Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2018, 11:17:19
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Клубы  |  Тема: Школа "Юных кинологов" в Волгодонске 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 | Вниз
Автор Тема: Школа "Юных кинологов" в Волгодонске  (Прочитано 30673 раз)
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Бердник

Cпасибо от вас: 27
Спасибо вам: 74
« Ответ #75 : 20 Октября 2010, 22:19:00 »

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #76 : 06 Августа 2012, 15:13:42 »

Уважаемые волгодонцы и дети! С 1 сентября проводится набор детей в школу "Юного кинолога".
Авторская образовательная программа для детей младшего и среднего школьного возраста рассчитана на 3 года.  Программа стала дипломантом 3 степени  (2012 г.) областного этапа Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования детей.
      Мы живем в удивительном мире, где с нами живут удивительные животные – собаки. Роль собак в воспитании, социализации, прививании правильных нравственных начал  детям очень велика и благотворна.

Взаимоотношения собак и детей формируют чувство ответственности, вдумчивости, верности,  любви и бережному отношению к окружающей природе и своим питомцам.

Научно доказано, что общение с животными снимает стресс, способствует гармонизации межличностного взаимодействия, повышению самооценки, а также психической и социальной адаптации ребенка.  Замечено,  дети  увлеченные собаководством отличаются примерным поведением и добиваются больших успехов в учебе.

Курс «Юный кинолог» охватывают темы, которые направлены на решение целого ряда образовательных и коррекционных задач. В процессе обучения воспитанники приобретают  кинологические знания: о происхождении, породообразовании собак, их применении. Получают теоретические знания и практические навыки по  воспитанию собаки, по правильному кормлению и содержанию собак. Программа предусматривает изучение  происхождения и эволюции; анатомии, физиологии и экстерьера различных пород собак; основы ветеринарии; этологии – науки о поведении животных; важные аспекты служебного, любительского и охотничьего собаководства; основы подготовки и участия в выставках собак; ведение «дневника наблюдения» за своим питомцем.  В процессе обучения воспитанники приобретают все необходимые знания и навыки по содержанию и уходу за собаками, техники безопасности в общении с животными, селекции и разведению племенных животных. Проводятся теоретические и практические групповые занятия с детьми и собаками  по воспитанию, социализации собак,  дрессировке, а так же спортивной  дрессировке и хендлингу – выставочной (ринговой) дрессуре собак.

На протяжении всего курса воспитанниками рассматриваются темы, связанные с экологией, природой, здоровьем человека,  охраной окружающей среды.
      Занятия по дрессировке собак и хендлингу способствуют развитию воображения, логического мышления, как возможность для самовыражения детей.  Результаты полученных знаний и умений воспитанники вместе со своими питомцами смогут продемонстрировать в показательных выступлениях, в рингах, конкурсах и чемпионатах.

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #77 : 06 Августа 2012, 15:30:39 »

Досуг, реализация увлечения ребенка своей собакой, любовью, заботой и вниманием к ней, и в то же время эта деятельность дает возможность научиться искусству общения с четвероногими друзьями, показать выигрышно себя и собаку.
Наши ребята активно участвуют в научно - практических конференциях со своими авторскими исследовательскими проектами:

Наши ребята активные участники и победители конкурсов "Юный Хендлер".

Также ребята участвуют в крупных мероприятиях города с театрально - цирковым шоу:

Программа курса «Юный Кинолог» помогает в допрофессиональной подготовке подростков по различным кинологическим направлениям, многим поможет найти свое призвание в жизни и  связать свою жизнь с такими профессиями как: ветеринарный врач, инструктор-кинолог, дрессировщик, судья-эксперт, зоотехник, мастер по стрижке и триммингу собак и многими другими специальностями.
По окончании курса дети получают свидетельство государственного образца:

Для того чтобы детям было интересно заниматься, теоретические занятия чередуются с практическими, темы занятий тесно взаимосвязаны и в процессе обучения пополняются новым содержанием. Для реализации программы имеются следующие условия: для проведения теоретических занятий учебный кабинет, необходимые дидактические пособия, для проведения практических занятий имеется дрессировочная площадка, дрессировочный инвентарь и кабинет для теоретических занятий.
           Обучение БЕСПЛАТНО!
Мы ждем Вас по адресу: ул. Весенняя, д. 3
Муниципальное образовательное учереждение Центр дополнительного образования детей Высшей Категории "Радуга" города Волгодонска.
Педагог-кинолог ДОД 2 категории - Бердник Марина Дмитриевна, лауреат городского профессионального конкурса "Педагог года - 2012".
Контактный телефон: 89198874432

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #78 : 07 Августа 2012, 21:05:05 »

Мой Чемпион, качественно, достойно, с уважением. Очень приятно видеть такую грамотную и с душой проф-ну. работу. РЕСПЕКТ!

