Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Август 2019, 01:20:34
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ОТДЫХ С СОБАКОЙ НА МОРЕ И В ЛЕСУ www.s-sobakoy-na-more.ru  Тел., WhatsApp: 8(988)-252-48-58
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Доктор Ай-Болит  |  Тема: Удаление когтей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 | Вниз
Автор Тема: Удаление когтей  (Прочитано 23738 раз)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2009, 08:00:28 »

Цитата: "весна"
тронула эту тему не в личной переписке

Вы о чем?
Эта тема открыта давно!
Криминала ни какого нет в том что каждый высказывает свое мнение!
И, вероятно, это хорошо, что мнения у нас разные!
Как и жизненный опыт! ;-)

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
весна
C нами с - 2009-07-16
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 42
Спасибо вам: 26
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2009, 10:05:54 »

Цитата: "bango"
весна писал(а):
тронула эту тему не в личной переписке

Вы о чем?
Эта тема открыта давно!

Просто тема про когти , а я спрашиваю не про них, а как складываются отношения в семье с котиком.  :-)
Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Ивановна

Cпасибо от вас: 24
Спасибо вам: 49
Счастливых выдают глаза...

« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2009, 13:24:04 »

Цитата: "весна"
Чем в клетке - лучше уж усыпить...

Народ, вы чего ? За что усыпить, чем он виноват? Марин, прости , надо было в личке спросить! :o_O:

напрочь не за что! :flower2:

Человек,если что-то начинает копошиться в голове:Помни!!!!никогда!ни при каких обстоятельствах не смешивай своих тараканов с чужими, какими бы породистыми и милыми они не казались!- приплод неизбежен...
SkinCat
C нами с - 2009-06-05
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктория

Cпасибо от вас: 14
Спасибо вам: 28
Все красивое - прОсто ;)

« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2009, 14:16:30 »

:-D  :-D  :-D
Ндя... лучше поздно чем никогда? ОК!
Только лучше создать отдельную темя для наших бесед, дабы не отвлекать людей от сути.

Я не совсем поняла ЧТО именно Вы имеете ввиду... Поэтому не знаю, ЧТО на это ответить...

Я имею ввиду то, что имели ввиду вы, написав мне:
Когда люди говорят: "ДОЛЖЕН (ДОЛЖНЫ)"...
Я всегда переспрашиваю: "Кому должны?" и "В каком государстве должны?"

[Вы даете ПИСЬМЕННУЮ гарантию? :o_O:
И я говорю не о Ваших породистых и предсказуемых кошках, а о дворянах, которые в прямом смысле охотятся на гостей (а иногда и на хозяев)!

Могу дать и письменную, если вам это поможет понять то, что ВСЕ ДОМАШНИЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ кошки предсказуемы. Каждая по своему, в силу своего характера и в каждой отдельной ситуации, но - предсказуемы.
И некоторые породистые охотятся на гостей и хозяев. Что здесь странного? Вас это удивляет? Охота - суть любой кошки.
Куча примеров, когда дворяне гораздо спокойнее породистых.
Представила! И я лично в таких случаях (если у хозяев нет возможности справиться с собакой!) советую быть честным к собаке и к СЕБЕ, в первую очередь - собаку усыпить!

Ну так в чем же дело? Тогда будте логичны и последовательны до конца и советуйте не пальцы отрезать, а усыпить кота.  :UP:
У Вас какое-то странное отношение к гуманизму!

Не странное, а последовательное.
Гуманизм  либо есть, либо нет.
А избирательный гуманизм - это не гуманизм, а двойные стандарты.
Хочется задать вопрос...Вы лично, что бы сделали педофилу, насилующему детей - казнили или дали бы пожизненный срок?

Bango, у вас дар смешивать коктейли из абсолютно разных составных частей.
Что вам ответить... я лично, в бытность работы в прокуратуре, квалифицировала такие действия согласно существующим статьям УК. На сегодняшний день смертная казнь у нас мораторирована и заменена пожизненым сроком.
А вы что хотите от меня услышать? Что я ему отрежу пальцы или усыплю?
Я люблю людей и животных только до той поры, пока они не представляют угрозы для жизни и здоровья граждан!
Охо-хо... Bango Bango... как все у вас "просто"...
Я не стану рассуждать на тему "все относительно" и "у каждого свои понятия о урозах". Отвечу так: я людей и животных просто стараюсь любить. Это сложно, но я стараюсь.
А про возможные угрозы я спрошу вас немного позже.
Как я понимаю, Вы жили с собакой вдвоем (кошек не считаю)?
А если бы эта собака сделала инвалидом Вашего ребенка?
Вы так же были бы с этой собакой счастливы?

