Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октябрь 2019, 16:09:30
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Соберём все ПАМЯТНИКИ СОБАКАМ! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Соберём все ПАМЯТНИКИ СОБАКАМ!  (Прочитано 39258 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 14 Май 2008, 23:49:52 » Закрепить пост

Именно такой памятный сувенир сделала мне заводчица ТомХуас Борнео - моего пинечки. Маленький магнитик-талисман с фотографией памятника Овчарки в Тольятти - ПАМЯТНИК ПРЕДАННОСТИ.

Несколько лет назад на окраине города произошла авария,в которой погибли хозяева немецкой овчарки.А собака чудом осталась жива,она сидела и ждала,когда вернутся хозяева.Несколько раз ее брали в новый дом,но она всегда возвращалась на шоссе.Единственное,что она позволяла себе-брать еду у людей.Пса горожане назвали Верный,почти 7 лет собака ждала своих хозяев.Когда собака умерла,на этом месте появился щит с надписью "Псу,научившему нас любви и преданности",а через 2 года на пожертвования горожан установили памятник.Памятник находится в г. ТОЛЬЯТТИ на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #1 : 15 Май 2008, 00:03:44 »

Наткнулась на тематическую подборку .
Переношу сюда. Надеюсь, КОЛЛЕКЦИЯ не останется без внимания и пополнения  :yes:

Эта симпатичная такса скромно сидит у одного из зданий в центре Бонна (Германия)

А это собака Счастья из Аахена (Германия). Если ее потереть за левую лапу, то......  

А это Брюссель (Бельгия). Бургомистр города со свокй любимой собачкой.

Это снова Германия, город Фрехен. Вообще то там семья целая сидит и с ними такая собаченка!

В Петербурге тоже есть собачки:
Самый известный наверное - собака академика Павлова у здания 1 Медицинского института.

А это в Роттердаме (Нидерланды):памятник собачке и тому, что она "производит".

Краков (Польша). Памятник верности.Несколько месяцев пес приходил встечать своего хозяина на автобусную остановку.

Москва, территория Государственного научно-исследовательского института военной медицины министерства обороны РФ. Именно Лайка вошла в историю, как первый земной обитатель, поднявшийся в космос. Это знаменательное событие произошло в 1957 году.

А это КРАСНОДАР! Где ...  :D
На пересечении улиц Мира и Красная под зданием с часами установили памятник. Монумент двум собакам. Если бы не первое свидание - именно его подразумевал автор скульптуры Валерий Пчелин, - то эту парочку бронзовых четвероногих можно было бы назвать влюбленной. Он и она, одетые по моде прошлого века, впервые встретились в центре города, взялись за лапы и направились бродить по мостовой.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Irihska
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-15
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 15
« Ответ #2 : 15 Май 2008, 22:44:25 »

А вот совсем свеженький памятник в Москве.
Карандаш и его собачка КЛЯКСА.

Памятник планируется установить на улице Ефремова, дом 12, стр. 2. В здании союза многие годы жил и работал Михаил Румянцев. Решено, что все работы по установке памятника будут выполнены за счет Союза цирковых деятелей России без привлечения бюджетных средств города.
   Ранее памятник Карандашу работы Вячеслава Долгова также был установлен в июне 2006 года в белорусском городе Гомеле, на площади возле местного цирка.
Вот какая Кляксочка миленькая
Шустрик
C нами с - 2008-02-27
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 4
« Ответ #3 : 17 Май 2008, 00:27:35 »

Правильно! Соберём! Вот мои фото в копилочку

Памятник бродячему псу по кличке Мальчик установлен на одной из станций московского метрополитена. Пёс был убит  фотомоделью Юлией Романовой, которая была признана позже экспертизой невменяемой. Памятник называется Сочувствие.

