Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Ноября 2018, 22:55:44
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Клубы  |  Тема: обсуждение клубов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 9 | Вниз
Автор Тема: обсуждение клубов  (Прочитано 38424 раз)
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« : 12 Мая 2008, 02:24:53 » Закрепить пост

Наташ,отвечаю тут на твои вопросы.
Я никак не жалуюсь на клубы, есть и есть. Изначально мы шли туда,чтобы что-то узнать, опять же,выслушать мнение. Но! Конкретной интересующей меня породой мало кто занимается,а тот,кто занимается, скажем так, не является примером для меня как владелец(из-за состояния животных у данного человека).
На Тургеневской мы провели достаточно много времени, во второй наш визит уже с собакой. Так сложилось,что я достаточно много стараюсь читать о интересующей породе,посему многое уже знаю сама. А советы о том,стоит мясо варить или обдавать кипятком,скажем так, мало нужные,чтобы из-за этого дергать и стрессовать собаку и возить ее туда. Огласили они нам свое мнение.  Рассказали про Хиллс,но есть те моменты,у каждой породы своя специфика, о которых они просто не знают. Как и Монарх.
Поэтому я предпочитаю общаться с теми,кто действительно понимает в конкретной породе, а не вообщем. и не тратить время на посещение клубов. Я понимаю,что потратив на рассказ о том, как они нам страшно помогут 15 мин и получив взнос они зарабатывают ,и я только за! Мне не жалко. Я даже с радостью. Но смысла не вижу.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Шустрик
C нами с - 2008-02-27
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 4
« Ответ #1 : 17 Мая 2008, 00:17:17 »

Женя-Гермес
Может не совсем в тему... Видел клуб собаководов "Молосс" по 20-й линии междй Шолохова и К. Маркса. В полуподвальчике. Ничего о нём не знаю, но может Вас заинтересует.  :oops:
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #2 : 17 Мая 2008, 01:42:38 »

Шустрик
слышала про такой,но спасибо за адрес!
Обращусь, попробую! и сообщение как раз в тему.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 00:35:41 »

Товарисчи!
были сегодня с Наташей в клубе на 1-й Майской,45
Мне понравилось. Рассказываю.
1) женщины там не молодые, давно в собаководстве.
2) милос нами поговорили,уделили много времени нам уделили,советы давали по теме,хоть я и знаю все,что сказали,но не чушь,молодцы!
3) рассказали про судей,отвечали на все вопросы,даже провокационные.
4) угостили конфетками,вкусные конфетки...
5) пригласили в гости много-много раз, говорили оч мило, завтра пойду с Герычем, потом напишу,какие бяки у нас нашли.

Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 227
Спасибо вам: 274
« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 11:03:15 »

Женя-Гермес
Вообще-то в клубе я стараюсь общаться с руководителем породы, а не просто с кем-нибудь. А если просто так - то какие же могут быть конкретные советы! Так обшие, на тему собаководства... В каждой же породе своя специфика.

Для любви не названа цена, Лишь только жизнь одна, Жизнь одна, жизнь одна...
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #5 : 28 Августа 2008, 11:52:59 »

Arina
молоссы - тут есть общность.
кто растил крупняка-проблемы одни и те же

Mirabella
C нами с - 2008-08-03
Житель форума

С Вами согласны 31
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 173
Спасибо вам: 245
« Ответ #6 : 29 Августа 2008, 13:31:48 »

Главное, чтоб нравилось.
Женя, если клуб предлагает определенные "услуги", например, дрессировку, хендлера, работу с документами, помощь в выращивании или подборе пары - это уже хорошо. А тонкости выращивания каждой конкретной собаки, сами понимаете, надо "брать" у заводчика. Или искать клуб, где есть грамотный руководитель породы.
А если не нужна дрессировка, если не нужен хендлер, нет планов на вязку - то клуб, действительно, не нужен, зачем зря платить?

«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борятся, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
"Встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные". Сухов.
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Какая же я счастливая!!!