Именно это я и пытаюсь до вас донести - Я ИЗНАЧАЛЬНО ОГРАДИЛА СВОИХ ДОМАШНИХ ОТ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ РИСКОВ ОБЩЕНИЯ С ЭТОЙ СОБАКОЙ.
И если бы я не жила в тот период в новой квартире, где небыло моих детей, родителей, бабушки, ТО НИКОГДА БЫ НЕ ПРИВЕЛА ДОМОЙ РОТВЕЙЛЕРА-ПОТЕРЯШКУ.
Если я не могу обеспечить своим близким должной безопасности я не стала бы брать на себя такую ответственность, так как прекрасно знаю возможности данной породы.
И все равно, при всех моих стараниях, мужу все таки досталось.
А по поводу счастья - спросите у него. Взрослый мужик до сих пор ком в горле сглатывает когда вспоминает деду-Хрюшу.

Bango, давайте не будем путать влажное с мокрым.
У каждой стороны есть свои нюансы. По вашей логике, я должна была его подобрать для того что бы усыпить, дабы сделать доброе дело для всех потенциально возможных людей, детей, животных, которых он мог укусить.

У меня есть такой "живой" пример прямо на этом форуме! Там собаку усыпили, хотя дети рыдали и просили не усыплять! Двое порванных детей! У одного ребенка порваны связки и ребенку пришлось бросить занятия спортом, потому что связки не держали руку!

Ну да, как говориться "Живой пример тому - наш покойный Иван Иваныч!"
Осподи, как же с вами тяжело разговаривать... ну причем тут ваш пример?
Давайте я вам приведу СОТНИ примеров, когда детей кусают бездомные собаки. Такое же количество покусов от домашних собак. Поймите вы, покус-покусу рознь. Нужно смотреть на причины, а не на следствие. Что вы то предлагаете? ВСЕХ УСЫПИТЬ ЗАРАНЕЕ? Или при первом рыке? Или после первого укуса? Вы скажите что либо конкретное.
Все правильно!, с одной оговоркой...мы тут не про тигров и медведей говорим!
А про котов! Кот, представляющий опасность - должен быть или усыплен или снижен риск нанесения телесных повреждений, путем удаления когтей!

Скажите, я могу с чистой совестью требовать усыпления вашей собак, если она меня облает?
С моей точки зрения, ваша собака, если лает на человека,  представляет опасность. И я не хочу ждать когда она меня укусит.
Вероятно Вы не видели как коты вскрывают людям вены...
Вот такой у меня гуманизм!

Поверьте, за 6 лет разведения и походов по выставкам я видела гораздо больше вашего. Только вотя не делаю прямых как рельсы выводов, а стараюсь вникнуть в суть события. Жизнь научила.
Хочешь помочь животному - возьми его домой и долбись с ним! А не перечисляй какие-то копейки на мифические счета приютов! И не корми отходами под чужими подъездами бродяжек!

Опять лечим следствие? Я предлагаю лечить причину.
Именно потому я отвечаю только за тех животных, которых я беру к себе в дом или отдаю из своего дома.
"Невозможно в одно и тоже время мести трамвайные пути и устраивать судьбы иностранных голодранцев"(с)
Вот такой у меня гумманизм.
Как-то я уже ответила на все вопрсы...
А спрашивать мне не у кого ничего не нужно...
Сама уже давно, к сожалению, не пионерка... :-(

И тем не менее, мне приходится отвечать на ваши вопросы.
Не подумайте что в упрек.  ;-)
Все верно! Их там очень часто усыпляют!

Можно конкретные факты, статистику, а не голословные утверждения?
Так уж получилось, что часть моей семьи живет в Германии и Голландии, да и куча друзей в Европе и не только.
Мой опыт и то, что я знаю очень сильно отличается от того, что вы говорите.
А вот этого я понять не могу...как это не приживаются?