Памятник бездомной собаке в зоопарке Барселоны
Glasha-leon
C нами с - 2009-06-24
Юниор

С Вами согласны 8
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 4
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2009, 20:43:18 »

«Небольшой живописный городок Леонберг, что в переводе означает «гора льва», расположен в Германии.
 На гербе Леонберга изображен царь зверей - лев, и именно этот символ определенным образом послужил толчком для селекционера-кинолога Генриха Эссига для создания новой породы собак в конце 30-х начале 40-х годов XIX столетия. В результате появилась новая порода собак – леонбергер, которая стала живым символом города.
В настоящее время Леонберг является центром проведения выставок Клуба леонбергеров Германии, а 23 сентября 2007 здесь был открыт памятник собаке, прославившей город.»
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Бердник

Cпасибо от вас: 27
Спасибо вам: 74
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 19:43:14 »

Вау! Спасибки за тему, как раз готовлю для юных кинологов материал о памятниках собакам. Чуть позднее, добавлю что-нибудь от себя.

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #6 : 03 Январь 2010, 04:03:52 »

В литовском курортном городе Паланга открылся необычный частный музей, посвященный собакам. В его экспозиции - две тысячи самых разных фигурок "друга человека", которые художник Витаутас Кусас собирал с 1991 года. По словам коллекционера, подобный музей - единственный во всех странах Балтии. География коллекции - 37 государств. Собаки изготовлены из дерева, глины, фарфора, стекла и металла - всего 22 материала, вплоть до соломы. Самый крупный экспонат - 80-сантиметровый деревянный пес, самый маленький - 5-миллиметровые серебряные серьги. Музей собак стал вторым в Литве музеем домашних питомцев. В городе Шяуляй работает Музей кошек. Есть здесь и Музей лошади, расположенный неподалеку от Вильнюса.

Ежевичка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-07-24
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 140
Спасибо вам: 185
« Ответ #7 : 03 Январь 2010, 06:31:38 »

Хорошая тема, спасибо  :jhgfdr:
Это Таганрог, и памятник Каштанке:

Чихуахуа д/ш, Ротвейлеры, Сибирские кошки 
www.syberia.biz     тел.: +7-928-769-37-64
godeyra
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-07
Пользователь

С Вами согласны 22
Оффлайн

Моё реальное имя: Симонова Галина

Cпасибо от вас: 40
Спасибо вам: 90
« Ответ #8 : 13 Январь 2010, 14:43:50 »

Ещё в Японии есть памятник собаке породы акита... Фотки, извеняйте, нет. Осенью недолго в прокате шел фильм ХАТИКО как раз про эту историю. Сама посмотрела фильм на диске, правда в очень плохом качестве (экранка). Рекомендую посмотреть всем, кто не видел. Только не забудьте запастись "слюнявчиками", рыдают все...
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #9 : 13 Январь 2010, 23:00:22 »

Кстати, в оригинале фильм назывался "Hachiko", собаку в фильме, разумеется, звали так же (сокращённо - "Hachi"), но по понятным причинам русскую транскрипцию изменили :)

А прообразу этой собаки в Японии даже стоит памятник (это он на фото). На том самом вокзале...
(истчоник

xa-ax
C нами с - 2009-12-06
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Харахурсах Лена

Cпасибо от вас: 105
Спасибо вам: 213
« Ответ #10 : 14 Январь 2010, 13:33:03 »

пройдусь по нашему Воронежу

самый наверное известный...
памятник Белому Биму

и есть еще вот такой. правда не собаке, а
Памятник Бунину, но тоже с собакой

Этна
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 13
Оффлайн

Моё реальное имя: ольга

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 34
ив

« Ответ #11 : 13 Апрель 2010, 00:43:09 »

Спасибо за создание такой замечательной темы :ijnm,.: Я думаю эта красивая эпитафия к памятнику собаки, написанная Джорджем Гордоном Байроном тоже придется к теме ( к сожалению я не знаю сохранился ли сам памятник...)

Когда надменный герцог или граф
  Вернется в землю, славы не стяжав,
  Зовут ваятеля с его резцом
  И ставят памятник над мертвецом.
  Конечно, надпись будет говорить
  Не кем он был, - кем только мог бы быть.
  А этот бедный пес, вернейший друг,
  Усерднейший из всех усердных слуг, -
  Он как умел хозяину служил,
  Он только для него дышал и жил, -
  И что ж? Забыты преданность и труд,
  И даже душу в нем не признают:
  Его кумир, всесильный господин,
  На небесах желает быть один.
  О человек, слепой жилец времен!
  Ты рабством или властью развращен,
  Кто знал тебя, гнушается тобой,
  Презренный прах с презренною судьбой!
  Любовь твоя - разврат, а дружба - ложь,
  Ты словом и улыбкой предаешь!
  Твоя порода чванна и горда,
  Но за нее краснеешь от стыда.
  Ступай к богатым склепам - и не стой
  Над этой урной, скромной и простой.
  Она останки друга сторожит.
  Один был друг - и тот в земле лежит.

