Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Июль 2020, 08:41:25
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: ВСЁ об уходе за шерстью. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 | Вниз
Автор Тема: ВСЁ об уходе за шерстью.  (Прочитано 55074 раз)
godeyra
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-07
Пользователь

С Вами согласны 22
Оффлайн

Моё реальное имя: Симонова Галина

Cпасибо от вас: 35
Спасибо вам: 86
« Ответ #135 : 01 Февраль 2010, 23:44:06 »

Да, это Оли!
Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

Cпасибо от вас: 97
Спасибо вам: 77
« Ответ #136 : 01 Февраль 2010, 23:50:00 »

это Оли!
ага, это МОЯ собака! Когда эта сволочь выла в клетке и Галка на нее орала, у меня аж дыханье останавливалось, пока соображала, что не мне орут "ЗАТКНИСЬ, ОЛЯ!"

Виши
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-08-22
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 19
Спасибо вам: 73
« Ответ #137 : 02 Февраль 2010, 21:02:53 »

что не мне орут "ЗАТКНИСЬ, ОЛЯ!"
Ржунимагу  :-D :-D :-D  Да уж, две Оли на одну машину, эт перебор :iqwcz:
Галя, ну ты у нас вообще женщина-героин  :jhgfdr:

Маленькая сладкая девочка,
Моя кареглазая басенджи,
Ангел, Дьявол,-
Я уповаю, мы всегда будем вместе!
godeyra
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-07
Пользователь

С Вами согласны 22
Оффлайн

« Ответ #138 : 02 Февраль 2010, 22:44:24 »

Виши, Да уж... А теперь к этому  + ребенок 3-х месяцев отроду + 2 суки вот вот ощенятся... А пока не пришла весна и не подтянулся народ с такими, как на фото, ещё и порисовать успеваю...
Natasha
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 4554
Спасибо вам: 2882
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #139 : 02 Февраль 2010, 23:11:09 »

Пузикова Ольга, godeyra, Виши, godeyra, флудим*с? :girl_sad:
Какие шампуни для собак никогда не купите? Моему вот вобще не подошёл оттеночный беофаровский... но вероятно я просто не умею его готовить (в смысле ещё больше разбавлять концентрат) :)
godeyra
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-07
Пользователь

С Вами согласны 22
Оффлайн

« Ответ #140 : 02 Февраль 2010, 23:36:59 »

На мой взгляд, основная задача шампуня -очистить шерсть и подготовить её к последующим косметическим средствам. Какой он (шампунь) будет - для меня не принципиально, главное чтобы не вызывал аллергических реакций. Хотя Татаринова Наташа очень хвалит новый шампунь, который использует на своих ньюфах. Скоро начнется сезон и я его обязательно попробую на разных породах. К оттеночным шампуням  отношусь очень ровно. Ну не вижу я эффекта... Не станет черная шерсть с бурым оттенком угольно-черной, а белая с кремовым оттенком - белоснежной.  А уж на короткошерстной собаке этого точно не получится...
Natasha,  попробуите чисую сухую шерсть сбрызнуть (только без усердия) Gliss kur жидкий шелк и проведите ладонью по шерсти. Посмотрите результат после полного высыхания...
Natasha
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #141 : 02 Февраль 2010, 23:59:22 »

Ну не вижу я эффекта...
точно! никакого эффекта ни на рыжей собаки, ни на рыжих волосах хозяйки  :-[
Попробую обязательно Gliss kur жидкий шелк перед выставкой, ну а затем и в день выставки. Пасибки за подсказку :ijnm,.:
Галюся
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-22
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 38
Спасибо вам: 136
Tramin Olivia Star Sky

« Ответ #142 : 10 Февраль 2010, 22:49:14 »

У меня голд обязательно ли его водить к специалисту стричся или можно самим научится? У меня до голда была спаниелька и неплохо получалось её стрич! ;-) Может у кого есть видео как это правильно делать?

ЩЕНКИ ГОЛДЕН РЕТРИВЕРА
http://galinagold.jimdo.com/
Natasha
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #143 : 11 Февраль 2010, 16:31:37 »

У меня голд обязательно ли его водить к специалисту стричся
простите, а разве выставочных голдов стригут?
ol_aire
C нами с - 2009-10-19
С пропиской

С Вами согласны 13
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 410
Спасибо вам: 201
"Не я в породе,порода во мне"

« Ответ #144 : 11 Февраль 2010, 16:46:53 »

У меня голд обязательно ли его водить к специалисту стричся
простите, а разве выставочных голдов стригут?
Да,у голденов есть грумминг,в который входит и регулярная стрижка,особенно если собака выставляется ;-)
Незнаю как правильно ссылку дать,если что пусть модератор поправит   :-[
 Стрижка голдена

"Если вам плюют в спину,значит вы впереди"
Галюся
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-22
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 38
Спасибо вам: 136
Tramin Olivia Star Sky

« Ответ #145 : 11 Февраль 2010, 17:03:21 »

Да их стригут, но не сильно! И я свою псюху выставляю! Просто она пока маленькая пока еще не надо! Спасибо за ссылку! :ferh:

ЩЕНКИ ГОЛДЕН РЕТРИВЕРА
http://galinagold.jimdo.com/
Наталья Татаринова
C нами с - 2010-01-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 19
« Ответ #146 : 12 Февраль 2010, 03:30:17 »

Имея таких шерстяных собак - и пользуя разные методики (начиная с фэрри) пришла к выводу, что все-таки надо пользоваться профессиональными средствами - эффект потрясающий.
Поэтому не совсем согласна с godeyra - человеческие шампуни? может быть  и хорошо, но потом-???
Приезжая с выставки - надо все это убрать. Иначе Вы получаете замусоленную собаку очень быстро.

