Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Сентября 2018, 02:54:44
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Фризби 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41 | Вниз
Автор Тема: Фризби  (Прочитано 74210 раз)
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 3
« Ответ #15 : 04 Февраля 2009, 19:34:50 »

Спасибо, телефончик записала. Это зоомагазин?
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #16 : 16 Февраля 2009, 02:40:42 »

LY
Расскажите, пожалуйста, удалось ли купить тарелку и как проходят игры с ней?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #17 : 16 Февраля 2009, 14:13:54 »

К сожалению, до тарелки еще не доехала. :-(  Как только доберусь, сразу поведаю.Пока играем с мячиком.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #18 : 16 Февраля 2009, 15:18:42 »

Цитата: "LY"
играем с мячиком.

Ну а мячик любит ловить в полёте? У нас с тарелкой ведь тоже как, хватает только когда та на землю падает.А на лету - неа :no3:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
LY
C нами с - 2008-11-24
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #19 : 16 Февраля 2009, 15:23:22 »

В принципе, хватает и на лету, но мячик, в основном, используется в качестве предмета аппортировки. Собак у меня вытянутый, и прыгать вверх ему не очень рекомендуется. Тарелочка мне нужна для тренировки будущих щенков.
alinn
C нами с - 2009-04-23
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 5
« Ответ #20 : 23 Апреля 2009, 21:27:45 »

всем фризбистам здравствуйте! зашла на ваш форум по ссылке о щеночках, и не могла не поискать темку про фризби, т.к. мы сами с собакиным недавно стали баловаться тарелкой  ;-)

самый важный моментик - нас тренер учит при начальном обучении никогда нельзя кидать диск на собаку! только от неё .. иначе правда, "диск башка попадёт, плохо будет" ...

и чтобы собака ловила, это один момент. важно ещё и самим научиться бросать правильно диск, поэтому полезно "кооперироваться" с такими же любителями фризби в вашем городе и (пока собачки отдыхают) поперекидывать диск друг дружке или покатать роллы  ;-) а там возможно такая "тусовка" и до соревнований дорастёт  ;-)

что хочу ещё посоветовать, тут уже спрашивали про диски, - купите профессиональные, специально сделанные для собак, чтобы и зубы\десны не повредили, и летали хорошо.
в россии у нас продаются таковые пока только фирмы hyperflite, если у вас не встречаются такие в зоомагазинах, можно заказать по почте через  интернет магазин SkyDog
для маленьких собак есть диски-мини, диаметр 18 см и вес меньше, чем для больших собачек.

фризби - очень увлекательная игра и для собак, и для нас, хозяев. успехов!  :UP:
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #21 : 23 Апреля 2009, 21:37:36 »

alinn
Спасибо, что заглянули к нам  :flower2:
Надеюсь, найдётся минутка ответить, если вдруг кто-то  здесь будет просить подсказать и разъяснить что-то  :smile:

alinn
C нами с - 2009-04-23
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #22 : 23 Апреля 2009, 21:41:58 »

Natasha, с удовольствием отвечу, если буду знать этот самый ответ  ;-)
так как, повторюсь, мы сами не так давно занимаемся фризби ..
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #23 : 23 Апреля 2009, 21:44:36 »

alinn
Спасибо  :flower2: Будем очень признательны, если Вы расскажете о впечатлениях от первых занятий. Как отношение собаки меняется от занятия к занятию. Какие хитрости открываете индивидуально в работе именно со своей пёсой.
Ну а побаловать фото... ?  ;-)  :han:  :UP:

alinn
C нами с - 2009-04-23
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #24 : 23 Апреля 2009, 22:07:05 »

Natasha, с удовольствием чего-нибудь расскажу  ;-)
особенно про первое занятие, когда я пришла и заявила тренеру "вот мы пришли с собакой, которая понятия "аппорт", то бишь вернуть брошенный предмет, не знает вообще, но хотим научиться фризби"  :crazy:
а наш тренер Сергей решил моего пёсу "протестировать", кинуть ему ролл, ну и мой монстрёныш с удовольствием догнал этот первый ролл, схватил диск как надо и принёс назад, типа "зря ты мамка про меня так рассказывала"  :-D

да, роллы - это катящийся по земле на ребре диск, их бросают на начальной стадии обучения собачкам и чтобы "разогнать" их, т.к. летящий диск летит очень быстро, извиняюсь за такой набор слов.

