Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Декабря 2018, 00:11:03
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Фризби 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 41 | Вниз
Автор Тема: Фризби  (Прочитано 78715 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 30 Мая 2008, 13:29:30 » Закрепить пост

Отличная вещь - развивает физически, помогает наиграть собаку, отрабатывает команду ко мне и дай! Просто увлекательно  :up: Вопрос у меня в том, как научить или помочь понять собаке, что тарелку нужно именно ловить, а не просто приносить, когда она уже упала на землю?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Hvost
Глобальный модератор
C нами с - 2008-02-12
Старожил

С Вами согласны 5
Оффлайн

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 34
« Ответ #1 : 27 Июля 2008, 23:42:16 »

Особенности проведения дог-фризби
Более 50-ти лет назад студенты Йельского университета вместо мячиков стали перебрасываться круглыми жестяными формами, в которых выпекал пироги кондитер по фамилии Фрисби. Постепенно эти жестяные формы превратились в пластиковые летающие тарелки, которые и стали основой для дог-фрисби. Первым спортсменом в этом собачьем виде спорта стал уиппет Эшли. Его выступление состоялось 34 года назад на стадионе в Лос-Анджелесе в перерыве бейсбольного матча. За время своего выступления, которое длилось всего 8 минут, пес успел продемонстрировать метровые прыжки высоту и скорость бега более 55 км в час. Диск Эшли бросал его хозяин Алекс Стейн, его, кстати тогда сразу же арестовали за несанкционированное выход на поле, но залог за него внес бизнесмен Ирв Ландер. Он заинтересовался этим видом спорта и начал помогать его развитию. Скоро “ Кубок Ландера ” был приравнен к Чемпионату Мира и стал в этом виде спорта наиболее желаемой наградой. Кстати, еще одной знаменитой командой в то время были Элдон Макинтайр и его австралийская овчарка Ханк. Хайпер Ханк и Эшли выступали настолько ярко, что даже были приглашены в Белый дом, на званный вечер к президенту Джимми Картеру и его семье. А Макинтайр изобрел и усовершенствовал еще много методик тренировки, которые используются и сейчас.
НА ЗАМЕТКУ
Соревнования по фризби - одни из самых демократичных. Здесь не требуется специальной трассы, как в аджилити и флайболе. Главное, чтобы собака красиво поймала брошенный хэндлером диск. Соревнования состоят из двух туров: мини-дистанция и фристайл. В мини-дистанции пес должен поймать тарелку на максимальном расстоянии от хозяина, при этом не дать ей упасть на землю. Если собака ловит тарелку в прыжке, когда все 4 лапы отрываются от земли, то паре начисляется дополнительный балл. Второй тур - фристайл дог-фризби – это исполнение собакой различных па с летающей тарелкой под музыку.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ
Счет ведется по шкале от 1 до 10. Судьи оценивают сложность выступления, уникальность маневра и прыгательную одаренность собаки. Прыжки вверх самого хэндлера, который энергично посылает собаку на чрезмерную высоту, очки команде не прибавляют. Для фризби выпускаются диски двух размеров, предназначенные для крупных, средних и маленьких собак. Причем эти тарелки имеют специальную форму. Их не только легко ловить на лету, но и удобно поднимать с земли. При этом в отличие от обычных, они более мягкие и прочные. Минимальный возраст, с которого собака допускается к соревнованиям, 12 месяцев. В состязании могут участвовать все четвероногие, и предъявлять родословную здесь не нужно.
ЭТО ВАЖНО
Заниматься дог-фризби можно уже со щенком. На некоторых соревнованиях есть даже отдельная номинация для малышей: щенки там гоняются не за летящими, а за катящимися дисками. Правда, если щенок крупной, тяжёлой породы, пока у него не сформируются связки, с тренировками лучше подождать, иначе возможны травмы. Не стоит со щенком играть и в перетягивание тарелки, есть риск вывернуть собаке челюсть или испортить прикус.
Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия

Cпасибо от вас: 349
Спасибо вам: 122
« Ответ #2 : 24 Января 2009, 21:34:20 »

