Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Декабря 2018, 01:47:12
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Маленькие зверьки  |  Тема: Камерунские козочки и минипони 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Камерунские козочки и минипони  (Прочитано 21280 раз)
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 287
« : 19 Марта 2009, 20:03:26 » Закрепить пост

Увидела на соседнем форуме и не удержалась чтобы не поделится.
Эти козочки называются камерунскими. Они очень маленькие, но не смотря на это, как и большие, дают молоко 1,5-2 литра в день. Кроме всего прочего, их молоко не имеет специфического запаха, присущего молоку крупных коз.

А это лошадки ростом с моего Ерофейку, 70 см. У меня ребенок давно лошадь просит, вот узнаю о них побольше...

lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #1 : 20 Марта 2009, 10:00:28 »

Камерунская коза = Capra hircus
Отряд: Парнокопытные - Artiodactyla, Семейство: Полорогие - Bovidae
Эти карликовые козы завезены из Африки во все концы света. Впервые на них обратили внимание китобои: козы не занимали много места, легко транспортировались, поэтому были ценным источником молока и мяса на длительных рейсах. Их и сейчас используют для этих целей. В природе их сородичи живут большими группами, которые легко отражают нападение хищников.
Корм: Молодые побеги, листья, трава.
Размножение: 1-2 детёныша (360 г), способных стоять и кормиться через несколько минут после рождения, бегать и прыгать через 4 часа.

Среда обитания: Кустарниковые и травянистые равнины, редколесье.

КАРЛИКОВЫЕ КОЗЫ ЭКВАТОРИАЛЬНОЙ АФРИКИ
В Экваториальной Африке карликовое козоводство имеет большое экономическое и социальное значение. Разведением коз занимаются фермеры, кочевники и крестьяне.
У карликовой козы короткие загнутые назад рога, борода, большие стоячие уши и маленький торчащий хвост. Длина туловища — 65—70 см, высота в холке — 45 — 50 см. Живая масса не превышает 25 кг, средняя живая масса маток 12— 15, козлов 21—23 кг, иногда 30—35 кг. Туловище приземистое, бочкообразное, шерстный покров короткий, густой, черного и рыжеватого цвета. На темном волосяном покрове часто встречаются белые пятна или крапинки. Суточный удой невысокий, обычно не превышает 1 — 1,5, иногда 2 кг. Продолжительность лактации 4 — 5 месяцев. В молоке содержится 5,3% жира, иногда и больше. Молоко и мясо не имеют специфического запаха.
Карликовых коз разводят главным образом в районах влажных тропических лесов и влажной лесостепи, т. е. на территории от Либерии до Судана, а на юге до Конго и Заира Крестьяне держат по 4—5 коз, которые обычно пасутся возле хижин, свободно бродят по улицам городов и поселков. Продуктивность коз по сравнению с затратами превосходит продуктивность крупного рогатого скота.
Мини-козы едят то же, что и другие козы: траву, капусту, — правда раз в 5-7 меньше. И практически не болеют. Только не нужно перекармливать их белковой пищей: мини-козы, как и все другие мини-животные, отличаются склонностью к аллергиям. Карликовые козы трипанотолерантны, поэтому их разводят по всему региону, несмотря на повсеместное распространение мухи цеце. Местные специалисты считают, что эти козы устойчивы к бруцеллезу, пневмонии и различным инвазиям.
Многоплодие 1 — 2 козленка на окот. Каждая коза раз в год приносит по 1-2 детеныша весом около 350 граммов. Козлята способны стоять и кормиться через несколько минут после рождения, а уже через четыре часа — бегать и прыгать.

Молока козочки дают до полутора литров в день, а период лактации у них — 4-5 месяцев. Молоко камерунских коз содержит 5 и более процентов жира и не имеет специфического запаха.
Мини-козы очень ласковые, приветливые, отлично дрессируются. Даже при содержании в городской квартире козу можно быстро приучить отправлять естественные надобности в определенном месте. И на даче мини-козочке можно найти «применение»: из-за слабых челюстей она вынуждена «скашивать» траву очень аккуратно и ровно. Так что и газонокосилка вам не понадобится.
По материалам: http://zoo.perm.ru; В. А. ИВАНЧУК ( http://www.komovdvor.spb.ru); «Приусадебная газета» № 6, март 2007 г.
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #2 : 20 Марта 2009, 10:33:41 »

Эти миниатюрные лошадки характеризуются малыми размерами v 75-85 см. в холке, прекрасным здоровьем и хорошей приспособляемостью к российским условиям.

Минипони становятся все более популярными домашними животными. Оставляя душные города, многие горожане перебираются за город. Собственный дом сегодня v явление более, чем обычное. И желание иметь именно крошечную лошадку возникает все чаще.
С одной стороны, эти лошадки миниатюрны, изящны и стройны.
С другой - чрезвычайно выносливы v наши европейские партнеры содержат их на выгулах даже зимой без малейшего вреда для здоровья v зимняя шерсть очень густа.

