Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Ноябрь 2019, 01:00:22
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Усыпить или выкинуть на улицу? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз
Автор Тема: Усыпить или выкинуть на улицу?  (Прочитано 15253 раз)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #15 : 06 Май 2008, 22:00:40 »

Цитата: "Женя-Гермес"
у нас такие дела или не рассматриваются,или при рассмотрении никак не караются.

Опять - не верно. Прецендентов уже большое колличество, причем сроки дают реальные (как говорится:"в тюрьму сажают")

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Шустрик
C нами с - 2008-02-27
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 4
« Ответ #16 : 06 Май 2008, 22:19:59 »

Пусть выкидывает на улицу. Бог высоко - всё видет. Пусть усыпляет - Бог ВСЁ видит!!! Если я встречаю явного отказника, а не животное улицы - я помогу. Если мы встретились, значит судьба - надо помочь. И я это делаю как могу и как считаю возможным.
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #17 : 06 Май 2008, 22:26:54 »

Каждому воздастся по делам его...

Irihska
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-15
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 15
« Ответ #18 : 06 Май 2008, 22:39:33 »

Natasha
а лично вы могли бы отнести здоровое животное усыпить?
абстрактно советовать усыпить можно, а если конкретно?
Цитата: "Natasha"
я за усыпление
Вот представте конкретную собачку или кошечку, вы бы посоветовали если что их хозяевам отнести и усыпить?!!
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #19 : 06 Май 2008, 22:53:11 »

Тут как-то ВСЕ ушли от темы...
Речь шла о том, что САМ ХОЗЯИН  должен решить дальнейшую судьбу СТАВШЕГО НЕ НУЖНЫМ животного... из "теплой постели" выкинуть на помойку и обречь на медленную смерть или быть честным по отношению к себе и к животному и поставить большую, жирную точку в жизни, ставшего НЕ НУЖНЫМ животного.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #20 : 06 Май 2008, 23:00:42 »

Своё животное я бы всё-таки смогла пристроить и потом мучалась, что ему там хуже, чем было у меня, но лучше уж пусть так...и я помучаю звонками людей и допросом - ну как там моё несчастное чадо?  :oops:  Если же речь о знакомых и представлении конкретного животного. Так же буду настаивать на мирном решении вопроса - найти новых любящих хозяев... ДА или усыпить  :-(

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Irihska
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-15
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 15
« Ответ #21 : 06 Май 2008, 23:12:25 »

Цитата: "bango"
обречь на медленную смерть или быть честным по отношению к себе и к животному и поставить большую, жирную точку в жизни,

Как всё же жалко животных  :cry: Что поделать что б  злые, бессердечные люди не могли даже близко подойти к лапочкам? Хочу-завёл, хочу-выкинул, хочу - усыпил  :cry:
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #22 : 07 Май 2008, 00:25:58 »

Цитата: "Женя-Гермес"
Natasha
Наташ,ну разве кто- то может заставить человека нести ответственность за животное, это же даже в кодексе не прописано,только жестокое обращение,и то у нас такие дела или не рассматриваются,или при рассмотрении никак не караются.

bango
Татьяна, я здесь и для того,чтобы чему-то научиться. Не сильна в правовых вопросах,но про татью в кодексе знаю и читала.
Неужели если у человека есть собака,и он ее выкинул(о чем я писала,специально процитировала себя) он будет привлечен к уголовной ответственности? я очень буду рада,если это действительно так.
Кстати о жестоком обращении,если такие суды были - я опять же только рада, и спасибо,что сообщили,это приятная новость. но! Если набрать в поисковике имя Виолетта,много чего выскочит о садистке одной,о которой знают все абсолютно любители животных,и это существо не сидит,а только свежие фото выкладывает.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #23 : 07 Май 2008, 00:34:38 »

В Ростове "гремел" суд о мальчике-подростке кавказской национальности, который живодёрил над животными и насильно привлекал к этому других детей. Ну и что. Многие даже жалели этого уродца --отец у него злодей, сам ребёнка истязает, вот деточка и "отыгрывается". Ну и что? Думаете мальчика отправили в колонии? Нет. Помусолили эту тему и забыли. Ну, или я просто уже не в курсе что там дальше  :oops: Дело было года 2-3 назад.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Виктория
C нами с - 2008-05-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 0
« Ответ #24 : 07 Май 2008, 19:21:43 »

Цитата: "Natasha"
Женя-Гермес
 А вот кстати, Виктория, а почему бы Вам не взять "отказную" собачку? Жалко таких? Так не покупайте филу или бордоса, вобще не покупайте - возьмите с улицы жестокого города и обогрейте беднягу. ..?