дальше расскажу про "от занятия к занятию".
после нескольких роллов моё чудо решило что всё, добычу он надогонялся, и вообще фи, диск то таааакой жёсткий! (мы купили сразу прочные "челюсти", а до этого пёс ни с чем жёстче латексного мячика не любил играть). в общем пришлось ненадолго купить "мягкий полёт", хватило его реально ненадолго, весь как дуршлаг сейчас, но зато пёса привык пытаться схватить диск, как только его увидит, а то видите ли твёрдый им поначалу "на зуб" не понравился ..

следующий этап - мы бросаем роллы, хорошо их ловим (ещё бы я научилась нормально далеко роллы бросать :-D), но потом пёса пытается сныкаться с диском и пожевать его всласть вдали от мамочки  :-D  эх, тут пришлось цеплять на поводок, супер-бурно хвалить и т.п. ... вкусняшку - в диск, когда диск уже у меня в руках и проч. ...

эх, наверно я перехвалила тогда. теперь как только приносит диск - швыряет под ноги мне и ждёт кусок  :-D но это мы уже поправили почти, командой "дай в ручки", теперь всё реже бросает при подходе, вот.

ну и сейчас ловим диск в прыжке возле меня, после обхода по команде, и пробую ему бросать потихоньку на небольшое расстояние, возле меня ловит почти всегда, чуть подальше - ещё как то не очень ... в общем это будет попозже в следующей части рассказа  :-D

да, чтобы бросить диск дальше и соба поймала нужен обход по команде, напр. "обойди" - у многих такая, потом по команде соба начинает выбегать вперёд и не оглядывается, она знает, что диск полетит ей вдогонку. так получается что собака уже пробежала какое то расстояние от хендлера, позже бросается диск, в общем у собы получается его ловить на более дальнее расстояние (есть соревнования на точность и на дальность броска).

фуф ... а фотки, фотки сейчас будут  :flower2:
alinn
C нами с - 2009-04-23
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #25 : 23 Апреля 2009, 22:27:21 »

вот несколько фоточек :flower2:

первые роллы

команда "обойди" перед броском диска

сейчас уже ловим диск рядом со мной, тут в прыжке

заходите на форум дог-фризби, так фотографий оччень много, и не таких пока новичков, как мы, а настоящих летающих собак  ;-)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #26 : 23 Апреля 2009, 22:30:50 »

alinn
живой рассказ, так захотелось самой сразу испровбовать, жаль уже темно на улице. Обязательно будем брать тарелку на погуки теперь.  :yes: Только вот аппортировочной охоты у собаки нет.  :-(  очень быстро теряет интерес.
Уверена, что фризби развивает не только контакт с хозяином, но и послушание.
Правда же собака становится более дисциплинированной?

А в чем больший азарт для собаки? Поймать в прыжке повыше, или на скорости?

GARD&INKI
C нами с - 2009-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 17
Спасибо вам: 4
« Ответ #27 : 23 Апреля 2009, 22:34:19 »

Цитата: "Natasha"
LY
Прямо на остановке Автосборочный.

А не на "Больнице"?
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #28 : 23 Апреля 2009, 22:41:01 »

возможно  :-[

alinn
C нами с - 2009-04-23
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #29 : 23 Апреля 2009, 22:55:31 »

Цитата: "Natasha"
А в чем больший азарт для собаки? Поймать в прыжке повыше, или на скорости?
им главное становится - поймать  ;-) насколько я видела собачек - кто то "прицеливается" долго смотрит снизу вверх на диск, кто кто прыгает высоко сразу..

мой пёса вообще не имел аппортировочного рефлексу, так сказать, до занятий фризби, как я не старалась его разыграть на улице .. мне кажется, фризби его подстегнуло. теперь часто сам палки подбирает на прогулке и мне в руки пихает, лишь бы кинула ему  ;-)

а про "теряет интерес". мы вот долго не занимаемся. собака быстро устаёт, начинает жевать диск, когда назад бежит. сразу видно что пора сделать перерыв. 10  минут позанимались с диском, потом просто так гуляем. тут тоже нужно знать меру, у каждого она своя конечно, по некоторым собам-фанатикам и не поймёшь, что они уже "убегались", поэтому хозяева должны этот момент учитывать при тренировках. по моему сразу видно - диск начинает жевать или пытаться сныкаться ..
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Фризби

Войти