Разнообразие мастей у минипони поражает даже искушенных любителей
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #3 : 20 Марта 2009, 15:40:53 »

Цитата: "lenalu"
Разнообразие мастей у минипони поражает даже искушенных любителей

оёй, точно!  :UP: вона на флото - далматин-пони, олений-пони и ...ммм  :love2: хАААчу  :smile: какая красотень. И козочки тоже красотульки...
lenalu Лена...а может и правда ну его...город?  :smile:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #4 : 20 Марта 2009, 17:32:10 »

Цитата: "Natasha"
lenalu Лена...а может и правда ну его...город?

Да мы с мужем уже давно город покинули, мы же теперь почти что в деревне.
Наташа, только я вот цену лошадок узнала.... Игрушки для Юляшки не получится. За те деньги 5-7 тыс евро, я думаю можно и настоящую лошадку купить, не породистую конечно. Ладно бы пони было, чтобы кататься можно было, а это же совсем малЭнькое.
А козочки запросто, стоимость козочек вполне приемлимая.
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #5 : 20 Марта 2009, 21:44:20 »

стоимость козочек вполне приемлимая

Предлагаю преобрести маленькое стадо козочек! :love2:

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия

Cпасибо от вас: 349
Спасибо вам: 122
« Ответ #6 : 20 Марта 2009, 23:48:44 »

Недавно по телевизору в передаче "В мире животных", показывали совсем молоденькую чёрненькую,миниатюрную лошадку. Она как собачка разные команды выполняла. На пример: сидеть,приветствие,до свидания,танцуй. Прыгала через поднятую ногу,прыгала в кольцо (в обруч) и т.д.. У хозяйки этой лошадки ещё живут несколько собак. Лошадка дружит с бассетом и ещё с другой собачкой,(не помню породу). Остальные её обгавкивают даже через заборчик загона. Было очень интересно посмотреть на такую лошадку и узнать о ней что-то интересное.

Человека определяют не заложенные в нём качества,а только его выбор!
(Пр.Д.)
Yulia
C нами с - 2008-08-01
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 25
Спасибо вам: 17
« Ответ #7 : 15 Мая 2009, 15:52:08 »

Цитата: "Natasha"
lenalu Лена...а может и правда ну его...город?

Да мы с мужем уже давно город покинули, мы же теперь почти что в деревне.
Наташа, только я вот цену лошадок узнала.... Игрушки для Юляшки не получится. За те деньги 5-7 тыс евро, я думаю можно и настоящую лошадку купить, не породистую конечно. Ладно бы пони было, чтобы кататься можно было, а это же совсем малЭнькое.
А козочки запросто, стоимость козочек вполне приемлимая.

киньте ссылочку,где этих чудо - козочек разводят
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #8 : 01 Июня 2009, 11:09:25 »

Yulia, кидаю ссылочку.

http://www.komovdvor.spb.ru/kozi.html

там же, если я правильно поняла, можно их и приобрести.
А еще там обалденно- шикарные тибетские мастифы!!!
fancystyle
C нами с - 2009-10-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #9 : 07 Октября 2009, 23:51:34 »

у нас были камерунские козы- едят как большие а молока стакан, а козлы до чего ж вонючие-ужас.
после них завели зааненских-совсем другое дело.козы крупные с пони размером и молока козы по 4-5 литров все дают,а некоторые и больше и козлы у нас жили по многу лет племенные и запах конечно специфический, но с ног не валит как от комерунца. :-D

"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org
fancystyle
C нами с - 2009-10-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 07 Октября 2009, 23:57:10 »

наше стадо идет домой козы-ЗААНЕНСКИЕ,овцы-РОМАНОВСКИЕ,все с родословными :ROFL:

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #11 : 08 Октября 2009, 00:00:17 »

Цитата: "fancystyle"
наше стадо

Какая сказочная красота :love2: Природа, красивые животные. Какой колокольчик огромный на шее одного из стада. А рожек у них совсем не бывает?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
fancystyle
C нами с - 2009-10-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 08 Октября 2009, 00:11:50 »

нет не бывает. у чистокровных овец романовских и овцы и бараны комолые, и у зааненских коз тоже.

на рост рогов уходит много питательных веществ-а это расточительство.поэтому высокопродуктивные животные не имеют рогов.

моя подруга пытается обнять овечку

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #13 : 08 Октября 2009, 00:42:43 »

Беленькие славные козочки, но черноголовые оооочень понравились, кокетки просто, такие нарядные!  :UP: Класс. :love2:

fancystyle
C нами с - 2009-10-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #14 : 08 Октября 2009, 00:52:38 »

их внучки стоят в Московском ЗООПАРКЕ в парке домашних животных.наши овечки трижды на выставках были признаны лучшими и заняли первые места на выставках сельзкохозяйственных животных в Нижнем и в Ярославле и в Твери.
А покупали мы их на выставке в Ярославле.там наша первая матка Нанка с 3 ягнятами заняла первое место и была признана полностью соответствующей стандарту романовской овцы.

Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Маленькие зверьки  |  Тема: Камерунские козочки и минипони

Войти