Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Август 2019, 19:11:02
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Породистые щенки и собаки с документами РКФ. Жмите ЗДЕСЬ ссылка на раздел
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: ВСЁ об уходе за шерстью. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 | Вниз
Автор Тема: ВСЁ об уходе за шерстью.  (Прочитано 49129 раз)
Мария
C нами с - 2008-02-12
Юниор

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 3
« : 12 Май 2008, 15:10:01 » Закрепить пост

Скоро у меня появится щенок кокер-спаниеля!!!
Знаю, что за шерстью нужно специально ухаживать.В разных статьях советуют сушить феном. Боюсь, что щенок будет его бояться. Как приучить?

Хочу кататься на Маааааарусе! :(
Мария
C нами с - 2008-02-12
Юниор

С Вами согласны 3
Оффлайн

Спасибо вам: 3
« Ответ #1 : 12 Май 2008, 15:12:43 »

Множеству собак и кошек длинношерстных и декоративных пород, для поддержания правильной структуры шерсти, или улучшения экстерьера питомца, делают различные стрижки. Даже выставочным(практически не стрегущимся) питомцам, рекомендуется гигиеническая стрижка. В нее входит выщипывание волосков из ушной раковины, выстригание шерсти между подушечками лап, и в интимных местах. При стрижке домашних животных используются различные специальные инструменты и приспособления. Такие как:

1. Различные виды ножниц

2. Машинки для стрижки со сменными лезвиями

3. Различные виды расчесок
4. Прочее – рабочая поверхность, намордники, резиночки, бантики…

Профессионала от новичка отличает именно умение стричь ножницами. Ножницы мастеру необходимы для вырезания различных фигурных элементов стрижки. Как правило, для этого он использует несколько видов ножниц. Закругленные, длиннее, короче, филировочные, все они используются для различных элементов стрижки - юбочек, шапочек, хвоста, стрижка между лап и т.д. Закругленные ножницы удобны для стрижки по кругу. Филировочные ножницы используются для увеличения или уменьшения объема прически. Или для сглаживания резких(четких) линий срезов от ножниц. Во время стрижки ножницами вам не обойтись без расчески-гребня. Она используется грумером для приглаживания и причесывания шерсти, т.к. питомец отказывается стоять на месте, и постоянно «крутится». Многие хозяева питомцев совершают одну и ту же ошибку. Купив машинку для стрижки собак и кошек, они полагают, что этого достаточно для того, чтобы сделать красивую стрижку своему любимцу. Поверьте, этого мало. Каждый профессиональный мастер имеет в арсенале большое количество различных сменных ножей(насадок) для машинки. Каждый нож применяется грумером на разных этапах стрижки.

:oops: Так всё сложно! Неужели приходится всегда обращаться к специалисту за стрижкой? Есть ли недорогие "собачьи парикмахеры" в Ростове?

Хочу кататься на Маааааарусе! :(
Irihska
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-15
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Спасибо вам: 15
« Ответ #2 : 12 Май 2008, 23:41:07 »

Мария, не торопите события. Если щен плохо будет относиться к фену, можно и поллотенцем хорошо высушить . Времени чуть больше уйдёт только.
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 227
Спасибо вам: 274
« Ответ #3 : 14 Май 2008, 10:49:05 »

Мария
Купите фен с низким уровнем шума. Сначала просто играйтесь с собакой направляя на него струю воздуха. Постепенно привыкнет.
Irihska
Полотенцем спаниеля к выставке не высушишь!

Для любви не названа цена, Лишь только жизнь одна, Жизнь одна, жизнь одна...
Irihska
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-15
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Спасибо вам: 15
« Ответ #4 : 26 Июнь 2008, 19:55:54 »

Цитата: "Arina"
Полотенцем спаниеля к выставке не высушишь!
как-то об этом не подумала...
У меня вопрос чем мыть лапы после каждой прогулки? Прочитала, что часто шампунем мыть нельзя. Смывается какой то там защитный слой. Если просто водой поливаю лапы они все-равно оставляют потом грязные следы  :down:  Как лучше и чем?
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #5 : 26 Июнь 2008, 20:50:59 »

Вариантов несколько...
Мыть как и мыли шампунем, а потом смягчать подушки лап...