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #79 : 11 Августа 2012, 19:30:04 »

Natasha, спасибо за высокую оценку.
Вот ссылка на видео с выступления Юных Кинологов на городском мероприятии "День города".
http://vk.com/video72001809_163291033

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Melnikova
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-10
С пропиской

С Вами согласны 67
Оффлайн

Моё реальное имя: Мельникова Анна

Cпасибо от вас: 129
Спасибо вам: 169
« Ответ #80 : 27 Августа 2012, 10:42:20 »

Молодцы какие! Редкость в наши времена, такая достойная кинологическая работа с детьми.
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #81 : 04 Ноября 2012, 19:44:54 »

А у нас еще одно радостное событие! Даже не знаю, как мне удалось это...  В общем, с 22 по 26 октября - я участвовала в областном этапе X Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» ! В своем "лице" представляла кинолога -педагога...
Всего участников - 51 человек.  Конкурс проходит по шести направлениям: художественное (музыка, хореография), изобразительное и декоративно-прикладное творчество, научно-техническое, эколого-биологическое, туристско-краеведческое и физкультурно-спортивное.  В моей отборочной группе эколого-биологической - 10 человек (экологи, биологи  и ... :) кинологи. 

Борьба была не легкая, 4 тура:
Первый: "Мое педагогическое кредо" (естественно я представляла  педагого - кинологическое)

Второй: "Защита моей авторской образовательной программы "Кинология"

Третий:  открытый урок "Введение в образовательную программу "Кинология" для детей (которых я вижу впервые и им мало что известно об этой замечательной науке и у которых нет собак... только двое детей обмолвились, что имели или имеют собаку... но без энтузиазма)

Четвертый: "Импровизированный конкурс"... за 40 минут необходимо написать эссе на тему "Педагог будущего"... естественно я писала о педагоге -кинологе))

Члены жюри - высокопрофессиональные люди: профессора, доценты, преподаватели университетов, директора биологических центров, главные специалисты министерства образования Ростовской области!

И в итоге... до сих пор не могу придти в себя от счастья: Я - Победитель! (1 место)... я все таки смогла убедить в необходимости допрофессионального кинологического образования для детей и подростков. УРА!!!  Также я выиграла губернаторскую премию и самое важное для меня: я номинирована на федеральный этап этого конкурса "Россия", который пройдет в 2013 году в городе Санкт Петербурге.... представлять Ростовскую область (все с той же кинологией :) :)). УРА!!! КИНОЛОГИЯ РУЛИТ!!! Я СЧАСТЛИВА!!!

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Айрен
C нами с - 2010-05-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: ИРИНА

Cпасибо от вас: 438
Спасибо вам: 184
их много не бывает!

« Ответ #82 : 06 Ноября 2012, 07:03:54 »

Поздравляю с Победой! :dogovor: :gj:

Цверг - птица гордая, не пнёшь - не полетит!!!
Светик+Бино
C нами с - 2009-11-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 440
Спасибо вам: 144
Светик+Ника)))))

« Ответ #83 : 06 Ноября 2012, 07:58:26 »

Мой Чемпион
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Моя Никочка  http://veronilahendler.jimdo.com/
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #84 : 06 Ноября 2012, 17:55:53 »

Мой Чемпион
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поздравляю с Победой! :dogovor: :gj:
СПАСИБО огромное!!! :)

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Bjaka
C нами с - 2010-03-03
Житель форума

С Вами согласны 17
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктория Ростиславовна

Cпасибо от вас: 399
Спасибо вам: 482
Всё,что меня не убЪёт,сделает меня крепче.Ф.Ницше

« Ответ #85 : 06 Ноября 2012, 22:50:09 »

Мой Чемпион, Поздравляем :gj: :parad:

питомник" Из Ростова Папы" мопсы, ам стаффы,були  тел 89281117996.89281892233 эл.почта viktorijvr1@rambler.ru
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #86 : 11 Ноября 2012, 22:03:36 »

Bjaka, СПАСИБО!!! Всем огромное спасибо за поздравления и поддержку!!!

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Василиса
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-01-30
Житель форума

С Вами согласны -7
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 1652
Спасибо вам: 669
Можно любить всю жизнь, а разлюбить в понедельник.

« Ответ #87 : 11 Ноября 2012, 22:47:21 »

Мой Чемпион, это безмерно здорово!!!От всей души поздравляю Вас!!! :yghjzb: :yghjzb: :yghjzb: :jhuuu: :gj:

http://lisatalisman.com/
Заходите на наш сайт :)
услуги хендлера 8918 575 31 73
Фисташка
C нами с - 2012-07-13
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Мария

Cпасибо от вас: 15
Спасибо вам: 11
Фотограф-анималист

« Ответ #88 : 20 Декабря 2012, 15:11:47 »

А в Ростове таких школ нет?  :-(
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #89 : 05 Января 2013, 00:41:10 »

Есть, вот тема об их работе http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,114521.0.html

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Клубы  |  Тема: Школа "Юных кинологов" в Волгодонске

Войти