Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2018, 06:22:17
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Доктор Ай-Болит  |  Тема: Вакцины для кошек. Виды и различия 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз
Автор Тема: Вакцины для кошек. Виды и различия  (Прочитано 12998 раз)
SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктория

Cпасибо от вас: 14
Спасибо вам: 28
Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #15 : 01 Сентября 2009, 12:46:11 »

Понимаете, Женя, в Мультифеле нет бешенства.
А вот в Квадрикете оно есть, но ревакцинировать его не нужно.
А в Квадрикете и Леокорифелине нет хламидиоза, а я предпочитаю что бы был (ну, это в смысле вакцинации), а потому здесь выбираешь то, что необходимо.

Лично я предпочитаю две схемы, либо:

1. Первично Фел-О-Вакс, ревакцинация (через 21 день) Фел-О-Вакс + Нобивак рабиес (в тот же день).

Либо:
2. Первично Леокорифелин (это тот же квадрикет, только без бешенства), через 21 день - Квадрикет.

Так же можно делать:
Первично: Мультифел, ревакцинация (через 21 день) Мультифел + Нобивак рабиес (или наш Рабисин, но лучше все таки Нобиваковское бешенство).

Ну, а всякие Дермы (если нужно) можно через месяцок после основных прививок.  :smile:

SKIN CAT - питомник Петербургских сфинксов-Петерболдов и Сиамо-Ориентальных кошек
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #16 : 01 Сентября 2009, 12:53:43 »

SkinCat
такс...а зачем бешенство домашней кошке?
и еще, какая из вакцин от кожных заболеваний самая стойкая? Т.е вот чтобы привил кошку,принес домой к привитой лишайную и привитая не заразилась?

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #17 : 01 Сентября 2009, 12:57:09 »

Ой, забыла, по поводу возраста:
как правило все прививки начинаются с 8-9 недельного возраста. Не ранее.
Опять же не забывать про глистогнное за 10 дней перед прививкой. Это обязательно.

Вместе с первой прививкой, или дня за 3 до, можно делать Витафел-С (именно сыворотку, а не глобуллин!), это продляет выработку антител, что положительно сказывается на формировании иммунитета. Но это уже так сказать "старшие классы", это как правило только заводчики делают. Обычно достаточно обычных прививок.  :flower2:

SKIN CAT - питомник Петербургских сфинксов-Петерболдов и Сиамо-Ориентальных кошек
SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #18 : 01 Сентября 2009, 13:03:02 »

Цитата: "Женя-Гермес"
SkinCat
такс...а зачем бешенство домашней кошке?
и еще, какая из вакцин от кожных заболеваний самая стойкая? Т.е вот чтобы привил кошку,принес домой к привитой лишайную и привитая не заразилась?

Да в общем - незачем.
НО мои кошки, например, хотя и домашние, но летом выезжают на дачу. А там те же мыши, крысы и прочие прелести которые могут разносить всякие бяки.
Мои домашние на даче превращаются в диких зверей-охотников. Тащат в пасть все что не попадя - от бабочек до ящериц и мышей полевок. Ну и естественно по дурости могут сунуть нос в пришлого деревенского кота... да ну, имхо, здесь лучше перебдеть.

Про справки на выставки или поездки я не говорю, это вторично.  :smile:

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #19 : 01 Сентября 2009, 13:16:41 »

SkinCat
Витафел-С и просто Витафел различаются,так?
Мы пользовали просто Витафел :-(
Огромное вам спасибо за помощь,объяснение, разжевывание. Поселитесь пожалуйста на форуме, вы очнеь ценный форумчанин. :flowers:

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #20 : 01 Сентября 2009, 13:34:44 »

Спасибо, я регулярно захожу на форум и если чем могу - помогу с удовольствием.  :-[

SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #21 : 01 Сентября 2009, 13:40:06 »

Про Витафел.

Витафел (Vitafelum)

Состав и форма выпуска.

Препараты витафел являются иммуноглобулинами или сыворотками животных-доноров, иммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза.
По внешнему виду иммуноглобулины представляют собой бесцветную или светло-желтую, прозрачную, слегка опалесцирующую жидкость; сыворотки — желтую, прозрачную жидкость.При хранении препаратов допускается образование незначительного осадка, который при встряхивании легко разбивается.

Препараты выпускают в виде гомологичных:
Иммуноглобулина «Витафел», представляющего собой гамма- и бета- глобулиновые фракции сыворотки крови гипериммунизированных кошек.
Сыворотки «Витафел-С» — сыворотки гипериммунизированных кошек.

