Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Ноябрь 2019, 01:00:04
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  А у нас во дворе!  |  Сад, огород, теплицы  |  Тема: Хвойные 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Хвойные  (Прочитано 13795 раз)
Татьяна
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-30
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 56
« : 19 Сентябрь 2009, 20:35:39 » Закрепить пост

Может кто подскажет какой уход требуется обыкновенной ёлочке,очень интересует полив,как часто.
Я посадила моленькую ель 30см позапрошлой осень, перезимовала хорошо,всё было нормално,она даже подрасла на1,5 см за лето.Но осень просто засохла,без обьяснений причин :-(
Вот буду опять пробовать сажать,посмотрим что из этого выйдет.

У нас есть щенки левретки.
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 250
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #1 : 24 Октябрь 2009, 07:52:41 »

Свою ёлочку,которую зовут Куня я сажала прошлой осенью,в ноябре-она перезимовала хорошо,но весной её немного опалило солнце,я обрабатывала её утром и вечером раствором "Эпина",Куня ожила на глазах,если влажное лето или частые дожди особо ёлки не любят, чтобы ноги были сырые,а вот в жару вечером обязательно нужно полить,но при условии,что поливать под корень.Для этого в яму в которую сажаете свою ёлочку под углом вкапывается пластиковая труба 50-ка(сантехническая)и вот в эту трубу посредством лейки из пласт.бутылки можно поливать деревце и удобрять тоже жидкими растворами,а сажать лучше хвойники поздней осенью,когда наступят первые заморозки.

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
Татьяна
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-30
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 20:31:24 »

CHAO-FE,
большое спасибо за помощ.В прочем я так и сделала.Этой осенью я опять посадила ель,но не простую,а голубую.Купила специальные удобрения,и делаю всё по инструкции.Надеюсь в этот раз мои надежды оправдаются.

Казеева Людмила
C нами с - 2009-10-02
Пользователь

С Вами согласны 10
Оффлайн

Cпасибо от вас: 8
Спасибо вам: 18
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 07:51:38 »

Татьяна, Если можно ,То я опровергну прошлого советчика.Хвойные растения имеют поверхностную корневую систему и они действительно не любят застойной воды у корней и поэтому необходимо делать хороший дренаж для вашей елочки.Поливать необходимо часто и практически каждый день ,только посаженное дерево поливается под корень и распылением сверху .Нельзя поливать сильной струей ,тк как вы размывете корни.(как вы помните они поверхностные  или мочковатая корневая система).Распыление для хвойников обязательно ,таким образом вы увлажняете окружающий воздух.Что касается удобрений-Хвойные не любят много удобрения ,особенно только что посаженные .Для только что посаженных действительно подходит эпин ,тк он яв-ся укоренителем или короче калий в чистом виде,который яв-ся стимулятором для образования новых корней.А посадку хвойных лучше проводить ранней весной ,особенно у вас в южном регионе Т К выкопанное растение при сильной зимней инсоляции высыхает как гербарий.

Мир так прекрасен
Татьяна
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-30
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2009, 21:52:35 »

Казеева Людмила,
Спасибо.

Константин С.
C нами с - 2009-11-21
Новичок

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Константин

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2009, 16:48:47 »

хорошо когда во дворе своя елка растет! И нарядить можно и по дому иголки не валяються! :tgyhk:
s_sedogo_kaspia
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-03
С пропиской

С Вами согласны 12
Оффлайн

Моё реальное имя: Полякова Светлана Юрьевна

Cпасибо от вас: 108
Спасибо вам: 67
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2009, 09:35:24 »

Поливать необходимо часто и практически каждый день ,только посаженное дерево поливается под корень и распылением сверху .

А меня вопрос по поливу: если сажать поздней осенью, когда и почва влажная и заморозки частенько, нужно ли поливать и как часто? А зимой тоже полив нужен? В общем интересует необходимость полива относительно времени года. :jhkj:

"Благословенны трудности, ибо ими растем!"

