые руки.  |  Бездомные животные в нас нуждаются!  |  Тема: Опыт соратников

Войти