Препараты могут быть выпущены как против одной или нескольких инфекций, так и против всех перечисленных. Если выпущенный препарат не содержит антител против какой-либо инфекции, то на этикетке указывают против каких возбудителей болезней они активны. Препараты «Витафел» выпускают расфасованными по 1 мл (1 доза) в ампулах или флаконах.

Фармакологическое действие.

Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью гомологичными препаратами «Витафел» и «Витафел-С», сохраняется не менее двух недель; гетерологичными «Витафел Глоб» и «Витафел-ГС» — не менее недели.

Показания.

Лечение и профилактика панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза семейства кошачьих.

Дозы и способ применения.

Для профилактики заражения панлейкопенией, инфекционным ринотрахеитом, калицивирозом и хламидиозом у непривитых домашних кошек и других животных семейства кошачьих.

В неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных; перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными; перед продажей или передачей котят в другие питомники для предотвращения их возможного заражения; перед вязкой животных; окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного коллострального (полученного с молоком) иммунитета у котят.

Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 10 кг вводят 1 мл, свыше 10 кг — 2 мл препарата однократно или двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию.
С лечебной целью препараты применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Их вводят подкожно в указанных дозах 3 - 4-кратно с интервалом 12 - 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного.
Возможно применение глобулина и сыворотки на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков.

При конъюнктивитах, вызванных герпес, калицивирусами и хламидиями гомологичный глобулин «Витафел» кроме подкожного введения применяют в виде глазных капель: закапывание производят 2-3 раза в сутки по 1 - 3 капли в каждый глаз.

При ринитах гомологичный глобулин «Витафел» закапывают в нос. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препаратов в начальной стадиях болезней.

Гомологичные препараты «Витафел» и «Витафел-С» могут быть назначены животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.). Гетерологичные препараты предпочтительнее применять животным старше 3 месяцев.

Побочные действия.

Допускается незначительная болезненность в момент инъецирования. В редких случаях возможны аллергические реакции при использовании гетерологичных сывороток и иммуноглобулинов. Для предотвращения аллергических реакций рекомендуется назначать антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил).

Противопоказания.

Выраженные аллергические реакции на предыдущее введение.

Особые указания.

При наличии в препарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, нарушении укупорки флакона или целостности ампул, отсутствии этикетки, а также при истечении срока годности или неиспользовании в день вскрытия ампулы (флаконы) с препаратом подлежат утилизации, которая не требует специальных мер безопасности.

Условия хранения. В сухом, темном месте при температуре не выше 20 °С. Срок годности - 2 года.

Производитель

БИОНИТ, Россия.

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #22 : 01 Сентября 2009, 13:46:44 »

а вот видимо не увидели вопроса
Цитата: "Женя-Гермес"
SkinCat

SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #23 : 01 Сентября 2009, 14:21:54 »

Хотите честно?
Я бы использовала Вакдермы только в случае заболевания.
И отнюдь не потому, что "они провоцируют заболевания и здоровая кошка после них болеет". Чушь.
Если у животинки нет грибов ни явных ни тайных - вакцина ничего не спровоцирует.
Здесь я исхожу из того, что лишний раз не стОит провоцировать ИС. Не вижу смысла. Если ИС слабая и хлипкая, то вам и вакцина не поможет - "пробъет" любая суперская, ведь слабая иммунка не наработает достаточную защиту и навешаются грибы пачками, как опята на пне. А если иммунка сильная, то грибы не приживутся хоть оботрись до дыр об лишайник.
Грибы они странные создания... не любят микозы здоровые организмы.
Сами посудите, Вакдерм  используется как для профилактики, так и для лечения. То есть схема действия проста - при первом уколе он провоцирует организм на обнаружение скрытых форм и борьбу с ними тем самым вырабатывая антитела. Вторым уколом вы закрепляете достигнутый эффект, как обычно.
Если животинка дает реакцию, вакцина делается трижды, тем самым продляя процесс выработки антител.
В большинстве случаев, если проколоть только иммуностимуляторы, микозы пропадают сами - их прекрасно давит хорошо работающая ИС.

Так что каждый ориентируется на свой грибной опыт и опыт своего вета.  ;-)

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #24 : 01 Сентября 2009, 14:40:07 »

SkinCat
я поняла вас. Да истуация у нас не типичная.
Постоянно в помещения со здоровыми и средне-здоровыми приносятся новые с неизвестными болячками...поэтому приходится всех колоть.
Малышей спасаю сывороткой.
Тем более я слышала(может и врут конечно) что тот же кальцевироз например остается жить в помещении,где переболела им кошка,это так?

SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #25 : 01 Сентября 2009, 15:06:29 »

Да, кальцик может жить в квартире до 4-х недель.
А вы используете профи-дезинфекторы?

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #26 : 01 Сентября 2009, 15:39:11 »

SkinCat
если бы я еще знала,что это такое... :-(
меятаю о кварцевой лампе,но пока мечта не сбылась.
Сейчас всем свежепоступившим сразу же колю сыворотку.

SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #27 : 01 Сентября 2009, 16:02:29 »

Делеголь вет

Описание

Представляет собой прозрачную жидкость синего цвета, легко растворяющуюся в воде независимо от ее температуры и жесткости.
Выпускают в полиэтиленовых флаконах по 1 л.

Применение

Для дезинфекции в отсутствии животных - помещений для содержания животных, оборудования и инвентаря в питомниках, вивариях, зоопарках, цирках, ветеринарных лечебницах и клиниках.

Обладает широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной (за исключением спорообразующих), вирусной и грибковой этиологии.
Коррозии металлов не вызывает.
Обладает очищающим и дезодорирующими свойствами. Наличие на поверхности органических веществ снижает дезинфекционную активность препарата. При подготовке обеззараживаемых объектов, необходимо проводить их тщательную механическую очистку.

Дезинфекцию проводят влажным методом путем мелкокапельного орошения поверхностей помещений и элементов технологического оборудования при отсутствии животных (птицы), продуктов убоя, сырья и готовой продукции. При расчете концентрации рабочих растворов препарат принимают за 100 % вещество.

В питомниках, зоопарках, вивариях, ветеринарных клиниках и лечебницах профилактическую дезинфекцию помещений для содержания животных и находящегося в них оборудования при обработке гладких непористых окрашенных краской поверхностей применяют 0,5 % раствор по 0,2 - 0,3 л/м2, а для обработки пористых, шероховатых, выложенных метлахской плиткой поверхностей и вынужденной дезинфекции всех поверхностей вышеназванных объектов применяют 1 % раствор с нормой расхода 0,5 л/м2 при экспозиции 6 часов.
По истечении установленной экспозиции дезинфекции кормушки, поилки, оборудование из коррозийно-нестойких материалов, другие места возможного скопления остатков дезсредств и поверхности, контактирующие с сырьем и готовой продукцией, обмывают водой, помещение проветривают.
С остальных поверхностей смывание остатков препарата не требуется.

Состав

В своем составе содержит: парахлорметакрезол, ортофенилфенол, глутаровый альдегид, молочную кислоту, изопропанол, диизоктилсульфосукцинат натрия, лауриловый эфир сульфата натрия, бензотриазол, дистиллированную воду.  

Дезинфекцию проводят с использованием средств индивидуальной защиты: халат или комбинезон, резиновые перчатки, головной убор.

Производство
Германия

SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #28 : 01 Сентября 2009, 16:18:45 »

ГЛЮТЕКС
Glutex

Фармакологические свойства

Глютекс является дезинфицирующим раствором бактерицидного (включая туберкулез), фунгицидного, вирулицидного и спороцидного действия. В его состав входят три дезинфицирующих агента, обладающих в совокупности синергическим эффектом воздействия.
Глютекс не разъедает ткани и поверхности, им можно обрабатывать изделия из нержавеющей стали, цинка, меди, белой жести, олова, алюминия, резины и др.
Обладает бактерицидным, фунгицидным и вирулицидным действием.
Эффективен против всех известных возбудителей инфекционных заболеваний. Быстрое действие.
Может применяться для обмыва, обрызгивания и опрыскивания. Остаточные количества сохраняют активность сроком до недели.
Активность не снижается при повышенной жесткости воды и в присутствии органических веществ. Эффективен при обработке любых конструкционных материалов.
Не токсичен при разведении 1:100 (1% водный раствор препарата).
Не содержит формальдегид; формальдегид не выделяется при его распаде.
Обработка может осуществляться в присутствии животных и птицы.

Свойства

Глютекс активен против:
1. Грам-положительных бактерий
- Staphylococcus aureus
- Streptococcus agalatiae
- Streptococcus dysgalactiae
- Streptococcus faecalis
- Streptococcus uberis

2. Грам-отрицательных бактерий
- Salmonella typhymurium
- Salmonella enteritidis
- Escherichia coli
- Pseudomonas aeruginosa
- Pasteurella multocida
- Haemophilus paragallinarum
- Bordetella bronchiseptica
- Brucella spp.