А по разному.
Иногда люди хотели мягкую игрушку, а получили живое существо, которое орет когда голодное, а еще писает и какает мимо не правильного горшка.
А иногда оно еще дерет обои, когда когтеточку забудут или зажабят купить. А иногда просто надоедает. Поверьте, бывает всякое.  :-(

SKIN CAT - питомник Петербургских сфинксов-Петерболдов и Сиамо-Ориентальных кошек
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2009, 19:03:33 »

Гм... наше первое общее с мужем животное - кошка-полу-перс. Появилась у нас совсем крохой, девица с измальства характерная. Мы не зоопсихологи, мы как большинство-любим, кормим, не обижаем, общаемся и обмениваемся с ней как умеем теплом. Скоько помню, коша всегда кусалась и царапалась, при чём зло, с агрессией. Прыгнет на колени, мурчит, её начинаешь гладить, нежно, аккуратно почухивая за ушком, вдруг ни с того ни с сего кошь бьёт лапой, резко впивается зубами в руки и так же молниеносно спрыгивает с колен и удаляется  :no3: И так очень часто. Руки в шрамиках. Ок. Охотится из под укрытия: когти выпускает по-взрослому, чаще целится в область ноги под коленкой. Царап-удар лапой -и теряется  :crazy: В 4,5 года девочку стерилизовали. Сейчас её 6 лет. Стала спокойнее, не такая заподлистая. Но ей такая "охота" в кайф. Возможно, если бы она не жила всю жизнь без выхода в квартире, свою агрессию или своеобразный интерес кошка выплёскивала на природе в охоте за птичками и мышками. Мы взяли её в квартиру, решили её судьбу. Мысли об удалить когти если и возникали, то только в момент обработки своих ран от её когтей йодом. С обещаниями вобще нафиг прибить  :-[ Но уже через пол-часа всё забывалось. Мы приспособились на автомате убирать ногу когда она прыгает, а она не так резка в своих играх, делает вид, что не успела царапнуть :smile: Да и при появлении в доме собаки у них завёлся свой вечерний ритуал "охоты". Первое время очень боялись кошачьих когтей на щенке, но кошь оказалось мудрой - не царапала, а пёс не домогался. У нас вот такая ситуация. Приспособились к общему быту с "когтями"  :-)

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Aстория
C нами с - 2009-09-22
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 1
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2009, 14:27:36 »

Собственно об операции глазами ветеринаров:

Более тяжелой для животного операции я не знаю...наши врачи отказываются их делать, просто потому что они животных любят..
Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных.

Вцелом это  достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом.
В ходе операции у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Хруст костей настолько ужасный,что стоит тем,кто удаляет насильно присутствовать при операции.
 Здоровье животного подвергается серьезному риску.

При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины и главное - снижение чувства равновесия.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к мучительным болям.

Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно безопасно : удалять когти у взрослой кошки просто  преступно.

В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.
 Я лично считаю эту операцию - пытками сродни гестаповским...не надо заводить животное,если вы не готовы за ним ухаживать,просто стричь коготки раз в неделю.

- Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака - что мне делать?
- Не знаю, я не ветеринар... Следующий!
Aстория
C нами с - 2009-09-22
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2009, 14:27:45 »

Продаются гильотинные когтерезы(где - не скажу,тут же объявят штрафные санкции за рекламу)....Стоят около 150 рублей...раз в неделю сонному коту аккуратненько стрижем загнутую часть коготка, ту что совершенно прозрачная..не забываем,что в мутной части находятся сосуды и нервные окончания. И попав туда лезвием когтереза , мы навсегда утратим доверие кота. Коты- животные очень осторожные.
 Вот и вся проблема.
 Теперь второе : Почему кошки дерут имущество граждан?
 Потому что граждане не в курсе, что  в природе у кошек коготь стачивается естественным путем, при прыжках по деревьям,  и т д...В квартирном содержании, отрастая, коготь перестает безболезнено втягиваться в подушку  лапы и ранит её изнутри, зачастую до воспаленных болячек....
 Чтобы этого избежать, животное вынуждено точить когти о ваши любимые аксессуары и супермодные обои.
Пожалейте зверя, вовремя остригите когти и получите лучшего друга без проблем.
А ваш дом без безжалостных разрушений.

- Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака - что мне делать?
Aстория
C нами с - 2009-09-22
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2009, 14:28:38 »

Если расскажете как залить сюда фото- пока жу результаты.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #68 : 23 Октябрь 2009, 14:24:59 »

Новинка - альтернатива операции.

Представляем Вашему вниманию Антицарапки - новый товар на российском рынке.
Антицарапки - это защитные колпачки, которые одевают кошкам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны и являются лучшей альтернативой операции по удалению когтей.
Антицарапки защитят от царапин: взрослых и детей, диваны и кресла, стены и обои, одежду и занавески. Кроме того, мягкие колпачки помогут искупать животное в ванне или дать лекарство без боязни получить царапину, а также защитят одну кошку от другой, если хорошие отношения между ними не наладятся сразу.
источник и подробности

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
manery
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-11
С пропиской

С Вами согласны 16
Оффлайн

Моё реальное имя: Мария

Cпасибо от вас: 15
Спасибо вам: 159
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2009, 18:56:24 »

источник и подробности
интересная вещь..

