Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Ноябрь 2019, 02:21:46
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Усыпить или выкинуть на улицу? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Усыпить или выкинуть на улицу?  (Прочитано 15235 раз)
Астория
Гость
C нами с - 1970-01-01
« : 05 Май 2008, 21:35:02 » Закрепить пост

Что гуманнее для молодого здороого животного, ставшего ВДРУГ НЕНУЖНЫМ?
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #1 : 05 Май 2008, 22:10:57 »

У Вас замечательный аватар! Как раз "в тему".
Я не могу себе представить ситуацию, когда бы мне ВДРУГ кто-либо из моих стал НЕНУЖНЫМ.
Хотя МИР уже давно перевернулся...
Дети убивают родителей, родители детей.
Почему бы не выгнать на улицу какую-то СОБАКУ или не выбросить КОШКУ.
Мне кажется, что мы все потихоньку сходим...

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Астория
Гость
C нами с - 1970-01-01
« Ответ #2 : 05 Май 2008, 22:31:01 »

bango зато я не лицемерю. Я не закрываю глаза на проблему вокруг нас-бесхозные животные. Я - за усыпление. Если улицы кишат 4-х лапыми брошенками, то их кто-то выкинул, кому-то они стали НЕНУЖНЫМИ. Таких случаев много. Пусть злой бывший хозяин лучше возьмёт грех на себя и исполнит долг до конца - отнесёт животное в ветклинику и усыпит. Пусть смотрит, как уходит его бывший друг, ставший обузой по каким-то причинам. В другой раз может уже не заведёт новое животное. А что хорошего, когда выбирают простой и для совести легкий путь-выбрасывают за дверь?! Животное всё-равно обречено на смерть, только более жестокую и мучительную для него.
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #3 : 05 Май 2008, 23:08:33 »

Цитата: "Астория"
зато я не лицемерю. Я не закрываю глаза на проблему Я - за усыпление.

Я Вас полностью поддерживаю. Если Вы про лицемерие написали лично мне, то значит Вы не читали мои посты о бродячих собаках на ветке про собачьи новости...

Астория
Гость
C нами с - 1970-01-01
« Ответ #4 : 05 Май 2008, 23:15:04 »

Нет, я не хотела обидеть ВАС. Здесь речь о людкском лицемерии вообще как явлении в наше время.
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #5 : 05 Май 2008, 23:18:23 »

Да я уже давно ни на кого не обижаюсь...только лицемерие оно  и 1000, и 2000 лет назад было...может только в меньшей степени.

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #6 : 06 Май 2008, 01:09:52 »

усыплять животное только для того,чтобы другое животное почувствовало угрызения совести...
Зачем усыплять? можно пристроить,да и много людей,которые возьмут его себе. Пусть вы со мной не согласитесь, я сама из таких людей,пусть мой профиль и кошки,а не собаки. У меня все 7 кошек подобранные в ужасном состоянии,не считая этих 7 было еще около двух десятков,из которых половина породистых,которых я брала с улицы,лечила и пристраивала. Это взрослых,а сколько было котят мы с мамой никогда посчитать не сможем.
Сейчас я кормлю огромное количество кошек с котятами,и мое сердце не поймет,если я соберу их в сумку и просто усыплю...а зачем? я им сделала прививки,прогнала глистов,они живут и радуются.
Нет,извините,но я вас не понимаю...я люблю животных всех,и своего с документами,и брошенного6и калеку. и если есть хоть один шанс что-то сделать для его блага - я сделаю.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #7 : 06 Май 2008, 08:09:35 »

Евгения! Сколько собак (размером с немца) за неделю лично Вы можете ПРИСТРОИТЬ? Ну и что бы уверенность была хотя бы на 200%, что завтра эта пристроенная собака не пополнит ряды бездомных...
Сколько кошек, так же за неделю, с такой же уверенностью Вы можете пристроить?
То что Вы делаете во-первых - это КАПЛЯ в МОРЕ!, а во-вторых Ваши действия не уменьшают Армию бездомных, а только их УВЕЛИЧИВАЮТ, так как не все пристроенные кошки попадут к таким же сердобольным хозяивам как Вы, к сожалению.

bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #8 : 06 Май 2008, 08:24:38 »

Цитата: "Женя-Гермес"
У меня все 7 кошек подобранные в ужасном состоянии,не считая этих 7 было еще около двух десятков,из которых половина породистых,которых я брала с улицы,лечила и пристраивала. Это взрослых,а сколько было котят мы с мамой никогда посчитать не сможем.
Сейчас я кормлю огромное количество кошек с котятами.