3. Микобактерий
- Mycobacterium tuberculosis
Mycobacterium bovis - и т.д

4. Вирусов
- Myxomatosis
- Marek disease
- Newcastle disease
- Swine plaque
- Aujeszky's disease
- Infectious bronchitis
- Infectious laryngotracheitis

5. Грибов
-Alternaria spp
Aspergillus spp.
Botrytis spp.
Penicillium spp.
Candida albicans
Fusarium spp.

6. Микоплазм
-Mycoplasma gallisepticum - и т.д

Показания

Для профилактической дезинфекции животноводческих, птицеводческих и звероводческих помещений, оборудования, а также для вынужденной дезинфекции при болезнях, возбудители которых относятся к 1 и 2 группам по устойчивости к действию химических дезинфицирующих средств.

Дозы и способ применения

Влажную дезинфекцию проводят после тщательной механической очистки и мойки поверхностей в отсутствии животных и птицы и отключенной вентиляции.
Для профилактической дезинфекции помещений и оборудования применяют 0,5 % раствор глютекса из расчета 0,3 л/м² при экспозиции 3 часа.
Для вынужденной дезинфекции помещений и оборудования применяют 1 % раствор глютекса из расчета 0,5 л/м² при экспозиции 3 часа.
Для приготовления рабочего раствора глютекса препарат разбавляют водой в соотношении 1 л на 200 л воды для профилактической дезинфекции и 1 л на 100 л воды для вынужденной дезинфекции.
Применяют методом опрыскивания, орошения и обмыва. После окончания экспозиции дезинфекции доступные для животных и птицы участки поверхностей промывают водой, помещение просушивают и проветривают, после чего разрешается вход в помещение обслуживающего персонала и размещение животных.

Состав и форма выпуска

В 1 л раствора содержится: глутарового альдегида 40 г, глиоксаля 32 г и хлорида дидецилдиметиламмония 100 г. По внешнему виду представляет собой жидкость изумрудно-зеленого цвета, с ароматическим запахом. Флаконы по 1 л и канистры по 5 л.

Побочные действия

При соблюдении правил дезинфекции и разведений не наблюдаются.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Лица, работающие с глютексом, должны соблюдать меры предосторожности и личной безопасности. Обработку необходимо проводить в халатах, резиновых перчатках, герметичных защитных очках и респираторах. Не допускать попадание препарата на кожу и слизистые оболочки.
Во время работы с препаратом запрещается принимать пищу, пить и курить. После окончания работы необходимо вымыть руки теплой водой с мылом.
В случае отравления глютексом во время работы немедленно вывести пострадавшего на свежий воздух и обратиться к врачу. При попадании глютекса на слизистые оболочки и кожу их следует промыть 1 — 3 % раствором питьевой соды. Тару из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей.

Условия хранения

Список Б. В таре изготовителя в сухом, прохладном, защищенном от света месте при температуре от минус 5 до плюс 25 °С. Срок годности 3 года.

Производитель
С.П. Ветеринария, С.А. (S.P. Veterinaria, S.A.), Испания

SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #29 : 01 Сентября 2009, 16:21:38 »

ВИРКОН С

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Порошок для приготовления раствора для дезинфекции мелкогранулированный, розово-серого цвета, со слабым запахом отдушки, хорошо растворимый в воде.

Действующим веществом является сбалансированная смесь соединений перекиси (калия персульфат 50%), поверхностно-активных веществ, органических кислот, неорганических буферных систем.

Порошок расфасован по 50 г в пакеты, упакованные по 25 шт. в картонные коробки или по 1 кг в мешки. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, даты изготовления, номера серии, срока годности, условий хранения и снабжают наставлением по применению.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ЭФФЕКТЫ

Дезинфицирующий препарат. Представляет собой сбалансированную смесь соединений перекиси, поверхностно-активных веществ, органических кислот и неорганических буферных систем. Главным компонентом является калия персульфат (50%). Оказывает выраженное окислительное действие. Препарат Виркон С обладает широким спектром действия. Активен в отношении большинства штаммов бактерий, вирусов и грибов. Рабочие растворы Виркона С обладают слабой коррозийной активностью, практически не повреждают материалы обрабатываемых поверхностей и сохраняют свою противомикробную активность в течение 5 дней. При применении в рекомендуемых концентрациях препарат не оказывает раздражающего действия на кожу у работающего с препаратом персонала, не оказывает сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ

профилактическая дезинфекция производственных, бытовых, вспомогательных помещений и оборудования в животноводческих хозяйствах (птицеводческих, звероводческих, свиноводческих), питомниках по разведению собак, ветеринарных клиниках, ветеринарных лабораториях, на ветеринарных станциях, убойных цехах птицефабрик, санитарно-убойных пунктах животноводческих хозяйств;
вынужденная дезинфекция указанных объектов при инфекциях бактериальной (исключая туберкулез) и вирусной этиологии, при которых качество дезинфекции контролируют по выделению кишечной палочки и стафилококков (I и II группы устойчивости возбудителя).