Natasha отвечаю на ваш вопрос у меня уже во дворе есть собаки породы  (кавказец и московская сторожевая)  только они без документов. А были выброшены и мною подоброны. Я не понимаю в чём Вас сорказм по отношению к моим высказываниям. Я имею права на собственное мнение и Вам его не навязывала насколько я помню. А по поводу моего решения приобрести породного щенка филы или бордоса это моё решения и мои деньги, а уж хорошего щенка я найду не сомневайтесь.

Красота и ум спасёт мир!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #25 : 07 Май 2008, 19:39:28 »

Виктория, сарказма нет. Это замечательно, что как Вы пишите, у вас есть собаки. И я не сомневаюсь, что ваш будущий щенок - самый лучший и вы найдёте его. Просто, не зная вас пока лично, могла предположить что у человека вообще нет собаки и он хочет обязательно породистую, с документами, карьерой. А уличных собак просто жалеет, но почему-то не берёт к себе. Вот и всё. Теперь ситуация прояснилась.  :dance:

Виктория
C нами с - 2008-05-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #26 : 07 Май 2008, 19:53:01 »

Natasha, хорошо что всё сразу стало на свои места. :-D

Красота и ум спасёт мир!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #27 : 07 Май 2008, 20:02:00 »

Конечно, хорошо. Вы не стесняйтесь, Виктория, рассказывайте о себе побольше, тогда и недоразумений меньше будет  :dama:

Галя
C нами с - 2008-05-11
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #28 : 11 Май 2008, 22:23:11 »

Хочу обратиться к г-же Астории.
- Откуда такой жестокий вопрос и столь категоричный?
Не отрицаю, что много уродов, которые делают и то и другое. Но мы же не будем обсуждать, например, что лучше сделать маньяку: расчленять или сжигать людей? Вас шокирует сравнение?! А меня шокирует Ваш вопрос данной темы  :fools:

Преданней собаки - нету существа!
Hvost
Глобальный модератор
C нами с - 2008-02-12
Старожил

С Вами согласны 5
Оффлайн

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 34
« Ответ #29 : 14 Май 2008, 18:25:23 »

Вот статью нашёл в тему:
Источник

Защитники животных считают, что гуманнее усыплять, нежели стерилизовать.

Городская программа стерилизации бездомных животных не работает. Таково мнение представителей Центра правовой зоозащиты. По словам его сотрудников, численность бродячих собак не снижается, передают "Вести-Москва".

Зоозащитники предлагают более гуманный, с их точки зрения, способ регулирования популяции - помещать животных в приюты, и, если не удастся найти им хозяев, усыплять.

Сейчас в Москве, по разным оценкам, насчитывается от 25-ти до 100 тысяч бездомных собак и всего два муниципальных приюта по 200 мест. В течение двух лет планируется построить еще 15, но проблему это вряд ли решит, считают защитники животных.

Напомним, несколькими днями ранее в администрации города сообщили о том, что на решение проблемы с бродячими собаками Москва выделила почти миллиард рублей. До 1 ноября 2008 года в Москве предполагается построить 15 приютов общей площадью более 20 га для бесхозяйных и безнадзорных животных, которые смогут принять не менее 24 тыс. бездомных собак.

"Наша главная задача - гуманное регулирование численности бесхозяйных и безнадзорных животных на территории города, а также улучшение эпизоотической и эпидемической обстановки в столице", - подчеркнули в мэрии. Там также отметили, что в столице в среднем за день собаки кусают 7-8 человек.

По данным ГУП "Служба отлова диких животных", только в 2007 году в столице было стерилизовано и чипировано более 10 тыс. бездомных собак. Из этого числа более 2500 собак были отправлены в приют, а оставшиеся возвращены на места обитания. В электронном чипе, который вживляют в тело собаки, содержится информация о ее возрасте, времени стерилизации и вакцинации от бешенства, рапортуют в службе. Однако защитников животных на вполне однозначные подозрения наводят данные о том, что другие ГУП, подведомственные московскому правительству, принимают собачатину на утилизацию в промышленных масштабах. "

:hm: [/url]
Страниц: 1 [2] 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Усыпить или выкинуть на улицу?

Войти