Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2018, 08:19:57
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Маленькие зверьки  |  Тема: Морские свинки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вниз
Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 45676 раз)
Nukta
C нами с - 2008-04-11
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« : 11 Апреля 2008, 15:45:48 » Закрепить пост

Всем доброго времени суток.
Предлагаю владельцам морских свинок помещать сюда знания и опыт по содержанию свинок.

От себя хочу добавить следующее - довольно распространенной проблемой, с которой сталкиваются хозяева - внезапно (без явных причин, т.е. не было травм, стресса и т.д.) у свинки отнимаются задние лапки, в редких случаях передние тоже. Когда я столкнулась с такой проблемой, очень долго искала подобные случаи и на форумах, в том числе специализированных по свинкам, и в ветклиниках. Но вразумительной причины никто не нашел и диагноз не поставил. В конце концов, уже после того, как свинку усыпили (долго он мучился, я ему и витамины колола и массаж делала - не помогло), мне в одной ветеринарке сказали, что это было смещение позвонков, которое трудно выявить и на рентгене не всегда видно. Эту проблему можно исправить, но если сразу обратиться к врачу, так что если такое случится - не медлите, ищите клинику, где есть специалисты по свинкам, потому что во многих просто не знают что делать.

С уважением
aturai
Гость
C нами с - 1970-01-01
« Ответ #1 : 04 Августа 2008, 11:43:06 »

Цитата: "Nukta"
мне в одной ветеринарке сказали, что это было смещение позвонков, которое трудно выявить и на рентгене не всегда видно. Эту проблему можно исправить, но если сразу обратиться к врачу,

Nukta, увы названная вами причина ЭТО ОДНА из возможных вариантов! но не основная и единственная....
Задние лапки могут отняться

- из-за смещения дисков(помощь возможна не во всех вариантах);

- из-за ушиба , в рез-те которого произошел отек тканей на конкретном участке позвоночника(и зажат/ущемлен позв.нерв) - эти случаи, при своевременном и правильном лечении лечатся хорошо;

- инфекционные заболевания- одна из главных и серьезнейших причин, вызывающих паралич у морских свинок!  Как основные и наиболее распространенные варианты, ведущие к параличу, можно назвать:
а) паралич вызванный возбудителями неврологического характера (полиовирус(полиомиелит) или ретровирус). Болезнь протекает с воспалением головного и спинного мозга свинки.
б) "Чума" морских свинок - понятие не однозначное... в большинстве источников упоминаемое в связи с параличем свинок. Речь идет о вирусном или бактериальном заболевании, которое очень заразно и абсолютно смертельно.

... это только мои познания, думаю, специалисты работающие в этой области могут назвать больше причин возникновения паралича!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #2 : 22 Марта 2009, 02:57:16 »

Латвийские селекционеры вывели новую породу морских свинок
В рижском Музее природы открылась выставка «Наши любимые животные». Ее проводят энтузиасты общества любителей мелких животных «Trusis un citi» («Кролик и другие»).

В числе главных экспонатов выставки – кролики, здесь представлены более 30 пород этих забавных зверьков. На выставке даже проводятся кроличьи бега, для которых установлен специальный туннель с дорожками.

Внимание посетителей привлекают необычные морские свинки. Это почти лысые свинки породы скинни: есть свинки с розовой кожицей, а есть и темнокожий представитель «голых» свинок, у которого осталась шерсть только на носу.

Совершенно новый вид «голых» морских свинок, выведенный латвийскими селекционерами, пользуется небывалым спросом у иностранцев.

Как рассказывают хозяйки скинни, эти животные более требовательны в уходе, чем их волосатые собратья. К еде они относятся избирательно и очень любят тепло. В этом они ничем не отличаются от «голых» кошек и собак.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Gella Glebova

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 139
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 16:47:50 »

Natasha, латвийские селекционеры не имеют ни малейшего отношения к появлению на свет ни породы скинни (шерсть на носу и лапах), ни даже к породе болдуин (полное отсутствие шерсти). Это я Вам как заводчик скинни говорю.

Сейчас я не занимаюсь разведением скинни - или карьера собак, или свинки, увы. У меня остались только 3 старика на полном пансионе и один отказник.
Но в МСК и Питере отличное поголовье скинни на сегодняшний день.

В уходе они совершенно не требовательны, едят, что дают (но несколько больше, чем обычные морские свинки, в силу хорошего обмена веществ, часто сопутствующего отсутствию шерсти), тепло любят, но не экстремально.

Если интересно,
вот тут мои.  :-)

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #4 : 07 Апреля 2009, 18:55:48 »

ggella
какие забавные!  :UP: Голые очень необычные. Но всё-равно больше вызвал симпатию Чет  :-[

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 19:22:01 »

Natasha, Чет - дворянин, то есть без определённой породы и документов. И, главное, это не наш - был на передержке. :-)
У нас жил дворянин Гарри, с отдалёнными чертами голландца.  :love2:

ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 19:25:03 »

Это Ханна.
Снимок выражает
характер

ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 19:27:48 »

А вот и Гарри. :-)

И представитель породы агути

ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #8 : 07 Апреля 2009, 19:31:09 »

Мой любимый снимок: Буберт и Ханна

Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия

Cпасибо от вас: 349
Спасибо вам: 122
« Ответ #9 : 09 Апреля 2009, 18:49:14 »

У агути хорошенькая мордашка,славный зверёк,мне понравился. Голые морские свинки,мне напоминают тапиров или маленьких бегемотиков. У меня давно была обычная морская свинка,к/ш самец. Белый в рыжих и чёрных пятнышках. Очень красивый,забавный,спокойный и ласковый. А у подруги был самец д/ш,кремовый. Всё время реагировал на движения к нему прыжками и писком. Ни разу никого не укусил,но меня его прыжки немного пугали.

Человека определяют не заложенные в нём качества,а только его выбор!
(Пр.Д.)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #10 : 10 Апреля 2009, 16:32:45 »

Цитата: "ggella"
Буберт и Ханна

Какие "хрюндельки" замечательные!!!

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #11 : 11 Апреля 2009, 17:13:43 »

Олимпия, bango, спасибо. Они хоть и на пенсии, но ведут себя как наглые подростки.
 :o_O:  :-)

Vaka
C нами с - 2008-08-08
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Спасибо вам: 1
« Ответ #12 : 09 Мая 2009, 23:16:01 »

Скинни появились случайно в Канаде в одной из лабораторий. И название породы от слова Skin -кожа.
Мы тоже занимаемся разведением кожанчиков -скинни. И могу сказать, что они гораздо менее привередливы к еде, чем шерстяные породистые свинки.
Сайт питомника "Веснушка"

Питомник "Веснушка"
ggella
C нами с - 2009-03-31
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #13 : 15 Мая 2009, 15:56:09 »

Vaka, Вы на грызунячьей выставке были в марте в Вашем городе? Как успехи?

Vaka
C нами с - 2008-08-08
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Спасибо вам: 1
« Ответ #14 : 15 Мая 2009, 19:09:44 »

Да, в марте были во второй день выставки, когда судила Осташевич Татьяна. Выставляли белую самку ам. тедди. Стали лучшей свинкой выставки и выиграли Бэст.

Питомник "Веснушка"
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Маленькие зверьки  |  Тема: Морские свинки

Войти