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Для профилактической дезинфекции освобожденных от животных помещений, а также вынужденной дезинфекции (текущей и заключительной) при болезнях бактериальной и вирусной этиологии (I и II группа устойчивости возбудителя), применяют 1% раствор Виркона С методом опрыскивания с нормой расхода 0.3-0.5 л/м2 поверхности (в зависимости от сложности профиля и материала поверхности) и экспозиции 20 минут.

При обработке трудноподдающихся обеззараживанию поверхностей (сетчатые элементы, неокрашенное дерево, пористые материалы) требуемое количество раствора наносят в 2-3 приема. Допускается проведение локальной обработки отдельных свободных от животных станкомест в занятых животноводческих помещениях, отдельных единиц оборудования и участков поверхности (пола, стен и т.д.) на предприятиях при условии интенсивной вентиляции помещений и отсутствии животных и людей в непосредственной близости к обрабатываемым объектам.

По окончании установленной экспозиции доступные для животных участки поверхностей, кормушки, поилки, каналы навозоудаления, другие места возможного скопления дезинфицирующего раствора, а также оборудование из коррозиенестойких материалов обмывают водой для удаления остатков препарата и помещение просушивают. Поверхности в помещениях ветеринарных объектов (пол, стены и т.д.), санитарно-техническое оборудование протирают двукратно ветошью, смоченной в 1% растворе препарата или орошают (из расчета 150-200 мл/м2) с интервалом 15 минут. Рабочие растворы готовят в емкостях из любого коррозиестойкого материала.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Возможно незначительное раздражающее действие на слизистые оболочки у работающего с препаратом персонала. При несоблюдении мер предосторожности и попадании порошка Виркон С в органы дыхания возможно острое токсическое воздействие, которое характеризуется кашлем, затрудненным дыханием, беспокойством. Пострадавшего следует немедленно вынести на свежий воздух и обратиться за медицинской помощью.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

К работ с препаратом Виркон С не допускаются лица моложе 18 лет и лица, имеющие противопоказания для работы с дезинфицирующими средствами.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

По уровню токсичности препарат относится к умеренно опасным соединениям (ЛД5О для белых мышей при пероральном введении составляет 3680 мг/кг массы животного).

Наличие на обеззараживаемой поверхности органических загрязнений снижает дезинфицирующую активность препарата, в связи с чем перед дезинфекцией следует проводить механическую очистку и обезжиривание поверхности в убойных цехах птицефабрик, санитарно-убойных пунктах животноводческих хозяйств и кормокухнях звероферм.

При приготовлении рабочих растворов Виркона С следует избегать распыления и попадания порошка на кожу, в глаза и органы дыхания. Все работы с препаратом и его растворами необходимо проводить в спецодежде: халате, косынке, резиновых перчатках и защитных очках. После работы руки следует вымыть с мылом и смазать смягчающим кремом. При попадании кoнцентрированного препарата на кожу необходимо смыть его большим количеством воды. При попадании порошка или раствора Виркона С в глаза следует немедленно промыть их водой в течение нескольких минут и обратиться за медицинской помощью. При рассыпании порошка следует смести его с поверхности и это место, обильно смочив водой, тщательно вымыть.

Контроль качества дезинфекции проводят в соответствии с инструкцией "Проведение ветеринарной дезинфекции объектов животноводства" (1988 г). В качестве нейтрализатора используют стерильную воду.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в упаковке изготовителя, в отапливаемых помещениях, и недоступном для посторонних лиц и животных месте, избегая попадания прямых солнечных лучей, при температуре oт 0° до 30°С. Срок годности препарата в невскрытой упаковке - 3 года, после вскрытия - 2 месяца.

Транспортируют и препарат в упаковке изготовителя всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов.

Страниц: 1 [2] 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Доктор Ай-Болит  |  Тема: Вакцины для кошек. Виды и различия

Войти