Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Октября 2018, 12:19:40
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Породы кошек  |  Тема: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вниз
Автор Тема: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.  (Прочитано 33666 раз)
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 14
Спасибо вам: 33
Британская кошка - это символ роскоши и обаяния

« : 24 Февраля 2008, 19:41:33 » Закрепить пост

Скоттиш-фолд: Стандарт WCF

Тело: средней величины, округлых линий, равномерно развито на уровне плеч и крупа. Ноги средней длины. Лапки округлые.

Голова: красиво округлена, с сильным подбородком и развитыми челюстями. Мордочка с округлыми подушками вибрисс. Нос короткий с легким углублением на переходе ото лба, "стоп" нежелателен. Линия профиля может варьировать. Шея короткая.

Глаза: широко открытые, большие, хорошо округлены, довольно широко расставлены.

Уши: направлены вниз и вперед. Маленькие, предпочтительны как можно меньше и плотно сложенные уши. Поставлены таким образом, что создают впечатления круглой головы (то есть не выступают за ее контуры).

Хвост: от средней длины до длинного по отношению к телу, заостренный к кончику.

Шерсть: не указано

Окрас: допускаются любые окрасы.

Дисквалификация: крючок на хвосте, крайне короткий, неподвижный хвост.
ШКАЛА БАЛЛОВ

CFA  TICA  WCF  
Голова  15  15  15  
Уши  25  30  30  
Глаза  15  15  15  
Тело и конечности  10  10  10  
Хвост  20  20  20  
Шерсть  10  входит в позиции "тело"  входит в позиции "тело"  
Окрас  5  10  10

"качество производителя определяется не только его титулом, а еще и качеством его потомков"- Я(с)

Британские кошки Elenicat http://elenicat.com
Мария
C нами с - 2008-02-12
Юниор

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 3
« Ответ #1 : 24 Февраля 2008, 20:42:21 »

ну не фига себе! НЕПОДВИЖНЫЙ хвост?!  :scary:  Это как, он висит или торчит бревном???

Хочу кататься на Маааааарусе! :(
maliska330
C нами с - 2008-02-20
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« Ответ #2 : 25 Февраля 2008, 01:04:33 »

Цитата: "Мария"
ну не фига себе! НЕПОДВИЖНЫЙ хвост?!  :scary:  Это как, он висит или торчит бревном???
Мария писал(а):
Ой какая лапочка!!! А собачка большой вырастает? Или типа тойчика размером? Дорогая порода?

Мария у вас фото с киской.Кто у Вас из Животных???
Ну нельзя же так право  :hm:  :up:
У вас в профиле ничего нет  :dama:

За буквой буква, к рифме слог, пиши тихонько, помни, Бог, всё видит, всё запоминает, всё по делам распределяет (Abrakadabra)
Мария
C нами с - 2008-02-12
Юниор

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 3
« Ответ #3 : 20 Апреля 2008, 23:48:08 »

Прошу прощения, если кого-то обидела. maliska330 у меня сейчас почти Мейн-кун (брала без документов, сейчас, когда кот вырос, уже понимаю, что зря так сделала - нельзя брать животного не проверив его родословной...  :oops:  Теперь хочу купить собаку, выбираю породу. 3 мая пойду на выставку собак, смотреть и общаться с породниками и их животными. Ещё раз прошу прощения за некорректность предыдущих вопросов  :dama:

Хочу кататься на Маааааарусе! :(
fila-alfa
C нами с - 2008-06-19
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 8
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 11:49:34 »

Мария, выбрали собаку-то???

Elenicat, а нельзя ли фото вставить? Для просмотра общественностью...

ФИЛАфил
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #5 : 21 Июля 2008, 14:54:44 »

Цитата: "fila-alfa"

Elenicat, а нельзя ли фото вставить? Для просмотра общественностью...

Фото кого или чего?

"качество производителя определяется не только его титулом, а еще и качеством его потомков"- Я(с)

Tatiana
C нами с - 2008-08-18
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 0
« Ответ #6 : 19 Августа 2008, 10:58:07 »

Народ, ау! Тема о скттишах, а на деле только стандарт! у меня у подруги скоттиш, хотела для нее информации нарыть, а вы здесь ни чем не делитесь.
Hvost
Глобальный модератор
C нами с - 2008-02-12
Старожил

С Вами согласны 5
Оффлайн

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 34
« Ответ #7 : 19 Августа 2008, 11:46:04 »

Tatiana
Какие вопросы Вас интересуют, кроме стандарта  :D ? Задавайте, спрашивайте. Ответы будут  :yes:
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #8 : 19 Августа 2008, 12:27:07 »

Цитата: "Tatiana"
Народ, ау! Тема о скттишах, а на деле только стандарт! у меня у подруги скоттиш, хотела для нее информации нарыть, а вы здесь ни чем не делитесь.