питомник ксолоитцкуинтли "С Седого Каспия"
Казеева Людмила
C нами с - 2009-10-02
Пользователь

С Вами согласны 10
Оффлайн

« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 18:47:06 »

s_sedogo_kaspia, Хвойные поливаются и зимой ,если мало снега и дневная температура положительная-это конечно относится к растениям осенней посадки  .Ближе к февралю , желательно притенить вновь посаженное хвойное растение,чтобы оно не обгорело на солнце.Сосны поливаются часто только в первый год посадки в дальнейшем можно сократить колличество полива,что касается остальных хвойных ,то они любят влажный окружающий воздух и увлажненную землю( не замокшую )Т есть хороший дренаж

Мир так прекрасен
Казеева Людмила
C нами с - 2009-10-02
Пользователь

С Вами согласны 10
Оффлайн

« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 19:44:30 »

И еще по поводу полива:очень важен осенний полив для хвойных,до самых заморозков,для того ,чтобы растение запаслось влагой на всю зиму,так как хвоя продолжает испарять влагу и зимой,древесные растения осенью не поливаются.

Мир так прекрасен
s_sedogo_kaspia
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-03
С пропиской

С Вами согласны 12
Оффлайн

Моё реальное имя: Полякова Светлана Юрьевна

Cпасибо от вас: 108
Спасибо вам: 67
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 12:15:53 »

Казеева Людмила ,

Спасибо большое за ответы. :yes: Я начинающий садовод и планирую иметь на своем участке хвойные растения, так что ваши советы очень к стати. :jtq.n: Единственное, что сделать будет практически невозможно - это притенить саженцы, т.к. пространство открытое, а солнце у нас в теплое время года палит очень сильно.

"Благословенны трудности, ибо ими растем!"

питомник ксолоитцкуинтли "С Седого Каспия"
Alya
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-28
С пропиской

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Попова Алевтина

Cпасибо от вас: 310
Спасибо вам: 480
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2009, 16:33:46 »

Казеева Людмила, спасибо вам за ответы! Для меня эта тема тоже актуальна! Мы посадили сейчас две туи уже подрощенные (где-то 1 м. высотой). Скоро декабрь-январь - нужно ли будет на зиму их укрывать? А то нам сказали что в первую зиму лучше укутать их.

Мои таксы:
Артемида Клякса с Темерника (20.03.01-26.08.09)
Тайный Советник с Темерника
Норден Лихт Жошуа
Наша страничка: http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,117496.0.html
Taksa-Milashka
C нами с - 2008-11-11
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Cпасибо от вас: 106
Спасибо вам: 336
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2009, 00:40:59 »

Alya,
Альчик,могу подсказать где хорошие елочки-сосенки-туйки-кипарисика понакупить по цене нормальной. Мы в Ростове и области везде смотрели. У нас уже 7 лет сад,красиво :)

Alya
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-28
С пропиской

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Попова Алевтина

Cпасибо от вас: 310
Спасибо вам: 480
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2009, 13:04:19 »

Оль, буду примного благодарна!!!!  :;lkjuik: Можно в личку...  :ijnm,.: А то я больше помешана на хвойных...  :tgyhk:

Мои таксы:
Артемида Клякса с Темерника (20.03.01-26.08.09)
Тайный Советник с Темерника
Норден Лихт Жошуа
Наша страничка: http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,117496.0.html
Taksa-Milashka
C нами с - 2008-11-11
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Cпасибо от вас: 106
Спасибо вам: 336
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 00:03:51 »

Alya,
Я тебе позвоню лучше-расскажу. Печатать неохота много))

Alenka
C нами с - 2009-12-08
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2009, 01:34:03 »

Казеева Людмила ,

Спасибо большое за ответы. :yes: Я начинающий садовод и планирую иметь на своем участке хвойные растения, так что ваши советы очень к стати. :jtq.n: Единственное, что сделать будет практически невозможно - это притенить саженцы, т.к. пространство открытое, а солнце у нас в теплое время года палит очень сильно.

Притенять необходимо не все хвойные, особенно сильно в этом будут нуждаться ели. И сделать это лучше всего в феврале и марте месяце,т.к. ранне -весеннее солнце обжигает сильнее всего! Сделать это не трудно, особенно для молодых деревьев - достаточно в начале февраля обматать их укрывным нетканным материалов (например спандбонд - прадается в любом садовом центре). Главное чтоб материал был тонким, и обматываете не  плотно.
Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  А у нас во дворе!  |  Сад, огород, теплицы  |  Тема: Хвойные

Войти