Ньюстедское аббатство, 30 октября 1808
Примечания

В саду Ньюстедского аббатства поэтом был поставлен памятник любимой собаке по кличке Ботсвен. Для памятника им была сочинена надпись, послужившая в дальнейшем основой для стихотворения:
                                   "Здесь
                          Погребены Останки того,
                    Кто обладал Красотой без Тщеславия,
                            Силой без Наглости,
                         Храбростью без Жестокости,
              И всеми Добродетелями Человека без его Пороков.
           Эта Похвала могла бы стать ничего не значащей Лестью,
                       Будь она над прахом человека,
                     Но она - справедливая дань Памяти
                             Ботсвена, Собаки,
                  Родившейся в Ньюфаундленде, в мае 1803,
         И скончавшейся в Ньюстедском аббатстве 18 ноября 1808 г."

только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 22:31:14 »

В ЮАР (г. Кейптаун) в Центральном сквере Кейптауна на небольшом постаменте из обломка скалы установлен памятник собаке — отлитый из бронзы большой датский дог. У его лап — матросская бескозырка и ошейник. На табличке указано: "Матрос первой статьи датский дог "Just Nuisance, 1937—1944". Пес многие годы был любимцем моряков, служивших на военно-морской базе в Саймонтауне.
Большие датские доги всегда очень высоко ценились в Англии и ее колониях, каковой была тогда нынешняя ЮАР. В Кейптауне их использовали в качестве поводырей или просто надежных компаньонов и охранников. Щенка, родившегося 1 апреля (!) 1937 года от матери Дианы и отца Конинга (Короля), записали в книгу регистрации под именем Прайд.
Его первый хозяин, некий мистер Босман из Рондебоша, был профессиональным собаководом, привившим герою нашей истории хорошие манеры. В конце 1938 года пес был продан в пригород Кейптауна Моубрэй, некоему мистеру Чейни, который вскоре получил назначение в Саймонстаун, на военно-морскую базу, в качестве шефа корпуса обслуживания.
К этому времени наш герой уже был взрослым псом, весившим более 65 кг. При росте около метра в холке, он становился выше своего хозяина, когда клал передние лапы ему на плечи.
В Саймонстауне началась у Прайда взрослая жизнь. Хозяин предоставил ему свободу общения с моряками, которой пес охотно пользовался. Ему доставляло удовольствие жить на военных судах, где он всегда был желанным гостем.
Одно из них – крейсер «Нептун» — сыграло большую роль в судьбе дога. На этом судне пес подружился с командой и стал вместе с моряками постоянно путешествовать в Кейптаун. Там, в «Таверне Морей», он смог воочию наблюдать повадки моряков в увольнении...
На этом же крейсере было дано ему имя Nuisance, официально за ним закрепленное до конца его военной карьеры.
Дело в том, что догу нравилось возлежать, растянувшись во всю длину своего огромного тела, как раз там, где чаще всего пролегали пути торопливых матросов (на шкафуте, например). Раздраженные моряки не раз употребляли непечатные слова с непременным, однако, эпитетом nuisance, который лучше всего здесь можно перевести как «заколебал» *. Однако при этом любили его все – и моряки, и гражданские.
Дог платил взаимностью, особенно – рядовым морякам в матросских блузах с отложными воротниками, в клешах и бескозырках с ленточками. Считают, что они ему больше нравились за откровенность и общительность; впрочем, постоянно он не зависел ни от кого, хотя сам был ревнив до неприличия, никогда не позволяя другим псам посягать на матросскую дружбу.
Медная табличка на столбике у памятника поясняет: перед вами — ABLE SEAMAN (МАТРОС ПЕРВОЙ СТАТЬИ) JUST NUISANСE, 1937-1944.

Алекса Ниганик
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-09
Житель форума

С Вами согласны 10
Оффлайн

Cпасибо от вас: 68
Спасибо вам: 338
п-к "Ниганик Ал Юрь"

« Ответ #13 : 24 Апрель 2010, 23:19:51 »

Замечательная тема!!!!!!