Нет Ничего Невозможного, надо просто стараться.
Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

« Ответ #70 : 23 Октябрь 2009, 19:57:34 »

Пару месяцев назад нам бы они пришлись очень ко двору!!!надо изучить подробненько и наконец начать причесывать наше чудище снежище. От же нервомотик!Высяснили он очень нежен с котятками, Кокс-приблуда всех подкупил :-)

у нас эта приспособа где либо продается?

Человек,если что-то начинает копошиться в голове:Помни!!!!никогда!ни при каких обстоятельствах не смешивай своих тараканов с чужими, какими бы породистыми и милыми они не казались!- приплод неизбежен...
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #71 : 23 Октябрь 2009, 20:50:08 »

у нас эта приспособа где либо продается?
пока нигде не встречала, сегодня сама слуайно натолкнулась на яндексовую рекламу - прочла-поделилась инфой. Может, ка вариант попробовать заказать через наших активных в разделе ЗООтовары. Там где-то была темка по возможностям заказыват всякие вещицы и средства по уходу.

Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

« Ответ #72 : 23 Октябрь 2009, 22:04:32 »

будем посмотреть...штучка таки приемлемая по цене ;-)

Tosyaalex
C нами с - 2010-03-16
Пользователь

С Вами согласны 26
Оффлайн

Моё реальное имя: Тося

Cпасибо от вас: 87
Спасибо вам: 341
Главное- это ДОБРО-ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ !

« Ответ #73 : 01 Ноябрь 2010, 09:23:08 »

Ну вот не понимаю. Антицарапки- рыночный ход. Стригите когти, товарищи !
Как было сказано выше, но я , для пущей убедительности, повторю .
Когти кошки никаким образом не могут стачиваться. Они специальным образом прячутся в подушки чтоб избежать контакта с поверхностью при хотьбе и беге. Всем кошкам необходимо " точить когти" то есть обламывать, зацепляясь когтями за определенную поверхность- в природе- деревья, дома- что понравится.
Для того чтоб она сама не делала это о вашу мебель- есть спец когтеточки , плюс разные виды спреев- с мятой- ДЛЯ когтеточки, шоб сделать ее привлекательной для кошки, и отпугивающие- на мебель.
Или- стрижка когтей. Сделать это не сложно. Не больно. И очень полезно
а) вы получаете те же " мягкие лапки " как после операции но без вреда для здоровья и без наркоза.
б) кошка не дерет ваши вещи и она не может вас поцарапать.
в)- что важно для построения отношений- пока вы делаете эту процедуру, ваш статус "хозяина" повышается ! Это немаловажно ! после проведения этих процедур зачастую резко снижается уровень агрессии кошек\котов к хозяину.

«Боже, помоги мне быть таким,  каким меня считает моя собака».
Я. Вишневский
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 14
Спасибо вам: 33
Британская кошка - это символ роскоши и обаяния

« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2010, 19:29:20 »

Ну вот не понимаю. Антицарапки- рыночный ход. Стригите когти, товарищи !
Как было сказано выше, но я , для пущей убедительности, повторю .
Когти кошки никаким образом не могут стачиваться. Они специальным образом прячутся в подушки чтоб избежать контакта с поверхностью при хотьбе и беге. Всем кошкам необходимо " точить когти" то есть обламывать, зацепляясь когтями за определенную поверхность- в природе- деревья, дома- что понравится.
Для того чтоб она сама не делала это о вашу мебель- есть спец когтеточки , плюс разные виды спреев- с мятой- ДЛЯ когтеточки, шоб сделать ее привлекательной для кошки, и отпугивающие- на мебель.
Или- стрижка когтей. Сделать это не сложно. Не больно. И очень полезно
а) вы получаете те же " мягкие лапки " как после операции но без вреда для здоровья и без наркоза.
б) кошка не дерет ваши вещи и она не может вас поцарапать.
в)- что важно для построения отношений- пока вы делаете эту процедуру, ваш статус "хозяина" повышается ! Это немаловажно ! после проведения этих процедур зачастую резко снижается уровень агрессии кошек\котов к хозяину.
+1000000 :dogovor: от себя добавлю, делать это надо с детства и постоянно,а не от раза к разу. Если берете котенка от заводчика, желательно интересоваться приучен ли он к процедуре с когтерезом и самой когтеточке. Это намного облегчит вам жизнь :hu:

"качество производителя определяется не только его титулом, а еще и качеством его потомков"- Я(с)

Британские кошки Elenicat http://elenicat.com
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Доктор Ай-Болит  |  Тема: Удаление когтей

Войти