Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Октябрь 2019, 01:31:25
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: Просто интересные новости обо всём и отовсюду. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Просто интересные новости обо всём и отовсюду.  (Прочитано 5861 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 20 Июнь 2009, 14:34:54 » Закрепить пост

18.06.2009, Франция | Известная организация по защите прав животных PETA провела в центре Парижа акцию протеста против убийства быков во время корриды.
© AP Photo/Francois Mori

14.06.2009, Колумбия | На ежегодном празднике "Томатина" в Сутамархане.

© AP Photo/Fernando Vergara

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 15:16:52 »

"18 лет- ума нет" Пишет Иллюстрированный журнал обо всем на свете

© EPA/Scanpix

18-летняя бельгийка Кимберли Влеминк обратилась в полицию с жалобой на мастера тату, который нанес на её лицо 56 звездочек, вместо трех, о которых они, по словам девушки, договаривались. Кимберли объяснила, что заснула во время работы мастера, а, когда проснулась, обнаружила рисунок из звезд на половине своего лица.

Татуировщик из Румынии Руслан Туманянц, который сделал на лице девушки красиво, утверждает, что его клиентка с самого начала просила о таком рисунке и во время процедуры несколько раз просыпалась, контролируя процесс. Он считает, что Кимберли подняла шум после того, как её увидел отец и задал взбучку за такие эксперименты.

Дерматологи говорят, что, даже если и возможно удаление такой татуировки с лица девушки, оно займет много времени и будет дорогостоящим – рисунок нанесен с очень большим количеством красящего вещества. Мастер тату из ателье в Осло, к которому обратился с вопросом корреспондент Dagbladet, сказал, в свою очередь, что с трудом представляет себе, как девушка смогла заснуть во время такой процедуры.

Отдельным бонусом ко всей этой замечательной истории следует фотография мастера Туманянца.

© EPA/Scanpix

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 18:31:47 »

социальная реклама
ина Патридж из реалити-шоу The Hills стала "ангелом PETA". Актриса и модельер снялась в рекламе под названием "Ангел для животных".

23-летняя Одрина держит на руках щенка Спиди Гонсалеса и предалагает дать шанс бездомным животным, вместо того, чтобы покупать щенков и котят в магазинах.

Сама Одрина делает это не ради славы и денег:

Я считаю, это отличный способ напомнить людям и моим поклонникам, что животным тоже нужен дом. Многие покупают щенков в магазинах или на фермах, но на самом деле нужно идти в приют и забирать питомцев оттуда.

Я давно хотела сотрудничать с PETA, потому что меня всегда волновала судьба животных.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2009, 01:31:25 »

Ложное минирование универмага в Ростове-на-Дону вызвало эвакуацию тысячи человек

Около тысячи покупателей и продавцов были эвакуированы в пятницу днем из крупнейшего универмага Ростова-на-Дону из-за сообщения о минировании здания, сообщил в пятницу начальник пресс-службы
ГУВД области Алексей Полянский.

«Поступил сигнал в дежурную часть о том, что позвонило неустановленное лицо, мужчина, по всей видимости, который сказал ЦУМ заминирован»,— передает слова Полянского РИА Новости.

По его словам, было проведено оцепление, эвакуированы посетители, а помещения проверены с использованием служебных собак. «Все этажи проверены, составлен акт, и около 15.00 мск оцепление снято. Информация не подтвердилась. Оперативные службы устанавливают того гражданина, который позволил себе так «пошутить»,— добавил Полянский.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #4 : 01 Февраль 2010, 03:13:50 »

«Мир домашних животных-2010»
В Пермской ярмарке прошла выставка собак и кошек
31.01.2010
Вчера и сегодня на Пермскую ярмарку очередь – как в Мавзолей. Здесь проходит выставка «Мир домашних животных-2010» И здесь же проходят соревнования по служебному собаководству.

В течение двух дней пермяки наблюдали чемпионат Российской кинологической федерации (РКФ). Побывали на моно-выставках восьми пород собак: лабрадора, бордоского дога, кавказской и среднеазиатской овчарок, дордер-колли, шпица, пекинеса и мопса.

