Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Ноября 2018, 22:56:51
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Кого взять в пару??? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз
Автор Тема: Кого взять в пару???  (Прочитано 13080 раз)
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 227
Спасибо вам: 274
« Ответ #15 : 28 Мая 2008, 13:29:03 »

Если брать кошку, то только такую которая росла с собаками. Даже маленький котенок может сильно подрать собаку.

Для любви не названа цена, Лишь только жизнь одна, Жизнь одна, жизнь одна...
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

« Ответ #16 : 28 Мая 2008, 14:29:06 »

Цитата: "Natasha"
А может и правда всё не так хорошо, удобно и гладко в этом вопросе "пары-компании"?

У меня 2 собаки. Примерно одного темперамента. Сказать что у них любовь не могу.  :hm: Спать вместе, вылизывать друг друга -это не про моих девушек. Скорее стая. Наблюдать за нами очень интересно. Лялька - главная. Если она решила посидеть у меня на коленях, то просто ляжет сверху на Бусину. Иногда мелочь скалит на нее зубы. Но восстание обычно сразу подавляется совершенно бескровными методами. Бусина - миротворец.  :rofl: Стоит мне начать расчесывать Ляльку Бусина сразу лезет ко мне на руки, лижется, пытается отбить Лялицу. Если Ляльку стругут дома, то Бусина просится на стол - чего ж ее забыли. Лапы мыть у нас тоже мелочь лезет первая. У нее ж самые грязные! :up:
 На улице друг за друга мы стоим намертво. Я уже даже знаю сценарий при приближении к нам чужой собаки с непонятными намерениями.
Типа будут заняты и дома и на прогулках друг другом, лучше выбегиваться, меньше скучать по общению с себе подобными.

Тут есть вариант что и шкодить будут больше. У меня было так.  :D Пинчер может влезть выше чем другие собаки. Вот у меня Бусля и доставала все с "верхов", а дальше Лялька занималась приведением добра в порядок. Например: стащить с вешалки шкафа - это Бусля, а аккуратненько отгрызть пуговицы или выесть кнопки - это Лялькина работа. Еще классно выглядят колготки после игры в перетягивание каната. Канатом, сами понимаете, служили колготки.
А насчет гулять тут тоже не просто - у меня каждая гуляет сама по себе до приближения непоняток. Ну то есть они держат друг друга в поле зрения, но интересы на прогулке разные. Но если ЧТО-ТО ОПАСНОЕ - вот тогда единым фронтом.
Еще есть такой аспект. Это прогулка в холодное время года. Учтите что пинчер все-таки мерзнет быстрее, чем длинношерстная собака. И зимой пока Ляля обнюхает какой-нибудь помеченный угол Бусина начинает примерзать к асфальту. Вот тут то и приходится мне вертеться. Придумывать развлечения для Бусины пока Лялька оторвется от своего любимого занятия. :D

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #17 : 29 Мая 2008, 11:34:21 »

Arina, с какой огромной теплотой и любовью говорите Вы о своих собаках  :love4: Прочитала на одном дыхании  :up:  
Принятие решения о 2-ом животном всегда не просто. Я пока наверное не буду торопиться. Взвесить надо силы и возможности, чтоб потом "не хвататься за голову".

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Hvost
Глобальный модератор
C нами с - 2008-02-12
Старожил

С Вами согласны 5
Оффлайн

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 34
« Ответ #18 : 29 Мая 2008, 12:10:09 »

Я пока наверное не буду торопиться

Вот-вот :up:   Потому что к суке взять второю суку - ещё куда не шло. А вот к кобелю...  :hm: И с сукой заморочки с передержками, постоянной нервотрёпкой кобель\сука... А два кобеля ведь могут и не ужиться... Наташенька, остыньте!  Доведите "до ума" эту собочку.  :fignja:
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #19 : 29 Мая 2008, 13:33:01 »

Цитата: "Hvost"
Доведите "до ума" эту собочку

Если правильно поняла, то мне не заводить 2-ю собаку примерно до 2-хлетия 1-ой?
И всё-таки. Решается ли проблема "занять собачек" друг другом и сыкономить время и силы на прогулки вторым животным? Или наоборот удваивается? Пока я читаю точку зрения ко второму варианту. Т.е. проблема не решается. Так?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

« Ответ #20 : 29 Мая 2008, 14:41:04 »

Если правильно поняла, то мне не заводить 2-ю собаку примерно до 2-хлетия 1-ой?
И всё-таки. Решается ли проблема "занять собачек" друг другом и сэкономить время и силы на прогулки вторым животным? Или наоборот удваивается? Пока я читаю точку зрения ко второму варианту. Т.е. проблема не решается. Так?