Евгения! Я Вас смогу понять, если Вы мне объясните для чего Вы это делаете?
Себя потешить своей добротой? Вы так часто от этом рассказываете. Вы их даже считаете. А я вот со счета ДАВНО сбилась. Об этом знают только мои веты, таксисты (которые считают меня сумашедшей), и ОСОБАЧЕННЫЕ друзья-товариши.
Только речь идет не о кошках - глистах и прививках, а о крупных собаках - и сложных операциях и постоперационном восстановлении, а уж ПОТОМ пристройстве. и это ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз, когда я об ЭТОМ публично высказалась.

Виктория
C нами с - 2008-05-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #9 : 06 Май 2008, 20:32:28 »

Я полностью согласна с Женей , и не понимаю жистокости такой(усыпления) по отношению к животным. Мы не Боги чтоб распорежаться чей либо жизнью.

Красота и ум спасёт мир!
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #10 : 06 Май 2008, 20:52:15 »

bango
Татьяна, знаю оттого,что буквально в тот вечер пересматривала фотоальбом своих и не своих уже кошек. а если бы я просто разглагольствовала,меня бы можно было спросить "а что конкретно ты сделала?",вот я заранее и написала.
Татьяна,верите,не знаю для чего? Меня с детства тянуло к несчастным животным,лет с 4 родители мне разрешали приносить бродяжек,наверно это какой-то комплекс из детства. Я как-то душой теплею,когда что-то для животного сделаю,не получается пройти мимо, а если прохожу потом душа не на месте,ну плохо и все. Кто меня знает чуть-чуть понимает. Ну а как я вам объясню,что внутри?
Татьяна,а насчет того,о чем вы высказались в последний раз...я и знала об этом,что вы очень добрый человек,просто хотите,чтобы все было правильно,и никто не страдал и не приносил неприятностей ни в чем неповинным другим животным,детям и взрослым. Но не бывает так,опять же,ЭТО МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #11 : 06 Май 2008, 21:10:11 »

Цитата: "Виктория"
и не понимаю жистокости такой(усыпления) по отношению к животным. Мы не Боги чтоб распорежаться чей либо жизнью.

Виктория, значит вы не сталкивались с тем, как страдают уличные брошенные животные. Они не защищены от холода, голода, придурков пинающих их... Одичавшие собаки прекрасно охотятся и кушают подъездных кошек и котят. Я видела стаю собак, уже убившую щенка и рвущего его на части... Сколько бед и боли ежесекудно сейчас испытывают животные на улице: боль, страх, пустой желудок, одиночество... И сколько у каждого из них вероятности надежды на счастливый хеппи-энд? Таких как Женя - много, но уже доказано, что если опустело место прикорма на улице в одно животное, завтра там появится их несколько. Гуманность и совесть... Усыпить здоровое животное-жесть, но ещё большая жесть-просто выпихнуть его за калиточку...А там - огромный жестокий мир, с вероятностью на ой какие доли счастливого конца. Вы хоть раз видели собак, выходящих на трассу и пытающихся броситься под машину? Противоестесственно для животного самоубийство? Но собаки удут на эту противоестесственность от безысходности. Усыпление - пока один из немногих цивилизованных способов. Еснно, могу настаивать, что хозяину не фиг лениться, пусть даёт объявления о пристройстве, нахваливает "отказника"... Но люди разные, им проще - открыть дверь и выпустить навсегда.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #12 : 06 Май 2008, 21:14:29 »

Natasha
Наташ,ну разве кто- то может заставить человека нести ответственность за животное, это же даже в кодексе не прописано,только жестокое обращение,и то у нас такие дела или не рассматриваются,или при рассмотрении никак не караются.

я за то,чтобы стерилизвать и выпускать на то же место,потому как ты правильно сказала,уберешь одно - придет новое.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #13 : 06 Май 2008, 21:43:38 »

Женя-Гермес
Женя, тут автор темы не дал других вариантов, хотя они и есть в данной проблеме. Тут выбор для лентяя-хозяина, говнюка, но всё-таки немного задумавшегося как лучше для животного. Если уж выбирать из двух этих зол - я за усыпление. Если же вообще рассуждать, что делать с животным, по каким-то причинам ставшим отказником. ТО тут и пристройтсво, и стерилизация и передержки... Есть вполне хорошие и приемлимые варианты. А вот кстати, Виктория, а почему бы Вам не взять "отказную" собачку? Жалко таких? Так не покупайте филу или бордоса, вобще не покупайте - возьмите с улицы жестокого города и обогрейте беднягу. ..?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #14 : 06 Май 2008, 21:56:14 »

Цитата: "Женя-Гермес"
разве кто- то может заставить человека нести ответственность за животное, это же даже в кодексе не прописано

Евгения! Вы, я вижу, в ПРАВОВЫХ вопросах не очень сильны, так зачем пишете. А ответственность ЕСТЬ, причем УГОЛОВНАЯ.

Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Усыпить или выкинуть на улицу?

Войти