В начале 1925 года дифтерия, страшная болезнь, поражающая детей, разгорелась в поселении Ном. Необходима была вакцина, притом всем прилегавшим больницам. Связавшись по телеграфу со всеми близлежащими городами, выяснилось, что немного вакцины осталось в городе Анкоридж (Anchorage), который лежал за тысячу миль от поселения.Ледяной шторм и буря не позволяли взлетать самолётам. Было решено перевезти вакцину поездом, в город Ненана (Nenana), но не дальше, за отсутствием железнодорожных путей. Однако Ненана располагалась на расстоянии, превышавшем тысячу километров ледяной пустыни.

Жители Нома предложили выход: снарядить собачью упряжку и полагаться на скорость и силу собачьих лап и мастерство ведущих упряжку.Снарядив команду, упряжки отправились навстречу ледяному ветру и снегу. Многие сдались в процессе перехода. Это неудивительно, ведь было почти невозможно найти дорогу в снежном буране. Первым прибыл в Ненану Гунар Кассен (Gunnar Kassen), чью упряжку лаек вел Балто. Однако на обратном пути Гунар был парализован обморожением и не мог продолжать руководить командой.

И вот, когда Гунар Кассен потерял всякую надежду спасти детей Нома, Балто, который помнил дорогу, начал сам вести упряжку, он повел команду обратно в город, не сбавляя скорость до благополучного прибытия в Ном. По прибытии собаки были так измотаны, что у них не осталось сил даже на лай, но зато вакцина была доставлена больным.

Щенки аляскинского маламута, немецкой овчарки - 8 950 861 71 02 :)
Услуги хендлера - 8 951 838 96 76, мой сайт: http://niganik-alur.jimdo.com
Инна
C нами с - 2009-11-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 579
Спасибо вам: 423
Да,и моя жизнь полосатая,но она не зебра,а радуга

« Ответ #14 : 06 Май 2010, 00:52:22 »

Собака издавна служит науке .Особенно много работал с собаками наш прославленный академик-физиолог И.П.Павлов.
Почти все свои опыты и исследования он и его ученики проводили на собаках. Результаты многочисленных экспериментов И.П.Павлова имеют всемирное научное значение для биологии, медицины и ветеренарии. Академик всегда высоко ценил своих надежных помощников-собак и долго вынашивал мечту о сооружении им памятника. В1935 году эта мечта осуществилась. В этом году в Советском союзе проходил xv Международный конгресс физиологов, руководить которым согласился Павлов, хотя ему тогда уже было 85лет.За несколько дней до начала работы конгресса в саду Института экспериментальной медицины в Ленинграде состоялось открытие бронзового памятника собаке.
Скульптор- И.Беспалов. На высоком круглом постаменте сидит собака. На самом постаменте - несколько барельефов с изображением различных опытов над собаками и высказываниями об их помощи учёным, принадлежащими перу великого физиолога

В Несвижском парке есть необычный памятник. На каменном постаменте сидит борзая и напряженно смотрит вдаль. На памятнике нет никаких надписей, только дата — 1896. Вряд ли мы когда-либо узнаем, чем заслужила эта собака такой мемориал. Возможно, она просто была любимицей Радзивилла, и он, переживая утрату, решил хотя бы так увековечить ее память. Но, глядя на это сооружение, думаешь о другом: оказывается, люди умеют быть благодарными и ценить то, что делают для них собаки. И памятник в Несвиже – не единственное тому доказательство

В 1958 году японские исследователи вынуждены были срочно покинуть одну из полярных зимовок. А собак вывезти не могли. Оставили их там, на верную гибель. В том, что собаки погибнут, никто не сомневался. В память о них в городе Осака установили памятник. А через год полярники снова вернулись на свою зимовку, и каковы же были их удивление и радость, когда людей восторженно приветствовали те самые собаки! Они прожили год, покинутые, питаясь одними грызунами, и никто не знает, что они чувствовали и пережили, когда их бросили те, кого они любили, но когда люди вернулись, души собак ликовали

У всех собаки как собаки, а у меня шнауцеры)))
Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Соберём все ПАМЯТНИКИ СОБАКАМ!

Войти