Как это, видимо, водится у собаководов, они занимались своим делом, не затрудняя себя разъяснением зрителям того, что, собственно, происходит на соревновательном поле. Ну, и мы не будем затруднять себя перечислением разновидностей соревнований и победителей.

Тем более, что львиная доля зрителей пришла сюда не за этим. Взрослые и дети облепили клетки (или, как их назвать - садки?) с домашними питомцами. Всеобщую любовь прочувствовали все - от карликовых пинчеров, которые свободно могут заснуть в чайном блюдце, до огромных и меланхоличных бульдогов, от нежных ослепительно белых кошечек, до разбойного вида котов.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #5 : 01 Февраль 2010, 15:25:14 »

Луганские ученые выявили новый вид летучих мышей
Ученые Луганского национального университета им. Т. Шевченко описали один неизвестный ранее науке вид летучих мышей. Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает пресс-служба ЛНУ им. Т. Шевченко.

В течение трех лет (2006-2009 гг.) на базе Лаборатории экологии животных и биогеографии в ЛНУ им. Тараса Шевченко реализовывался научно-исследовательский проект «Раритетная фауна Восточной Украины». В ходе проекта ученые университета изучили виды животных, которые обеспечивают уникальность природы региона, и даже описали один неизвестный ранее науке вид летучих мышей.

Главным результатом работы Лаборатории стало возобновление регионального кадастра находок редких видов млекопитающих, который необходим для ведения государственного кадастра животного мира и разработки планов действий по охране наиболее уязвимых видов.

Кроме этого, большую научную ценность представляет разработанная лабораторией программа мониторинга редких видов растений и животных в Луганской области, которая в будущем будет утверждена на областном уровне.
Только в 2009 году сотрудники лаборатории провели 12 экспедиционных выездов в зоологические заказники, ландшафтные парки, заповедники Луганщины, Донетчины, Харьковщины. В результате этих поездок были проанализированы особенности распространения и экологии ряда раритетных видов млекопитающих и пресмыкающихся. Ученые ЛНУ внесли важные уточнения в аннотированный список териофауны (фауны млекопитающих) региона и обнаружили три ранее неизвестные или такие, которые приводились безосновательно, для фауны региона виды млекопитающих. Среди прочего, исследователями описан новый для науки вид млекопитающих (пергач донецкий).

«Пергач донецкий скрывался под маркой обычного городского обитателя – позднего кажана, – рассказал руководитель Лаборатории экологии и биогеографии Игорь Загороднюк. – Однако новый вид летучих мышей имеет ряд признаков, которые не соответствуют не только виду позднего кажана, но и роду в целом. Очевидно, рукокрылые изучены недостаточно хорошо на территории Луганщины, если мы до сих пор находим новые виды. Всего за последние 10 лет мы выявили на территории области 6 новых видов, в том числе 4 новых для фауны Украины и один новый для науки; сведения по многим другим видам также заметно уточнены».

Сейчас ученые ЛНУ готовят к выходу монографию «Редкие виды зверей Восточной Украины», в которой будут обобщены практические и теоретические результаты их работы.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 02:36:25 »

Хищные птицы охотятся в центре Киева
Жители Киева звонят в редакцию и рассказывают леденящие кровь истории о том, как неведомые стервятники набрасываются на голубей и даже бродячих собак. И не где-нибуть на окраинах, а в самом центре. Дескать, если так пойдет и дальше, то скоро они начнут пикировать и на людей, пишет Комсомольская правда в Украине.

«Мы с супругом заметили в сквере на бульваре Тараса Шевченко самого настоящего орла и просто не могли взять в толк, откуда он там взялся! - делится читательница Анастасия Прошкина. - Решили, что он попросту сбежал от какого-нибудь фотографа. Вероятно, орел изрядно проголодался, потому что принялся кружить над маленькой дворнягой, видимо, собираясь вонзить в нее когти. Мы замахали руками, закричали и прогнали его прочь.

Схожую ситуацию обрисовала и студентка Лена, которая сообщила, что хищная птица напала на голубя прямо… на Майдане. А один случай вторжения хищника даже успели зафиксировать на фотокамеру. Очевидец признался, что такие кровавые сцены он видел только в программе о диких животных.