Порода сложная не только в разведении, но и по здоровью. Потому не вся инфо может Вам понравиться. говорите конкретно что интересует

Dew
C нами с - 2008-02-24
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 0
« Ответ #9 : 31 Августа 2008, 10:42:25 »

Genetic Disorders of Cats
Richard Malik, BVSc, DipVetAn, MVetClinStud, PhD, FACVSc, MASM
Post Graduate Foundation in Veterinary Science, The University of Sydney
NSW, Australia

Osteochondrodysplasia in Scottish Fold cats

The Scottish Fold cat was developed from a naturally occurring mutant cat that was first observed in a rugged part of Scotland in the early 1960s. The cat in which the mutant gene was first observed was used to 'fix' the trait by a number of restricted matings to local farm cats and British Shorthairs. Scottish fold cats have as their defining feature a forward folding of the pinnae. This gives them a unique look, which many people find particularly appealing.

It was soon discovered, however, that if Scottish fold cats were mated to other Scottish fold cats, many of the offspring developed a severe crippling lameness early in life. Cats so affected had shortened, malformed legs and radiographic abnormalities affecting the growth plates that could be readily appreciated. As a result of this discovery, the breed was outlawed by the Cat Fancy in the UK. Ironically, the breed was perpetuated in the United States, where breeders determined that offspring of matings of cats with folded ears to cats with normal ears were relatively normal, and that half of such matings (on average) had folded ears. In order to keep the type fixed, this practice was followed indefinitely; cats with the Scottish Fold type, but with normal ears were thus produced in equal numbers from these matings. Such cats are known as Scottish Shorthairs or Scottish Fold variants.

Recent work conducted in Australia has confirmed earlier work that the cartilage defect that causes the ears of these cats to Fold is transmitted as an autosomal dominant trait, but established for the first time that heterozygous Scottish Fold cats invariably become afflicted by a progressive arthritis that varies in severity from Fold to Fold. Thus cats homozygous for the Fold gene develop crippling arthritis, at an early age, whereas heterozygous Folds develop arthritis but more slowly. The cartilage in these cat's ear in insufficiently resilient maintain the normal shape of the pinna, so it is hardly surprising that articular cartilage cannot cope with the wear and tear of a typical cat's agile and athletic lifestyle.

Thus, the problem with Scottish Fold cats is akin to that which affects many dog breeds which are genetic mutants. In other words, it is impossible to have a cat with Folded ears that has sound joints. The only answer to this problem would be to abandon the breeding of Folded eared cats. Breeders and owners who enjoy the particular personality of these cats could preserve them by having a Scottish Shorthair--a cat with the same body shape and personality, but without the defective gene that causes the cartilage problem. Whether breeders will accept this sensible solution is unknown.

Concluding comments

This talk has served to illustrate the problems that can occur when small gene pools are used by well-meaning breeders that do not have a good understanding of genetics. Small animal veterinarians have an important role in educating breeders and the wider cat-owning community about how prevalent these disease conditions can become if inbreeding and line breeding are used. It is the author's firm opinion that the purposeful breeding of domestic short haired cats to produce healthy cross bred kittens with hybrid vigour is the best way to prevent cats developing the high prevalence of genetic diseases which pervade purebred dogs in Australia. This will pose more of a challenge as the proportion of sexually intact cats declines due to early neutering and related strategies.

в инете есть он-лайн переводчик, даже те, кто совсем не владеют языком суть статьи поймут. Это важно знать.

Жизнь игра, играй другими...
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #10 : 31 Августа 2008, 13:00:49 »

Вот так мало-помалу и языками овладеем! :cat4:

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #11 : 26 Октября 2008, 21:45:46 »

Цитата: "Tatiana"

Вот Вам  объективная инфо, думаю этого более чем достаточно
наследственные аномалии скоттиш-фолдов
и продолжение
чтобы читать в оригинале нажмите на изображение и текст увеличится.

Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #12 : 11 Ноября 2008, 00:10:57 »

Еще хочу вставить цитату из поста эксперта Международной категории Понамаревой Светланы. Это ее выводы после судейства породы.
Цитата: "Curl"

Умение заводчика, а тем более заводчика с достаточно большим сроком работы с породой видеть аномалии костяка - долг перед породой!

вИдение породы к некоторым приходит рано или поздно, другим приходится бегать на выставку чтобы восстановить ориентиры... ТАКОВА работа.

Фолды - сложная именно с точки зрения последствий порода. Любая ошибка заводчика = детки-инвалиды.

И бог с ним, что сегодня многие докатились до зауженных носов-пипок и перекусов. Эту стадию и персоводы проходили на пути к экстримализации. И тут поборете - это не всегда генетика, а иногда просто несочетаемость родительских типов развития (папа говорит будешь короткомордым, мама говорит будешь длинномордым и балланс развития костей черепа не наступает, отсюда перекосы и аномалии типа армянского носа и мочки-пипки)...

Именно аномалии кстяка напрягают значительно сильнее. Эксперты, не разводящие фолдов видят котов на столе. Нет возможности оценить в движении походки и углов выноса конечностей. То, что видно "скотоводу" с 3-летним стажем не всяких эксперт албрЕд заметит и после 20 лет судейства...