« Ответ #7 : 29 Августа 2008, 20:18:40 »

Mirabella
мне нужны советы, да и практика, как общения,так и сбора советов по разным моментам. Есть там руководитель,но мы не виделись еще. В остальных клубах руководителей породы вообще нет

Mirabella
C нами с - 2008-08-03
Житель форума

С Вами согласны 31
Оффлайн

« Ответ #8 : 30 Августа 2008, 08:02:13 »

Ну, я с этим не спорю, просто считаю, что лучше человека, который вырастил и продал щенка - никто не поможет. На примере: я выращиваю щенов на сушке. А мои оч хорошие знакомые - на натуралке. Я ни черта не знаю про натуралку. Я не в курсе, какие витамины давать и проч. И по кормам ориентируюсь только в тех, которые едят мои собаки. Поэтому на вопрос: "как кормить?" вразумительного ответа не дам. Это к заводчику, пожалуйста. Самое большее, что могу сделать - посоветовать, к кому обратиться с вопросом, дам телефон тех же знакомых. Только им оно нужно?
Ну хорошо, купил у меня человек щенка, я рассказала, чем и сколько кормить. Звонит: ой, собака вся в плешках, глаза текут и прочее. Чем кормите? А вот нам сказали, что лучше всего бульдоги едят такой-то корм. Ну вот кто вам это сказал - тот пусть и объяснит, почему собака облезла.
И точно так же по многим другим частностям, от срока смены зубов до особенностей роста.
Это не ради спора, а так, мысли вслух.

«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борятся, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
"Встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные". Сухов.
Наташа Решетова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-27
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Климко

« Ответ #9 : 30 Августа 2008, 12:34:46 »

Mirabella
не всем достаются такие сердобольные заводчики, к сожалению)) или, например, заводчики моего кобеля живут в Питере, пока малой был созванивались, а потом по телефону собу не видно, не очень-то проконсультируешься. Ну и мнение любого, понимающего в породе, человека интересно, и, как правило, с прервых пары фраз становится понятно действительно человек знающий или нет
Наташа Решетова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-27
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 30 Августа 2008, 12:40:32 »

вот однажды мне сказали очень уважаемые в собаководстве люди, что вот эта особенность (не буду уточнять какая) не есть гуд и ее желательно исправить пока время есть. У меня язык не повернулся спроить с ними и что-то возразить :oops:  а эта особенность прописана в стандарте, что так и должно быть. Вот и думай потом кого слушать :omg:
Mirabella
C нами с - 2008-08-03
Житель форума

С Вами согласны 31
Оффлайн

« Ответ #11 : 30 Августа 2008, 14:46:33 »

Я не оспариваю роль руководителя либо просто грамотного человека. Поэтому согласна с вашими словами. Но речь веду, собственно, о нюансах роста каждой конкретной собаки. А это сделать можно либо через заводчика, либо собственным опытом, либо совместно с грамотным человеком. Просто мне кажется, первый путь более надежный.

Махатма Ганди
Натали
C нами с - 2008-03-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 7
« Ответ #12 : 30 Августа 2008, 14:49:40 »

Цитата: "Наташа Решетова"
Mirabella
не всем достаются такие сердобольные заводчики, к сожалению)) или, например, заводчики моего кобеля живут в Питере, пока малой был созванивались, а потом по телефону собу не видно, не очень-то проконсультируешься. Ну и мнение любого, понимающего в породе, человека интересно, и, как правило, с прервых пары фраз становится понятно действительно человек знающий или нет

Не могу с Вами согласиться. Наш заводчик живет в Москве. Мы регулярно общаемся по Агенту, по телефону только в экстреных случаях (значительно дороже). Обмениваемся фотографиями, и по вожможности, стараемся хотябы 2 раза в год попадать на выставку в Москву
Главное было бы желание

Пудель - это ещё не человек но уже не собака!!!
[/url]
Наташа Решетова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-27
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #13 : 30 Августа 2008, 17:26:25 »

Натали
к сожалению, заводчики моего кобеля не пользуются интернет, остается только телефон, фотографиями никак не обменяешься. Ну и на выставки в Питер ехать мне смысла нет, тем более своих собак они сейчас не выставляют. Так что, не всегда в желании дело
Тори
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-30
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Казьмина Наталья

Cпасибо от вас: 54
Спасибо вам: 100
Лучше тоев может быть только много тоев

« Ответ #14 : 20 Ноября 2008, 12:52:53 »

А нам повезло с питомником,с руководитем породы и с клубом! Мы в этом деле начинающие старшему собакину 2 года, мелкой 8 месяцев, естественно море вопросов по кормлению, воспитанию, выставкам.Ни один вопрос не остался без ответа,помогают во всем.Порода у нас русский той.Питомник Рус Той Тутси заводчик Данова Ирина.Питомник находится в Сочи,но это не мешает нам общаться. Отдельное спасибо нашему руководителю породы  Скопиной Светлане и нашему любимому "Монарху" Наталье Луговой.

Питомник Русских Тоев "Алекса Лав Тойс" 8 988 940 80 66
Страниц: [1] 2 3 ... 9 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Клубы  |  Тема: обсуждение клубов

Войти