«3 февраля в одном из двориков возле центрального ЗАГСа птица, похожая на ястреба, растерзала возле мусорного бака голубя, - проинформировал пользователь на одном из интернет-сайтов. - Сначала оторвала голову, а затем расклевала все остальное. На людей эта тварь не обращала никакого внимания. Насытилась и убралась восвояси».

В пресс-службе столичного зоопарка нам сообщили, что от них никто не улетал. При этом сотрудники зверинца не исключают, что оба случая связаны с одной и той же особью, ускользнувшей от незадачливого хозяина.

Максим Гаврилюк, украинский центр исследований хищных птиц прокомментировал такие факты следующим образом:«Судя по фотоснимкам, это обыкновенный канюк, одна из самых безобидных птиц нашей страны. Они обычно кормятся грызунами. В Киев его пригнал сильный голод, утолить который в лесу бедолаге мешает толстый слой снега. Что касается нападения на голубя, то, скорее всего, канюк убил ослабевшего от холода и бескормицы, иначе тот просто бы не дал себя в обиду. Пускай киевляне не волнуются: им ничего не грозит! И вообще, в Украине нет таких хищных пернатых, которые в состоянии охотиться на человека».

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 02:51:34 »

Mars ждет роста продаж шоколада и кормов для животных

Кризис сделал готовые супы и сладости дорогим удовольствием, но не заставил россиян экономить на домашних питомцах. Корма для животных - единственный продукт гиганта пищевой индустрии Mars, показавший стабильный двузначный рост продаж, несмотря на кризис, рассказал в интервью Рейтер  региональный президент Mars в России, СНГ и Центральной Европе Ричард Смайт. "В 2009 году в России мы увеличили продажи кондитерской продукции на 6-7% в рублях, а кормов для животных - на 17%. Этот сегмент оказался сильнее и в денежном выражении, и в натуральных объемах", - сказал он.

На шоколадном сегменте рецессия отразилась сильнее - натуральные продажи в прошлом году снизились, сократилась частота покупок, отметил Смайт, добавив, что в этом году ситуация выравнивается. "В прошлом году рост продаж шоколада был в основном денежный. В этом году мы предполагаем рост в натуральном объеме, но темпы будут более медленными, чем после кризиса 1998 года. Думаю... в текущем году рост будет измеряться в однозначных цифрах". В категории кормов для животных Mars ожидает сохранения двузначных темпов роста продаж на фоне увеличения объемов производства - осенью 2009 года компания открыла новую фабрику кормов в Ульяновске, сообщил Смайт.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #8 : 13 Февраль 2010, 03:25:40 »

Мастерица из Ростова сшила кукол-аватаров

Аватары с планеты Пандора поселились в ростовской семье. Герои нашумевшего фильма - синие гуманоиды Джек и Нейтири подружились с не менее экзотической компанией - Русалочкой, Ведьмочкой и Тигрой. Кукольница из Ростова-на-Дону создала почти совсем настоящих аватаров.

Когда создателя аватаров спросили, почему они такие, тот ответил, что ориентировался на грацию кошек. Ведь жители Пандоры должны легко карабкаться по стволам деревьев. А вот в синем цвете кожи никакого особого смысла нет – просто так экзотичней.

Елена Махова - кукольных дел мастер. Однажды вместе с мужем пошли в кино на "Аватар". Потом еще раз и еще.

"Этот фильм не может не нравиться, - уверена Елена Махова. - Такая графика, такая задумка, такая фантазия! Пыталась запомнить, сколько пальчиков на ручках, у кого какой длины ножки и их соотношение к телу. Думала, как это можно сделать, потом еще две недели бредила – продумывала, какую ткань и краски подобрать, и чтоб глазки желтенькие. Самым сложным оказалось сделать пирсинг в ушке. Обошла несколько ателье. Сначала мне говорили: да, давайте. Достаю куклу – нет, не возьмемся, боимся испортить".

Всего ростовская кукольница создала 12 игрушек. Джек и Нейтири уживаются с блондинкой и готической принцессой и с сонным Тильдиком. Лена - за романтизм - говорит, что если и продаст их, то только парой. Неразлучной. От кукол Лены не только красота, но и ощутимая польза: Русалку, Туркменку и Ведьмочку купили на благотворительном аукционе в пользу детского дома.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 02:47:08 »

Страшнее природы - только генетики....