У фолдов ОЧЕНЬ часто изменены углы конечностей, нет выхода плеча (слишком вертикально поставлена лопатка). В результате чего передняя лапа вначале подведена под корпус (слабая грудь с нами!!!), а потом выдвинута вперед. Лапка (стопа) вынуждена принимать на себя больший вес под странным углом и адаптируется к этому аномальному распределению веса - она становится или сводистой или выворачивается вбок или "падает" на пятку.

Задние конечности затропуты больше. У фолдов ЧАСТО иноходь. Вроде пофигу как кот идет, но ПРОСТО ТАК ничего аномального не случается. Значит этому фолду НОРМАЛЬНЫЙ походнях затруднителен. Слава богу, с горбатыми спинами и окаменевшими в основании хвостами удалось побороться - это последствие тяжелого веса и иного балланска британских кошек конфликтовали с фолдед-геном.

Итак, что мы часто видим у фолдов с задними лапами? Крестец приспущен и "выход" костей таза под иным углом, чем у домусов и кошек других пород. Нет выраженной "пружинности" скакательного сустава,задняя лапа выглядит прямой, что не дает кошке возможности высоко прыгать и ее шаг не имеет нормального "вымаха" задней лапы.

Кто из заводчиков достаточно внимателен, умеет увидеть эти проблемы не только у взрослых кошек, но и у котят. Нельзя пускать таких животных в бридинг - это задача заводчиков.

Несколько лет назад эти аномалии были только у фолдов, сейчас есть и у страйтов. Отчего? Избавились от тяжести британов и начали восстанавливать гены-модификаторы вислоухости, работая "внутри" породы. Линии, имеющие вливание вислоухов чистых американских линий ЛИШЕНЫ этих аномалий костяка. А вот российский разлив "в себе" чаще несет пороки. Все таки что-то мы подрастеряли в период "моды" на породу...

В общем тут можно жирным весь пост выделить :-(

Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #13 : 11 Ноября 2008, 00:13:38 »

И еще продолжение.

Цитата: "Curl"

ПРОСТО так аномально выворачивать пальцы и невтягивать когти при приземлении ни один кот или котенок не будет.

И тут дело не в каком частном случае - это не ко мне. Я не хочу называть кличек, линий и имен владельцев. Я говорю о тенденции! О реально существующей проблеме фолдов - сводистой лапе, вывороченный наружу пальцах и когтях, не втягивающихся в лапу. О перестроенных корпусах и слабых грудях.

Все это можно увидеть, если научиться СМОТРЕТЬ и захотет увидеть. Очень рекомендую смотреть не только на фолдов, но и  на других кошек - как эталон нормальных тел.

Если бы, как говорит Фолд испуг при призмелении на стол и попытка вцепиться когтями в поверхность была причиной  аномальных лап, то мы бы наблюдали подобное у большинства испуганных котят и котов РАЗНЫХ пород. Однако фигушки вам. Никто не вцепляется в поверхность вывернутыми наруху сводистыми лапками. Только фолды, а в последнее время еще и страйты... остальные ПРОСТО вцепляются или просто разъезжаются.

Смотрите, да и увидите!

И нечего на зеркало пинать, плиз! Не хотите ничо плохого видеть - к зеркалу не проситесь или смотритесь в кривое или мутное...

Девочки, я могу НЕ ВИДЕТЬ те породы, которые не разводила. А от фолдов я как заводчик ушла не успев толком и втянуться. Я не смогла плакать над каждым аномальным ребенком или превращающимся в инвалидом взрослым. Не хватет мне души широкой... Я лучше с теми породами буду заниматься, где здоровье "по подразумению". А ВЫ (заводчики), если взяли на себя тяжкое бремя, научитесь видеть даже МИНИМАЛЬНЫЕ аномалии и выводите их нафиг!  Самим дальше будет легче!

Увы, питомниковая слепота (привычность взгляда к типу своих животных) ОЧЕНЬ распространена. Я тоже ей маюсь регулярно и очень прошу коллег, приходящих в гости покритиковать котов - очень помогает сфокусировать ориентиры... Увы, по своим породам я не знаю экспертов, умеющих хоть что-то кроме розовых соплей сказать серьезного. Тут я первопроходец и чаще учу судей, чем сама учусь у них. А фолды многим хорошо известны и не стесняйтесь приставать к нормальным экспертам, пусть будут излишне критичными. Это в будущем будет ВАМ и ВАШЕЙ породе на ПОЛЬЗУ!

Спасибо за предоставленное право отсудить так много зверья как в ринговом, так и в европейском форматах. Представьте себе, многие животные в разных форматах судейства смотрятся по-разному. Европейский ринг позволяет рассмотреть МНОГО недоступного в ринге. А ринговый осмотр дает лучшее чувство балланса и общей гармонии. Полезный опыт.

quasur
C нами с - 2009-02-08
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 1
« Ответ #14 : 24 Февраля 2009, 02:03:59 »

Хочу купить котенка  скоттиш-фолд окраса колор-поинт для дивана от хороших родителей до 15т.р включительно.
С покупкой не тороплюсь. Насколько это реально за эти деньги и какие питомники посоветуете?

[/url=http://animal-hope.ru]Помощь бездомным животны
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Породы кошек  |  Тема: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Войти