Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Июля 2019, 21:07:34
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Породистые щенки и собаки с документами РКФ. Жмите ЗДЕСЬ ссылка на раздел
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Личные странички-блоги  |  Тема: Моя волшебная кошка. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Моя волшебная кошка.  (Прочитано 11923 раз)
leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 17
Спасибо вам: 138
« : 26 Мая 2009, 10:49:43 » Закрепить пост

Представляю вам своего теплого, нежного спутника - кошку Белопуз. Она не имеет породы и имеет самый заурядный окрас, но является абсолютно волшебной кошкой.  Почему волшебной, объяснить не смогу, это можно только почувствовать).

Для начала расскажу, как она у меня появилась. Я имела честь знать ее отца и мать. У них была настоящая кошачья семья и любовь. Отец  Белопуза, Тихон, был любимым котом одного очень необычного человека, друга моих родителей, когда этот человек умер, кот, в наследство, достался моим родителям. Огромный, пушистый, черно-белый котяра, очень спокойный и добрый, когда мама приводила его в порядок, распутывая колтуны на его животе и нечайно сделала ему больно, он просто аккуратно взял ее руку в пасть, и внимательно посмотрел в глаза, мама все поняла, он терпел сколько мог) но видно уж очень достала его эта неприятная процедура)) Наверное, все качества, которые мне нравятся в Белопузе, у нее от отца... Чудесный был кот, жаль прожил не долго, его сбила машина. Мать моей кошки, Дымка, очень маленькая, робкая кошечка жива до сих пор. Моя сестра нашла ее в парке и принесла домой. Фенотипично Дымка - русская голубая, с потрясающе красивыми глазами, очень глубокого зеленого цвета, на грани с синим. По сравнению с Тихоном она смотрелась котенком, они так мило спали вместе,  свернувшись калачиками.  Хотя,  и в их идеальной семье бывали ссоры, после того,  как Тихон возвращался с прогулки "налево" непременно получал по морде)). Но через некоторое время они уже облизывали друг друга, всячески проявляя свою кошачью любовь.

Кажется, у них было всего два помета, котята рождались невероятно красивые и их охотно разбирали, а Белопуз как-то "завис". Однажды, я приехала к родителям, а тут Она). Тогда ее еще никак не звали, просто черно-белый кошачий подросток, но потрясающе гуттаперчевый! в руках она была как киселек) мягкая и податливая, в шутку ее звали сопелькой)). Недолго думая я забрала эту сопельку себе.

Пока Белопузик была подростком, она была какая-то жирная все время, не вылизывалась, и даже попахивала, и ходила за мной хвостом, даже в туалет предпочитала ходить только за компанию). Но после первой течки, она, наконец-то поняла что женщина, и быстренько привела себя в порядок, с тех пор всегда чистенькая, а шкурка ее пахнет теплом и уютом.

Ну и на последок о ее странноватом имени), лет до четырех или пяти у нее вообще не было имени, она была просто очень любимой кошкой. Но, однажды, рассказывая ей, какая она у меня вся красивая, я упомянула, что у нее чудесный белый животик, белое пузико, Когда она услышала - ты мое белое пуууузико, белопузик мой любимый - у нее стало такое блаженное выражение лица, что сомнений не осталось, ей нравится это имя!). Так и стала она любимым Белопузиком).

Автор меняет мнения часто, и сам с собой не согласен,но это не значит, что он будет согласен с вами, и не будет отстаивать свое мнение.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 26 Мая 2009, 13:32:48 »

leadenpork
С большим удовольствием читаю историю красавицы, обладательницы белого пузика   :UP: с добрым юмором и теплотой написано  :love2:
На втором фото игривая щекастая Белопузик очень напоминает почему-то кота из Мастера и Маргариты. Видимо, загадочный и умный взгляд, толстенькая мордочка и шикарные огромные глазища на черном бархате создают такое мистическое и в то же время домашне-уютное впечатление

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 26 Мая 2009, 14:42:27 »

)) думаю в дальнейшем порадовать вас еще несколькими историями, да и фотографий в запасе не мало)

Автор меняет мнения часто, и сам с собой не согласен,но это не значит, что он будет согласен с вами, и не будет отстаивать свое мнение.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #3 : 26 Мая 2009, 14:59:04 »

Цитата: "leadenpork"
порадовать вас еще несколькими историями, да и фотографий в запасе не мало)

Отлично! Ждём продолжения!  :yes:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Ивановна

Cпасибо от вас: 24
Спасибо вам: 49
Счастливых выдают глаза...