Ну почему до двухлетия. Я два раза заводила вторую собаку когда первой исполнялся год. Ну то есть к тому моменту когда первая будет управляема. У меня такое происходило в год. Первое время было сложно.
Когда были пудели старшая пуделица стала писать везде где придется глядя на щенка. "Убивать" дуру было бесполезно. Вот и ждали когда у нее в "мозгах щелкнет"! Да и вообще надо выстраивать или корректировать их поведение. То есть постоянная бдительность. Это утомляет. :hm:
Характеры. Даже если вы берете щенка той же породы он никогда не будет вести себя так же как старший. Значит искать подходы придется заново. Если другой породы, то еще сложнее. :oops:
Хотя у моей подруги прекрасно играют друг с другом две йорки. Так что кто его знает как у вас сложится.  :hm:
Гулять мне легче не стало. Вертеть головой приходится с удвоенной скоростью. :rofl:  
Экономить время на прогулках у меня не получается. Все равно собак надо выгулять, они должны хорошо побегать. Меньше гуляю я только летом вечером. У нас частный дом и я малодушно считаю что они и во дворе за кошками погоняют или соседей побдят. :D
Еще. Каждая собака хочет общения НЕПОСРЕДСТВЕННО с вами. Вместе погладить не получается. Каждая придет к вам и каждой надо уделить внимание. Это тоже время. Если это напрягает, то лучше не заводить.
Я думаю что собакам лучше когда их больше. Они себя чувствуют защищеннее. Собак все-таки стайное животное. Хотя не все псы так считают. :D
Мне вообще с этой парочкой было сложно. Лялька очень ревновала первое время, а Бусина как щенок из питомника оказалась больше сориентированной на собаку, А НЕ НА ЧЕЛОВЕКА. Я и пошла по пути наименьшего сопротивления. Ну на Ляльку, так на Ляльку. А потом началось... Бусина просто меня не воспринимала как хозяйку. Слушалась только Ляльку. Представляете себе маленькую собачку на улице которая не реагирует на приказы хозяина? То, что она не погибла, пока до меня дошла вся эта ситуация, заслуга только Ляльки. Вот и пришлось гулять с ними по отдельности. Пока маленькая не поняла кто САМЫЙ главный. То есть время прогулки умножайте на 2. Даже утром! :'-( И не просто гулять, а максимально общаться! Да и сейчас время от времени приходится повторять "уроки". :yes: Тем не менее я рада что они обе у меня есть! :up:
Да, вот  еще есть такой аспект - болезни. Если, не дай бог, вот тут конкретно сложнее.

Fray Марта
C нами с - 2008-05-21
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 1
« Ответ #21 : 30 Мая 2008, 00:43:22 »

Что за проблема гулять с собакой? Нашему хватает по 20 или 30 минут утром и вечером. а то и меньше. Кошку брать не будем. Муж их не любит. А мне не приятно что они дома ходят в туалет.
Мне рассказали, что карликовых собачек кобельков принято кастрировать. Тогда наш Васька такого тоже может обижать?

Поговорим? ;-)))
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #22 : 30 Мая 2008, 07:00:52 »

Да. Это единственный минус у кастрированных кобелей (в отличие от стерильных сук), их не индифицируют ни суки, ни кобели.

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

« Ответ #23 : 30 Мая 2008, 10:56:46 »

Цитата: "Fray Марта"
Что за проблема гулять с собакой? Нашему хватает по 20 или 30 минут утром и вечером. а то и меньше.

Моим не хватает. Утром - минимум 50 мин. с беготней за мячиком. если 20 мин - то могут быть лужи. Ну, конечно, бывают патовые ситуации. Дождь, например.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #24 : 30 Мая 2008, 12:41:16 »

Цитата: "Fray Марта"
Что за проблема гулять с собакой?

Наступили на больное  :scary: Гуляем по 2 часа три раза в день. Итого около 6 часов в сутки. Бывает меньше не намного, бывает и больше. Ноги - качки, первое время даже специальными гелями спасалась, типа Леотона. Теперь только поняла очень простое правило - собака привыкает к тем нагрузкам и впечатлениям, которые даёт прогулка и требует только увелечения таковых. Т.е. если собачка привыкла гулять вокруг дома по 10 мин на попис, она и выгуливалась этим, а если ей счастливилось пройти лишние сто метров - угуливалась в хлам. Так рассказывают те хозяева собак, которых я сейчас стала встречать в округе. и им не понятно, как можно и зачем так много гулять. Правило работает. Действительно, если после карантина прививочного нам первую неделю вполне достаточно было получаса, то теперь... Угуливаются хозяева по-полной программе.

Вчера только нашли спасение-тарелка для фризби.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #25 : 31 Мая 2008, 22:33:34 »

Ну вот...Сегодня, получается, был пик моих метаний.  :rofl:
Пока, спасибо мудрым людям, своё "свербение - а-ля вторая собака" положу в долгий ящик. И так бывает: есть "твой" оптимальный вариант, все обстоятельства складываются "всё идёт в руки". НО. Есть здравый смысл. Так что пока будем подождать...
PS
Fray Marta, я Вам в личку написала, не пропустите.  :dama:

Fray Марта
C нами с - 2008-05-21
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #26 : 15 Июня 2008, 00:45:52 »

Наташенька! Не взяли мы ту собачку. Самим ехать несподручно в Краснодарский край, а кто бы привёз тоже не нашли. Буду надеяться что грифоночке повезет и она найдет добрую семью.
В лето брать ещё одну собаку не будем.Ремонт, море  :oops: До  осени как раз и определимся.

Поговорим? ;-)))
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #27 : 15 Июня 2008, 01:03:44 »

К нашему сожалению, эту грифоночку УЖЕ КУПИЛИ!

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Fray Марта
C нами с - 2008-05-21
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #28 : 15 Июня 2008, 01:30:11 »

Кому-то больше повезло. Я какое-то время жалела, что сама не отпросилась с работы и не поехала. Но значит так тому быть. Хороших хозяев собачке. Мы свою ещё пока подождем :up:

Поговорим? ;-)))
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

« Ответ #29 : 19 Июня 2008, 09:43:26 »

Fray Марта
Так вы решила взять гриффона?

Страниц: 1 [2] 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Кого взять в пару???

Войти