Генетики создали бескрылых москитов

Американские и британские ученые сообщили, что генетически измененные москиты, которые не смогут летать, могут послужить альтернативой химическим средствам от комаров и замедлить распространение лихорадки Денге.

Чтобы вывести породу бескрылых самок, исследователи генетически изменили москитов. Распространение дефектных москитов сможет подавить размножение нормальных, которые разносят заболевание, уверены специалисты.

Вакцины или препаратов для лечения лихорадки Денге, которая является широко распространенной в тропиках, Азии и на западном побережье Тихого океана, на данное время просто не существует. Симптомы заболевания весьма тяжелые и схожи с гриппом, также могут привести к летальному исходу. Основной способ распространения болезни - через укусы самок москитов (Aedes aegypti).

В зоне повышенного риска заражения находятся 2,5 миллиарда людей (две пятых части населения планеты), а ежегодно фиксируется около 50 миллионов случаев тропической лихорадки. В попытке получить способ предупреждения заболевания, ученые изменили гены москитов, чтобы нарушить формирование крыльев у насекомых. При этом, генетическим изменениям подвергались только самки москитов.

По замыслу ученых, десятки тысяч яиц модифицированных самок станут основой для нового поколения москитов, не умеющих летать и не представляющих опасность в качестве разносчиков тропической лихорадки.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #10 : 02 Апрель 2010, 21:51:48 »

первый зоологический гипермаркет
В Петербурге откроют первый зоологический гипермаркет. Сеть «Ле'муррр» арендовала 1100 кв. м в торгово-выставочном комплексе «Гарден-сити» на Лахтинском проспекте
По информации газеты "Ведомости", открытие гипермаркета состоится в мае нынешнего горда. Помимо кормов и средств по уходу в нем также будут продаваться животные и рыбы. Инвестор рассчитывает,что срок окупаемости проекта составит около 3 лет.
Остальные магазины сети в Петербурге занимают около 100 кв. м и окупаются в течение года.
По оценкам экспертов, конкуренция на рынке товаров для животных ужесточается. Зоомагазины открываются каждый месяц, однако, рынок пока не насыщен на 100%. Рентабельность оценивается на уровне 20-30%.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #11 : 14 Апрель 2010, 21:53:02 »

«Сезоны профилактики»
3200 ветеринаров по всей Италии в течение всего марта заботились о домашних питомцах, не взимая платы. И всё только для того, чтобы владельцы Шариков и Мурок всерьёз задумались о профилактике заболеваний.  лишь 25% итальянцев регулярно (то есть раз в год) водят домашних животных к ветеринару для проверки. Исправить ситуацию должны «Сезоны профилактики». Проект подразумевает предоставление бесплатных ветеринарных услуг в течение марта, и так каждый год. Инициатива организована национальной Ассоциацией итальянских ветеринаров (Anmvi) и Hill’s Pet Nutrition, под эгидой Национальной федерации классифицированных ветеринаров и Министерства здравоохранения. Компания вовлекла в себя около 3200 ветеринаров по всей Италии, которые в течение марта месяца проводили бесплатные приемы собак и кошек всех тех, кто присоединится к этой инициативе в соответствующих учреждениях.
 В 2009 году было проведено 14 тысяч осмотров, они позволили своевременно выявить 4 тысячи случаев заболеваний у домашних животных. Марина Дебернальди, представитель Hill’s Italia прокомментировала «в период экономических кризисов такие инициативы, как эта могут стать стимулом для семей не рассматривать вопрос о здоровье своих четвероногих друзей как что-то второстепенное». Тему семейных расходов поднял также и Карло Скотти, президент Anmvi: «Собаки и кошки в наших налоговых законах считаются предметами роскоши и поэтому, все, что касается медицинских услуг для них, облагается 20% НДС. Это означает лишь одно, что за домашними животными пока не признана социальная роль, которую они имеют в нашей жизни. Было бы целесообразно настаивать на пути к признанию их роли в семье и задуматься о налоговой этике также и в ветеринарной сфере. Опять же, это поможет гражданам в содержании животных».

Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: Просто интересные новости обо всём и отовсюду.

Войти