« Ответ #4 : 27 Мая 2009, 09:31:02 »

leadenpork
У Вас чудесная красавица...глаза игручие до безобразия!!!! :-)
Рассказ-очень понравился! :UP:

Человек,если что-то начинает копошиться в голове:Помни!!!!никогда!ни при каких обстоятельствах не смешивай своих тараканов с чужими, какими бы породистыми и милыми они не казались!- приплод неизбежен...
leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 27 Мая 2009, 12:07:19 »

у нее не только глаза игручие))несмотря на не детский возраст(8лет) поиграть она ооочень любит, и мышь игрушечную погонять и хозяйку)), нравится ей что б я бегала, а она носилась за мной)) как конь... а еще говорят, что стерилизованные кошки апатичные и вес набирают))))

Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

« Ответ #6 : 27 Мая 2009, 15:39:08 »

Цитата: "leadenpork"
а еще говорят, что стерилизованные кошки апатичные и вес набирают))))

Уж не знаю кто так говорит...у меня тоже кастрат и носится как ужаленный, а уж если кто то его в этой затее поддержал-все!брачные игры бегемотиков с диким топотом и жертвами обеспечены!  :-D

Человек,если что-то начинает копошиться в голове:Помни!!!!никогда!ни при каких обстоятельствах не смешивай своих тараканов с чужими, какими бы породистыми и милыми они не казались!- приплод неизбежен...
leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 27 Мая 2009, 15:42:48 »

)))да да) не кошки, а слонопатамы)))) :-D

leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #8 : 27 Мая 2009, 19:20:18 »

Хочу показать еще одну животинку, проживающую со мной. Это серый крыс) просто Серый)

на самом деле "на голове" он не сидит, сидел его брат, Белый -

Я взяла крысяток совсем маленькими, причем хотела и купила Серого, но прочитав, что крысы очень общительные, испугалась, что ему будет скучно и купила его брата, Белого... Дааа, скучно Серому точно не было)) Белый гонял его постоянно!, не так что б рассаживать, они и облизывали друг друга и спали, так сладенько, вместе, но покоя Серому не было)), да и не только ему, временно у меня проживала дворняжка, подобранная зимой, так Белый даже к ней приставал, пытался со стула запрыгнуть к ней на спину))и вообще, играл  как полноправная собачка)))  Белый умер,  прожив два года, от старости. Видимо гиперактивные стареют быстрее, а Серый наконец то получил полный покой и спокойно проживает свою старость)

Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

« Ответ #9 : 28 Мая 2009, 08:59:06 »

leadenpork
прелестные товарищи!
белому-яркой радуги  :-(
Расскажите как Белопуз с Серым?

leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 28 Мая 2009, 17:16:55 »

Кошка крыс за пищу не считает) даже не могу представить, что она о них думает, но на крысиные безобразия смотрит  примерно вот так -

хотя иногда проявляет и интерес

а иногда оказывалась под натиском интереса Белого))

и пищу делить приходилось

вообще, без страха оставляю клетку с Серым открытой, Белопуза гораздо больше интересует отгрызание хвостиков у игрушечных мышек))

Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

« Ответ #11 : 28 Мая 2009, 23:42:11 »

:-) какая у вас чудесная компания!!!!здоровья им всем!!!!

leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 28 Мая 2009, 23:45:26 »

Спасибо) и вашей компании тоже))

leadenpork
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #13 : 01 Октября 2009, 12:57:10 »

Несколько дней назад, услышала на улице мяуканье котенка. Бездомных животных я не подбираю, но если нужно помочь, с дерева снять, или накормить, то помогу с удовольствием.Так как кот орал довольно громко (на пятом этаже слышно) я пошла его искать. Выхожу - кота нет, но тетка держит на поводке стафа и старательно не дает ему кого-то сесть). Когда тетке удалось таки оттащить собаку, и я увидела того, кто так громко орал, маленького белого котенка. Я кинулась к нему, думала собака порвала, а он кинулся на меня, с шипением и широко растопыренными пальцами. Решила подождать пока стресс пройдет и через пять минут он уже сам подошел и начал мурчать. Я заглянула под хвост, решила что это кошка,убедившись что собака не причинила ей никакого вреда, только перепугала, я, посчитав, свою миссию выполненной, пошла домой. Вечером рассказала эту историю Бо, он категорически запретил тащить кошку в дом и я вроде как успокоилась. Позже оказалось, что дети из соседней квартиры все решили за нас) они притащили этого котенка на лестничную площадку, пришлось выносить ему подстилку, лоток, еду  и пытатся пристроить в хорошие руки это белое чудо).

На следующий день Боря позвонил и сказал, что б я взяла кошку до пристройства к нам)чем невероятно меня удивил, потому что пару дней до этого уверял что ни за что не согласится на еще одну кошку,на радостях кошка тут же была посажена на балкон, проглистогонена, позже накупана и накормлена. А еще чуть позже она оказалась котом)при ближайшем рассмотрении).

Бо пришел, увидел как котик нападает на Белопуза, при этом бычась и выгибаясь как взрослый крутой кошак, и предложил его оставить. После долгих размышлений, ведь взять котенка это большая ответственность, я сдалась и Мак остался у нас)) Кот потрясающий, умный, с характером, и совершенно глухой.

знакомтесь - Мак

[/u]

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #14 : 01 Октября 2009, 12:59:28 »

leadenpork
будем пристраивать? :-) или себе оставите?

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Личные странички-блоги  |  Тема: Моя волшебная кошка.

Войти