Я не знаю, имею ли я право рекламировать здесь какую-то фирму производителя. Но попробовав новое средство - я получила просто превосходный результат. Если после применения  шампуней + все рекомендации для сохранения и долгосрочного эффекта (раньше) по приезде на выставку, даже если она и была в Ростове - эффект: ставишь собаку и начинаешь разбивать "сосульки" на коньчиках. Теперь - просто сказка - собака - зашла в помещение(предположим) - тряхнулась естественным образом и волосок к волоску. Далее, что поразило: я могу  собаку достаточно продолжительное время (конечно не полгода) вообще не трогать в плане расчесывания - с нее как с гуся вода . Шерсть не сваливается, остается живой, и это при условии, что собаки живут во дворе - в стае (дождь, пыль, ну и слюни друг о друга после игр, не считая ...). Конечно, я не сама пришла к такому выводу попробовать - просто лень и нехватка времени. Приеехали в Загреб, приехали на Евразию, Братиславу... Все как нормальные люди стоят общаются - разговаривают . А некоторые: чешут и чешут собак перед каждым выходом в ринг :)
И потом с беленькими  собачками. Сколько я не пробовала проводить экспериментов вместе, опять же с Галей (godeyra) - эффект -0. Даже эффект оказался такой противоположный, что собака у меня не выставллась...долго... Сейчас нашла средство отбеливания , которое действительно работает. Конечно - это все индивидуально, но все-таки!
А вот про красящие шампуни - Вы их либо применяете регулярно (как положено - раз в месяц), а если Вы решили перед выставкой - сотворить чудо - то уж извините - нет. Не получится.
По всем  правилам ринговой подготовки. Я могу похвастаться, смотрела рекомендации американских грумеров, да и достаточно известных в нашей стране, видя эффект собак которых они показывают: если Вы хотите иметь подготовленную собаку - чистка и мытье собаки - ежемесячно по полной... Плюс, есть рекомендации по разноцветным собакам.: на мой конкретный вопрос о выставлении коричневых собак, мне ответили : Вы либо имеете любимую собаку, либо она у Вас в племенном использовании. Но!, если Вы хотите получить выставочную - извольте... определенное содержание, кормление и уход, и это должно выполняться все вместе, по отдельности не сработает.

Питомник ньюфаундлендов "с Берега Дона"
http://www.newfdon.ru/
Natasha
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #147 : 12 Февраль 2010, 03:43:18 »

Наталья Татаринова, заинтриговали! Название средства в студию  :jtq.n: Реклама-не реклама, а вещь похоже достойная. :jnd:
Наталья Татаринова
C нами с - 2010-01-25
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 19
« Ответ #148 : 12 Февраль 2010, 04:16:22 »

Ну если это позволительно, то : Plush Puppy. Обратите внимание на крупной выставке (не у нас) - на косметику у "профессиональных" заводчиков, ну например и на Евразии.
Оговорюсь сразу, на мой взгляд: единственный недостаток - нет маленьких расфосовок, что бы взять для себя, для единственной собачки (я имею ввиду маленьку собачку)...как правило. Шампуни, кондиционеры, масла и т.д....(для каждой структуры шерсти - разные). Шампуни - ну очень разбовляются. В прошлом году я взяла канистру основного мыться...я конечно не соблюдаю  :-[(хотя с этим борюсь) правила использования, но шамунь настолько экономный, что у меня еще четверть канистры есть! - если учитывать, мое количество собак  - десяток. Масло - это вообще просто шедевр! в нем вся прелесть...опять же на мой взгляд. Мне кажется, что мне его (т.е. литра - хватит на ....всегда :) ) И конечно покорил предвыставочный блеск - даже из мутной собаки - можно сделать просто сверкающую звезду!.
Но оговрюсь - я изучила и попробовала это только на своих собаках, т.е. породы - ньюфаундленд. Ну и про отбелиание - без коментариев!.
А так для каждой породы - есть свои тонкости... даже для кокеров, которые "током бьются" от своей раскошной шерсти.

Для каждой породы - есть определенная выработанная схема. Тут я не специалист. Чего руками не попробовала - сказать не могу. Но отзывы - положительные. Могу только сказать, что на мире, из всей косметики, которая доступна там - была самая популярная в нашей породе именно эта. Правда там есть еще более экономная. Мы привезли на пробу...чего-то пока не распробовала(

Питомник ньюфаундлендов "с Берега Дона"
http://www.newfdon.ru/
godeyra
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-07
Пользователь

С Вами согласны 22
Оффлайн

« Ответ #149 : 12 Февраль 2010, 09:17:40 »

Наталья Татаринова, Наташ, я и не предлагала человеческие шапуни. Хотя для 2-х таганрожских пуделей, которых я стригу, уже много лет используем шампунь и кондиционер Elseve ( по настоянию заводчика и владельца). И все хорошо, и с шерстью, и собачки - чемпионы. Жидкий шелк, предложеный мною Natasha, не тебует смывания, придает блеск и, соответственно, глубину естественному окрасу. Если предвыставочный блеск Plush Puppy покажет лучший результат - буду пользоваться им.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: ВСЁ об уходе за шерстью.

Войти