Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Октябрь 2019, 02:01:47
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: УРА!!!Лето.Куда отправиться в отпуск? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 | Вниз
Автор Тема: УРА!!!Лето.Куда отправиться в отпуск?  (Прочитано 9995 раз)
Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 46
Спасибо вам: 78
« Ответ #15 : 15 Июль 2009, 10:41:54 »

Цитата: "Pino4~OK"
сентябре-октябре ее вывезти

Очличное время.Детей нет практически.Не так жарко.

Блин.Хочууууууууу в Турцию-всероссийскую здравницу!!!!! :ura:

Не принимайте мою доброту за слабость...
"Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе." (с) Лев Толстой
Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #16 : 24 Июль 2009, 11:45:55 »

Цитата: "Atusik"
Цитата: "Дженифер"
в июне этого года съездила в Турцию

Куда ездили?Где были?Рассказывайте.В Турции очень много красивых мест и там есть что посмотреть.Про фото не забудьте.

Как то тишина и рассказа нет.

"Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе." (с) Лев Толстой
Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #17 : 24 Июль 2009, 12:38:45 »

Ну попробую я рассказать об этой красивой стране.
Итак Вы собрались в Турцию.Вы уже летите в самолёте на отдых.Рекомендую при подлёте к берегу(полёт проходит над Чёрным морем морем)обязательно посмотреть в окно слевой стороны.Можете заранее приготовить фотик.Вид просто потрясный.Примерно такой вид вы увидите при подлёте к Турции.В живую вид сильно впечетляет.

Ну вот вы ступили на турецкую землю.Трансфер вас доставил в отель и начался ваш отдых.
При засилении в номер не забудьте дать носильшику чаевые.Одного евро будет достаточно.
Сразу хочу сказать что где бы вы не бывали,(поездка на экскурсию на автобусе,питание в ресторане и т.д.)принято давать чаевые,но это на ваше усмотрение.TIP BOX вы увидите практически всюду.
Хочу дать ещё один совет.Сразу сходите в хамам(тур.баня). Каждый отель предоставляет такие услуги,НО..........если вам предложили посетить городской хамам-не отказывайтесь.В некоторых отелях эта услуга бесплатная.Вам сделают пилинг всего тела,пенный массаж,массаж маслами и за счёт этого загар ляжет лучше,да и просто это классно. Пенный массаж выглидит римерно так.

Не отказывайтесь от такого удовольствия,ведь вы приехали отдыхать и душой и ТЕЛОМ,так начните с него и оно вам будет блогодарно. :yes:

Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #18 : 24 Июль 2009, 17:28:30 »

Я продолжаю.
Если вы приехали в первый раз в Турцию,то не стоит сидеть в номере или на пляже.В этой стране есть что посмотреть.
Если вы религиозный человек,то самое время совершить поломничество по святым местам.Одним из таких мест является ЭФЕС.Именно в Эфесе проповедовал святой апостол Павел и здесь же стоит дом Девы Марии,в котором подошла к концу её земная жизнь.Там же есть и святой источник.
Это храм Богини Артемиды

Дом Богородицы

Ещё одним святым местом является город МИРЫ.Именно в этом городе жил и работал Святой Николай Чудотворец,тот самый который послужил прообразом Деда Мороза и Санта Клауса.Храм-базилика  Святого Николая дожил до наших дней.В нём находится мраморная гробница в которой и был захоронен Святой Николай.

Здесь всегда очень много поломников желающих прикоснутся к гробнице и попросить Николая Угодника(Миры Ликийский Чудотворец) о чуде.

Жервеза
Семинар
C нами с - 2009-01-19
С пропиской

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 425
Спасибо вам: 640
« Ответ #19 : 24 Июль 2009, 18:04:56 »

Якорная щель? кто-нибудь там был, как там? хотим поехать с собами

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #20 : 24 Июль 2009, 18:42:41 »

Atusik
почему не скзаал про главное - аниматоры :-P  :crazy:

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #21 : 24 Июль 2009, 21:27:04 »

Женя-Гермес
Не лети впереди планеты всей.Мой рассказ только начался.

Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #22 : 24 Июль 2009, 22:18:38 »

Еще не много об эксскурсиях куда бы я советовала поехать.
Главной достопримечательностью Турции считается Хлопковый замок-ПАМУККАЛЕ.Это одно из красивейших мест.Горячие минеральные источники бьют из земли,сбегают по склонам гор и на их поверхности образуют белоснежные известняковые чаши-травертины.
Кстати здесь был снят клип Ф.Киркорова(не помню название песни).

Сейчас там  туристам купаться запрешено.Перед входом вас попросят обязательно снять обувь и ходить босыми. Поверте  :yes:  ,это истенное удовольствие.Есть место где можно оставить обувь,но лучше взять её с собой.Так спокойней.
Это восьмое чудо света находится под охраной ЮНЕСКО.
Бассейн КЛЕОПАТРЫ находится радом.У турков есть легенда что сама Царица Клеопатра нашла это место и по её приказу  сделали бассейн.Температура воды +35 - +36градусов,вода минеральная с омолаживающим эффектом.В этих водах Клеопатра и Марк Антоний любовались закатами.

После землетрясения в воде остались руины камней от былой роскоши.Нужно быть очень аккуратным,так как камни скользкие
Фотограф найдёт вас в любой точке бассейна.Фотки очень красивые.При 38-ми градусной жаре после принятия такого бассейна чувствуешь себя здорово.Очень приятные ощущения.

Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #23 : 24 Июль 2009, 22:50:40 »

И ещё одно место куда настоятельно рекомендую поехать,особенно если там дают представление.Это прекрасно сохранившейся древнеримский амфитеатр на 15000 человек в античном городе АСПЕНДОС.

Зрелище просто завораживает.Когда ты ходишь и смотришь на эти камни,это одно,НО когда ты слушаешь музыку и видешь действие на сцене-ЭТО совсем другое.Я была просто портясена.И не важно что представления мы ждали 2.5часа при жудкой жаре.Оно того стоило.Как вы сами понимаете на билетах ряд и место не указаны,действует система:"кто раньше встал -того и тапки".Также и тут,кто приехал раньше,тому и достались хорошие места(по центру).С собой кроме фотика и подстилки  брать ничего не надо(ну деньги на воду это само собой).Съёмка ЗАПРЕЩЕНА.Камеры отбирают дежурящие на входе полицейские.Они же могут устроить вам шмон.Сопротивлятся не советую.

Дженифер
C нами с - 2008-08-06
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 6
« Ответ #24 : 01 Август 2009, 16:54:07 »

Извиняюсь за долгое молчание. Просто после возвращения из Турции я уехала в Абхазию!Ну Atusik уже рассказала о достопримечательностях Турции, поэтому я выложу несколько своих фоток. Могу сказать, что в Турции я была в первый раз и мне очень-очень понравилось!! :-P
Вот на таком кораблике я каталась по Средиземному морю
а это тот самый амфитеатр, только представлений там не дают вроде это там же Древние гробницы
Дженифер
C нами с - 2008-08-06
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #25 : 01 Август 2009, 16:57:20 »

а вот такие помпезные отели в скамом центре Кемера
Дженифер
C нами с - 2008-08-06
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #26 : 01 Август 2009, 17:01:25 »

а так каждый день украшают вашу кроватку, если оставлять чаевые ( 1 доллар)  и такой вид открывался с моего балкончика
Дженифер
C нами с - 2008-08-06
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #27 : 01 Август 2009, 17:05:21 »

отель утопает в зелени и цветах, цветы даже на крыше были URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0908/0f/ef4a338f91f3.jpg.html][/URL]
Дженифер
C нами с - 2008-08-06
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #28 : 01 Август 2009, 17:12:48 »

в бассейне я купалась всего один раз, т.к наш отель находился прямо на берегу моря и само море просто сказочное!! побывав в Абхазии, смело могу сказать, что в Турции море более чистое и прозрачное, и цвет конечно совсем другой.  :love2:  URL=http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/0908/4d/a35b94ae4689.jpg.html][/URL]
Дженифер
C нами с - 2008-08-06
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #29 : 01 Август 2009, 17:17:09 »

а вот такие домики для отдыхающих предлагают возле Затонувшего города, проживание там дороже,чем в пятизвездочном отеле- это для тех,кто хочет личного уединения
Страниц: 1 [2] 3 4 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: УРА!!!Лето.Куда отправиться в отпуск?

Войти