или (я использую для смягчения кожи у Мексиканцев и иногда, по необходимости, подушки лап) смесью двух масел - 1 часть масла Чайного дерева + 10 частей детского масла Джонсон.
Еще один вариант - мыть лапки моющим средством - "ЛОК" фирмы "АМВЕЙ"

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 287
« Ответ #6 : 27 Июнь 2008, 00:02:48 »

Мария, а какого кокера? Американского или английского?
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 227
Спасибо вам: 274
« Ответ #7 : 27 Июнь 2008, 10:28:00 »

Мария
Приучайте собаку мыть лапы и брюхо душем. Грязь и песок смывается отлично. Никаких грязных лап! Есть еще вариант - одевать на псину комбинезон без спинки. Внизу настоящий комбез, сверху несколько полос. Годится на просто грязную погоду.

Для любви не названа цена, Лишь только жизнь одна, Жизнь одна, жизнь одна...
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #8 : 27 Июнь 2008, 16:54:26 »

Действительно, после прогулки просто водой не всегда смывается грязь, даже под хорошей струёй воды. Обратила внимание по своим рукам - когда после дождя БОоня меня испачкал, я опусила руки под воду, но следы лап так и не смылись, пока их не потёрла и не смыла мылом. Поэтому для уверенности в чистоте мою лапы Боне с шампунем Джонсон и Джонсон или обычным собачьим марки Мистер Бруно. Для лап ещё специально брала шампунь для собак дешёвый марки Аппит с маслом чайного дерева и дегярным экстрактом. Вроде ка и дезинфекция хорошая.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Натали
C нами с - 2008-03-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 7
« Ответ #9 : 29 Июнь 2008, 17:29:11 »

У нас пуделя. ЛАпы, уши, морду, инт.места и хвост мы умеем делать сами. Это еженедельная процедура. Из инструментов у нас есть машинка Мозер Рекс (одна из самых дешевых) и два вида ножниц (большие и маленькие). Лапы чаще обрабатываем маленькими ножницами. Морду и хвост машинкой на разной длине. Уши чистим ватными палочками , шерсть выщипываем обычным пинцетом со специальной пудрой.
шерсть в основном расчесываем пуходеркой иногда используем гребень
Делать полную стрижку мы сами не умеем. К выставкам и раз в месяц (когда нет выставок) нас стрижет Галя Симонова

Пудель - это ещё не человек но уже не собака!!!
[/url]
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #10 : 30 Июнь 2008, 09:02:02 »

Мария Если у Вас выставочный кокер - то разумней "доверить" стрижку специалисту.

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Екатерина Чубарова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-08-14
Житель форума

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Чубарова Екатерина

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 164
89508570897

« Ответ #11 : 15 Август 2008, 22:25:19 »

Стрижка к выставкам дело груммера.Другое дело домашняя или гигиеническая, я всем своим вл. советую между выставками самим стричь уши,шею и под хвостом, а так же между лап,а вот к выставке очень тяжело правильно и грамотно подготовить собаку.Ведь дело груммера не только красиво подстрич,но и скорректировать некоторые недостатки строения  собаки.Я вообще считаю,что все должны делать профи,другое дело это денежный аспект.Вот стрижка РЧТ с купанием и отфениванием стоит от 2 до 2.5 т.р.
Бывают варианты,что только в лыску

:werysad:

Грехи мои судить, вы так усердно рветесь. Начните лучше со своих, и до моих не доберетесь
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #12 : 15 Август 2008, 22:34:07 »

Екатерина Чубарова
на фото "такое тоже бывает..." Ё-моё, это он ко всему прочему ещё и чем-то заелся?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Екатерина Чубарова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-08-14
Житель форума

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Чубарова Екатерина

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 164
89508570897

« Ответ #13 : 16 Август 2008, 21:46:59 »

Цитата: "Natasha"
Екатерина Чубарова
на фото "такое тоже бывает..." Ё-моё, это он ко всему прочему ещё и чем-то заелся?

Да нет это он не заелся,это у бедного пса вся борода и усы в слипшейся грязи,кстати данного экземпляра людишки пускают себе в дом и он нежится под сплитом :oops:

Грехи мои судить, вы так усердно рветесь. Начните лучше со своих, и до моих не доберетесь
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #14 : 16 Август 2008, 23:13:55 »

Екатерина Чубарова
ну,я слышала и о более недорогой стрижке.
может скинуться миром,и подстричь кобелюку? уж и ему приятнее будет,и добрым хозяевам сплита

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Страниц: [1] 2 3 ... 11 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: ВСЁ об уходе за шерстью.

Войти