Моя добермашка сама всё на лету ловила. Не важно тарелку,мячик,тряпку или палку. Но когда я увидела как другие собаки что-либо ловят в воздухе,решила сама научить её,так,чтобы она всегда ловила и на скорости и ввысоту что бы прыгала как только сможет. Училась сама и её учила по наитию и сначала как ей удобнее. Сначала бросила ей предмет,с растояния метра полтора,посмотреть что она делать будет. Потом поняла,что её раззадорить нужно. Разъиграла её этим предметом,чтобы ей захотелось его схватить. Бросила по-прямой,чтобы ей только рот открыть нужно было. Она поймала. Сначала так бросала,потом чётко вверх по-прямой. Она сначала голову поднимала,ждала когда предмет до морды долетит и хватала. Потом стала на задние лапы подниматься,потом подпрыгивать. Потом я увеличила расстояние,(по-прямой),потом по-прямой повыше стала бросать,ещё выше и ещё дальше. Потом стала бросать с большей скоростью. А потом так,что бы ей не совсем удобно было,в том плане,что бы она сама подумала,как удобней предмет схватить. Ну и ещё силу метания увеличила. Сначала не всегда получалось,а потом она так наловчилась,что как не старайся кинуть что-либо вообще,до земли ничего не долетало,на пол ничего не упадало. Вообще она очень быстро научилась этому. С теми собаками,что любят ввысоту прыгать,быстро бегать и аппорты приносить не должно проблем возникнуть. Наоборот,обычно им это очень интересно. Думаю сначала лучше начинать не с тарелок,а с банальной тряпки завязанной узлом,т.к.другой предмет(неумелую в этом деле псинку),может прилично шлёпнуть,к примеру по голове или морде и напугав,надолго отбить желание так играть. (Не утверждаю,но такой вариант вполне возможен. Особенно,если это щенок,не большая собачка или несколько излишне впечатлительная). Да и собачке сначала будет удобней с такой тряпкой. Пусть немного наловчится,будет увереннее себя вести. Потом можно подобрать предмет немного по тяжелей и более плоский,а потом перейти и на специальную тарелку. Наташа,если ты ещё своего Борнео не научила игре во фрисби,то попробуй так,как я свою собачку учила. Может мой опыт и советы и в этой игре вам с Борнео пригодятся.

Человека определяют не заложенные в нём качества,а только его выбор!
(Пр.Д.)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #3 : 24 Января 2009, 21:38:30 »

Олимпия
Наталя, пасибки. тарелку Борнео гоняет, но на лету почти не ловит. Тарелка специальная - не жёсткая ,а так сказать для новичков. Очень удобная вещь для активного выгула  :UP:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Yulia
C нами с - 2008-08-01
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 25
Спасибо вам: 17
« Ответ #4 : 02 Февраля 2009, 17:11:31 »

Natasha
подскажите,где купить мягкую тарелку.
а то жесткая на один раз - в зубах колется, да ещё и кусочки пластмассы рот ранят собаке.
Pino4~OK
C нами с - 2008-06-30
Новичок

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 6
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 17:32:13 »

а я сделала тарелку сама  :-[     тока у нас все равно не получается ее ловить
Yulia
C нами с - 2008-08-01
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 17:39:41 »

Pino4~OK
А как сдалали? если не секрет?
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 19:55:31 »

Цитата: "Yulia"
подскажите,где купить мягкую тарелку.

ооочень большой выбор в магазине "Солнечный круг" на ул. Ленина (рядом сразу и остановка). Мало того, что выбор большой, так ещё и стоимость дешевле, чем в других магазинах  ;-)

Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 227
Спасибо вам: 274
« Ответ #8 : 03 Февраля 2009, 09:39:24 »

А унас с тарелкой не очень... Лялька у меня мячикоман. Буся только с пищащими игрушками играет и с канатиками. А Луше интересно только когда у кого-то отнимать надо. Если никто не хочет носиться, то лучше самой канатик пожевать. :-(

Для любви не названа цена, Лишь только жизнь одна, Жизнь одна, жизнь одна...
Pino4~OK
C нами с - 2008-06-30
Новичок

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 6
« Ответ #9 : 03 Февраля 2009, 10:04:13 »

Yulia
у меня есть шланг для слива воды с аквариума. Но подойдет любой другой средней жесткости. Диаметр где то 8 мм- 1 см. Делаете кольцо их куска шланчика. Диаметр кольца определен для пород. Для крупных больше, для средних средний, и для мелочи где то см 15 помоему.

Потом взяла штанину от старых джинсов. Вырезала круг, и обшила кольцо.Ткань натянула. Кольцо не доформировалось. На все про все 30 минут. Тарелка летает, зубов не выбивает, и можно наделать их кучу для тех собак , которые  тарелки жуют.
Yulia
C нами с - 2008-08-01
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #10 : 03 Февраля 2009, 12:05:01 »

Natasha
спасибо!
Pino4~OK
Интересный способ, обязательно попробую  :UP:
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 3
« Ответ #11 : 04 Февраля 2009, 18:51:47 »

Natasha, "сОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" ЭТО ГДЕ НА Ленина приблизительно? В районе какой остановки?
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #12 : 04 Февраля 2009, 19:00:07 »

LY
Прямо на остановке Автосборочный.

LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 3
« Ответ #13 : 04 Февраля 2009, 19:22:03 »

Natasha, спасибо. Съезжу посмотрю, а то давно уже хотела, но в ближних магазинах нет.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #14 : 04 Февраля 2009, 19:25:32 »

Цитата: "LY"
Съезжу посмотрю,

лучше всё же предварительно им позвонить уточнить наличие в магазине 295-45-03

Страниц: [1] 2 3 ... 41 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Фризби

Войти